Дети с территорий Донбасса и Украины познакомились с историей Челябинска
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Дети с территорий Донбасса и Украины познакомились с историей Челябинска

03.03.2023

Союз женщин Челябинской области совместно с ЧГПГТ им. А.В. Яковлева устроил для беженцев, прибывших в Челябинскую область, познавательную экскурсию по историческим местам Ленинского района.

Для детей была организована культурная программа «Исторический маршрут по Ленинскому району г. Челябинска». Образовательное учреждение является давним партнером Союза женщин Челябинской области. Гости региона познакомились с героическим прошлым территории, а также с культурными, промышленными и социально-значимыми объектами. В основу исторического маршрута легли архивные документы и рассказы почетных жителей столицы Южного Урала.

Напомним, проект «Исторический маршрут по Ленинскому району Челябинска» был создан при участии студентов ЧГПГТ им. А.В. Яковлева и информационной поддержке Союза женщин Челябинской области. Автором и руководителем программы является посол Культуры Союза женщин России от Челябинской области Ирина Холодкова.

«Для детей такие встречи имеют большое значение. Мы проводим с ними «игротеки». Ребята узнают новые формы работы в команде. У многих появились друзья. А когда дети находят друзей, у них загораются глаза и появляется желание к общению», - отметила заместитель директора Союза женщин Челябинской области Евгения Глухова.

Проект «Социокультурная адаптация семей, переехавших в нашу область с территорий Донбасса и Украины для оказания им поддержки и сохранения благоприятной атмосферы и стабильности в регионе» осуществляется Союзом женщин Челябинской области при поддержке Фонда Президентских грантов.