Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 11.05.2022

11.05.2022

Объекты культурного наследия станут гордостью Южного Урала

5 мая 2022 года представители комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений посетили объекты культурного наследия, а именно, храм Александра Невского и особняк купца Рябинина.


11.05.2022

Самодеятельных артистов и мастеров со всей страны приглашают на Бажовский фестиваль 2022

17-19 июня 2022 года на поляне вблизи села Демарино Пластовского района состоится одно из главных культурных событий региона в мире народного творчества и традиционной культуры - XXVIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества.


11.05.2022

Разработано комплексное решение проблемы пропускной способности улицы Худякова в Челябинске

В правительстве Челябинской области под председательством вице-губернатора Сергея Шаля состоялось совещание, на котором обсудили инициативу южноуральцев и возможные проектные решения расширения улицы Худякова, а также комплекс мер, направленных на улучшение пропускной способности западного направления в Челябинск.


11.05.2022

Трудные подростки и дети работников ЧВВАКУШ поборются за медали в турнире по лазертаг

14 мая Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Челябинской области совместно с Общественным движением поддержки гражданских инициатив проведет военно-патриотический сбор, посвященный Дню Победы. В сборе примут участие пять команд: «трудных подростков», состоящие на учете в ПДН, учащихся спецшколы, воспитанников центра социальной защиты «Семья», а также дети военнослужащих училища штурманов ЧВВАКУШ.


11.05.2022

#МЫВМЕСТЕ: студенческие отряды России и Донецкой республики заключили соглашение о сотрудничестве

Руководитель Челябинского областного студенческого отряда, член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев в составе делегации Федерального агентства по делам молодежи принял участие в открытии штаба гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ и обсуждении развития движения студотрядов на территории Донецкой народной республики, сообщает пресс-служба ЧОСО.


11.05.2022

В челябинских парках отметили День Победы

Ещё не все торжества состоялись в Челябинске 9 Мая, но в парках и скверах города отгремели первые праздничные мероприятия, посвящённые 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина, городской сад имени А.С. Пушкина, парк «Металлург» имени О.И. Тищенко, Театральная площадь и пешеходная часть улицы Кирова стали сегодня точками притяжения для южноуральцев. Здесь звучали любимые песни Победы, мелодии 40-ых годов. Кульминацией праздника была раздача огромных воздушных шаров в виде голубей, сообщает пресс-служба Управления культуры города.