Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 30.05.2018

30.05.2018

В Ханты-Мансийске стартовал двухдневный форум «Сообщество»

Познакомиться с передовыми идеями и практиками на примере Югры приехало более тысячи общественников и экспертов со всей страны. Южный Урал представил член Общественной палаты Челябинской области, член ОПРФ, лидер экологического движения «Время Че» Феликс Панов.


30.05.2018

Южноуральские школьницы вернулись с всероссийского конкурса «Приоритеты Роста»

С 25 по 27 мая в Санкт-Петербурге состоялся очный финал всероссийского конкурса «Приоритеты Роста». Челябинскую область представляли Евгения Ершова (7 класс МАОУ «Гимназия №93», г. Челябинск) и Алина Фарбаева (10 класс МБОУ «СОШ №40», г. Сатка).


30.05.2018

В Челябинске начинается работа трудовых отрядов

​​​​​​​1 июня на площади перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников состоится торжественная церемония открытия первой смены летних трудовых отрядов детей и молодежи.


30.05.2018

Ведущие специалисты в сфере экономики дали экспертную оценку проекта Уральской высокоскоростной магистрали Челябинск-Екатеринбург 

Где будут расположены конечные и промежуточные станции? Какое влияние они окажут на экономику близлежащих территорий? Будет ли востребована магистраль? Как скоро она окупится? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали сегодня в рамках круглого стола Общественной палаты Челябинской области «УВСМ Челябинск-Екатеринбург: стратегическое значение в развитии Южного Урала». 


30.05.2018

УВСМ: из Челябинска до Екатеринбурга с ветерком

Мечта или реальность ближайших лет. Самый дорогостоящий южноуральский проект последних лет сегодня обсудили в общественной палате. План строительства высокоскоростной магистрали оценили челябинские и московские эксперты. Как может преобразится южноуральский бизнес после строительства ВСМ?


30.05.2018

Эксперты: Уральская скоростная магистраль будет выгодна Челябинской области

Общественная палата Челябинской области собрала на своей площадке экспертов, чтобы детально обсудить: что даст региону участие в проекте по строительству Уральской высокоскоростной магистрали. Будущая железная дорога не только соединит Челябинск и Екатеринбург, что станет плюсом для рядовых граждан и представителей бизнес-сообщества, но и принесет пользу экономике Южного Урала еще на этапе строительства объекта.


30.05.2018

«Дни семьи»: обсуждаем профессии будущего

​​​​​​​Завтра, 31 мая, состоится очередная онлайн-встреча в рамках информационно-просветительского проекта «Дни семьи». Тема вебинара - «Профессии будущего: к чему готовить наших детей».