Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 20.03.2018

20.03.2018

Общественная палата Челябинской области приняла участие в первом всероссийском форуме общественных наблюдателей

​​​​​​​Председатель ОП Олег Дубровин и председатель Комиссии Общественной палаты Челябинской области по общественному контролю Николай Дейнеко сегодня весь день работают в Москве. Организатором масштабного мероприятия выступила рабочая группа ОПРФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан.


20.03.2018

В Москве проходят парламентские слушания на тему «Совершенствование государственной политики охраны атмосферного воздуха»

​​​​​​​Одной из тем мероприятия стал закон о сводных расчетах выбросов. Напомним, инициатором изменения федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Суть нововведения - изменить квоты для предприятий, исходя из сводных расчетов загрязнения воздуха для конкретной территории.


20.03.2018

27-31 марта в Челябинске пройдет девятый ежегодный международный кинофестиваль «ЗА!»

В числе организаторов фестиваля - Министерство культуры Челябинской области, ОГБУК Челябинский областной киноцентр им. С.А. Герасимова, Управление молодежной политики Министерства образования и науки региона.


20.03.2018

Общественная палата Челябинской области IV созыва провела итоговое пленарное заседание

​​​​​​​В таком составе члены и эксперты собрались в последний раз, через месяц у них истекает срок полномочий. Главной целью мероприятия стало подведение итогов работы за весь период созыва. В масштабной встрече приняли участие более двухсот человек, еще почти 15 тысяч стали онлайн-зрителями.


20.03.2018

Об онкологии и ядерной медицине в Челябинске говорят молодые ученые

Как избавить мир от рака, СПИДа и других «болезней века»? Это стало главной темой Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Академические чтения: фундаментальные науки и клиническая медицина», открывающейся сегодня, 20 марта, в Челябинске. 


20.03.2018

Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами

Он обратился к своим сторонникам, поблагодарил их за поддержку во время президентских выборов.


20.03.2018

В Челябинске зоозащитники и ГорЭкоЦентр обговорили детали сотрудничества и подписали новое соглашение

В Челябинске вчера зоозащитники и МУП «ГорЭкоЦентр» подписали новое соглашение. Документ, регламентирующий порядок сотрудничества Общественной палаты Челябинской области и муниципального предприятия, занимающегося отловом безнадзорных животных, был подписан в понедельник, 19-го марта.


20.03.2018

21 марта для челябинцев сыграет Национальный оркестр под управлением Владимира Спивакова

Челябинская филармония продолжает цикл концертов «Виртуальный концертный зал». 21 марта в 18 часов в зале им. С.С. Прокофьева Национальный филармонический оркестр России и дирижёр Владимир Спиваков представят в виртуальном зале музыкальные шедевры русской классики. Публика услышит произведения Римского-Корсакова и Стравинского. Трансляция ведется из Концертного зала имени П. И. Чайковского (Москва).