Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 18.03.2018

18.03.2018

Стали известны первые итоги голосования на Южном Урале

Поступают первые данные с избирательных участков на выборах президента в Челябинской области. Действующий глава государства Владимир Путин набирает 73,3% голосов, кандидат от КПРФ Павел Грудинин — 10%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 6,8%. Остальные кандидаты пока не набирают 2%. Это данные с 320 участковых избирательный комиссий.


18.03.2018

«Очень спокойные выборы». В Совете по правам человека прокомментировали ход голосования в Челябинской области

Иван Засурский, глава мониторинговой группы Совета по правам человека при президенте РФ, прокомментировал ход выборов на Южном Урале. По его словам, было проанализировано около 25 сигналов о возможных нарушениях, но все это, по сути, «мелочовка». 


18.03.2018

Челябинка накинулась с кулаками на членов избирательного участка

Кампания по выборам президента в Челябинской области прошла, в целом, спокойно, хотя и не без инцидентов – ход голосования оценил, в том числе, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Иван Засурский, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты региона.


18.03.2018

Общественная палата Челябинской области подвела предварительные итоги общественного контроля за проведением единого дня голосования

Десятки выездов для проверки жалоб, сотни звонков на «горячую линию» и дежурство общественных наблюдателей на всех участках региона в режиме нон-стоп. Общественная палата Челябинской области завершила работу в рамках осуществления общественного контроля за выборами Президента Российской Федерации.


18.03.2018

В Общественную палату Челябинской области поступали сообщения о вбросах бюллетеней

Челябинцы внимательно следят за ходом выборов, чтобы не допустить нарушений.


18.03.2018

Большая часть жалоб на нарушения на выборах не подтверждается

Подкуп избирателей, посторонние лица на участках и очередь за бюллетенями. Общественная палата Челябинской области продолжает проверку сообщений о нарушениях процедуры выборов президента Российской Федерации.


18.03.2018

Мониторинговые группы Общественной палаты Челябинской области оперативно реагируют на обращения южноуральцев

Семнадцать мобильных групп, в составе которых юристы, адвокаты и правоведы, продолжают мониторить ситуацию на всех избирательных участках Южного Урала и отрабатывать спорные вопросы, возникшие во время выборов Президента Российской Федерации.


18.03.2018

Общественная палата Челябинской области приступила к осуществлению общественного контроля за проведением выборов Президента Российской Федерации

Сегодня в 8 утра на Южном Урале открылись 2305 избирательных участков для голосования. Ровно в это же время свою работу на них начали и общественные наблюдатели от ОП, в большинстве случаев к каждому участку прикреплено по два человека, работать они будут посменно. Все четыре тысячи человек прошли специализированное обучение. Жители региона могут узнать общественных наблюдателей от ОП по именным бейджам.


18.03.2018

18 марта на площадке ОП будет работать «горячая линия»

18 марта в день выборов Президента Российской Федерации в Аппарате Общественной палаты Челябинской области будет работать колл-центр по приему обращений.