Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 07.12.2017

07.12.2017

В Нижнем Уфалее похоронили солдата, погибшего во Вторую Мировую войну

В пос. Нижний Уфалей Верхнеуфалейского городского округа состоялась церемония перезахоронения останков солдата, младшего сержанта Михаила Панфилова.


07.12.2017

Дышать станет легче? Одних промышленников ловят на нарушении закона в ходе экорейдов, а другие сами готовы открыть двери общественным инспекторам

​​​​​​​Экологический аудит, выявление малых источников загрязнения, увеличение количества постов экомониторинга и внедрение нового социального проекта «Здесь труба!». Сегодня по инициативе Общественной палаты Челябинской области в южноуральской столице состоялся круглый стол, посвященный качеству атмосферного воздуха в регионе. Впервые, помимо представителей профильных министерств и управлений, в мероприятии приняли участие представители промышленных предприятий.


07.12.2017

Олег Дубровин: «Участие Владимира Путина в президентских выборах даст возможность активистам гражданского общества выразить ему свою поддержку»

​​​​​​​Федеральные и региональные российские СМИ, политики и общественные деятели комментируют важнейшую новость – заявление Владимира Путина о своем участии в президентских выборах в 2018 году. Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин в связи с этим подчеркивает: для активистов гражданского общества, представителей некоммерческого сектора и волонтерского движения это решение стало поводом высказать В.В. Путину свою поддержку.


07.12.2017

Основной темой очередного ежеквартального областного родительского собрания стало дополнительное образование детей

​​​​​​​Что такое дополнительное образование¸ на что обратить внимание при выборе занятий для своего ребенка и как оценить качество оказываемых дополнительных образовательных услуг? На эти и другие вопросы ответили представители региональных министерств.


07.12.2017

Главный общественник региона назначен проректором крупнейшего вуза

​​​​​​​Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин занял должность проректора ЮУрГУ.


07.12.2017

Сегодня в 11:00 начнется онлайн-трансляция круглого стола «Об улучшении качества атмосферного воздуха в Челябинской области».

Организатор встречи - Общественная палата региона. К участию в мероприятии приглашены представители профильных министерств и ведомств, Законодательного Собрания региона, промышленных предприятий. А также члены и эксперты Комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологической безопасности и охране окружающей среды, Комитета экологии и ресурсосбережения Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.


07.12.2017

Губернатор Борис Дубровский поддержал выдвижение Владимира Владимировича Путина на новый президентский срок

Напомним, о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента в марте 2018-го года Владимир Путин объявил накануне, на встрече с коллективом ГАЗа в Нижнем Новгороде. Глава государства прибыл на Горьковский автозавод, чтобы поздравить коллектив с 85-летием предприятия.