Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 28.11.2017

28.11.2017

Педагог Студии Олега Митяева удостоен высокой общественной награды

Преподаватель курса «СОМ-ТВ» (детское телевидение) Виктор Вагнер получил от Администрации Челябинска общественную награду им. Ю.П. Кропотова «За высокие достижения в дополнительном образовании».


28.11.2017

Уроки биоэтики проходят в школах Челябинска

Активисты челябинского представительства Центра защиты прав животных «ВИТА» проводят уроки биоэтики для учеников различных школ города. Уже не в первый раз зоозащитников приглашают в прогимназию № 90, а ученики, проникшись состраданием к животным, собирают корма для приютов. 


28.11.2017

До конца года в нескольких районах области откроются Центры психолого-педагогической помощи школьникам с проблемами в учебе

В последнем в этом году заседании коллегии Минобра региона приняла участие председатель Комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию образования и науки Нина Горланова. Участники встречи обсудили исполнение решений коллегии по вопросу совершенствования модели аттестации педагогических кадров в условиях введения профессионального стандарта «Педагог»; эффективность организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов; внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Челябинской области и другие вопросы.


28.11.2017

У Челябинска появится «Зеленый пояс»

Еще одна инициатива общественников. В Челябинске предлагают создать «зеленый пояс». Это засаженные деревьями участки, вырубать которые будет запрещено. В зеленый пояс включат уже существующие в городе и вокруг него леса.


28.11.2017

В микрорайоне «Звездный» под Челябинском вырубили лес под парковку

Экологи и общественники разбираются с жалобой жителей микрорайона Звездный, что в пригороде Челябинска, на вырубку леса ради парковки. Как сообщил директор экологического фонда «Моя планета», эксперт Общественной палаты региона Виталий Безруков, по словам жителей, работы на территории государственного лесного фонда ведутся с октября. За это время на участке снесли деревья, территорию отсыпали щебнем, поставили забор и провели освещение.


28.11.2017

На один миллион единомышленников стало больше в Общественной палате Челябинской области

​​​​​​​Именно столько ветеранов и пенсионеров входит в состав областного Совета ветеранов, он же Челябинское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.  Соглашение о сотрудничестве с крупнейшей общественной организацией Южного Урала подписала сегодня Общественная палата Челябинской области.


28.11.2017

Автостоянка посреди леса: в Сосновском районе выявлено грубое экологическое нарушение

​​​​​​​Жалоба на незаконную постройку в лесу вблизи микрорайона «Звездный» поступила в Комиссию Общественной палаты Челябинской области по экологической безопасности и охране окружающей среды и областную экологическую приемную. Люди сообщили:  строительство автостоянки на территории государственного лесного фонда ведется с октября. За это время на участке уничтожили зеленые насаждения, территорию отсыпали щебнем, поставили забор и провели освещение.


28.11.2017

Южноуральских школьников научат беречь лес

Сегодня в Главном управлении лесами Челябинской области прошло заседание Общественного совета под председательством члена Совета Общественной палаты региона Вячеслава Скворцова.