Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 24.11.2017

24.11.2017

В Москве завершился Всероссийский молодёжный форум Госдумы

Челябинск на нем представляли председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области Артем Анисин и ответственный секретарь Никита Эйсмонт.


24.11.2017

Районным СМИ увеличат дотации из федерального бюджета

Районные СМИ Челябинской области в 2018 году смогут претендовать на дополнительные средства из федерального бюджета. Об этом завил депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов по итогам рассмотрения проекта бюджета на следующий год.


24.11.2017

Общественная палата Челябинской области приняла участие в Общероссийской научно-практической конференции «Россия за стабильность и развитие!»

Мероприятие состоялось в Москве. Кроме представителей нескольких российских вузов и партии пенсионеров в мероприятии участвовали сотрудники множества научных центров, общественных организаций, профессиональных сообществ.


24.11.2017

Уложить стихи в кадр: челябинские дети сняли трогательный социальный ролик

Юные корреспонденты СОМ-ТВ (Детское телевидение Студии Олега Митяева, г. Челябинск) получили диплом II Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов "Зеркало будущего" (г. Сургут) за свой социальный ролик «Существуют слова». Авторов отметили «За отличную реализацию идеи кинематографическими средствами». Начинающие творцы визуализировали французское стихотворение "Существуют слова..."


24.11.2017

Впервые за последние четыре года в храме Александра Невского на Алом поле состоится концерт

10 декабря приход храма Александра Невского на Алом поле проведет общегородской праздник под емким названием «Невскому быть!». Мероприятие станет своеобразным «днем открытых дверей» для всех горожан – вне зависимости от политических и религиозных взглядов. Впервые за последние четыре года, с момента передачи храма (бывшего Органного зала) Русской православной церкви и начала ремонтных работ, в реставрируемой части здания, закрытой для посещения, состоится концерт духовной музыки. Кроме того в программе праздника – народные гуляния на Алом поле, историческая реконструкция, работа военно-полевой кухни и многое другое.


24.11.2017

Участники проекта «Социальная адаптация» встретились в городе Кусе

Академия профессионального образования в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот» встретилась с детьми из Усть-Катава и Кусы. Образовательное мероприятие для детей-сирот провела Елена Смирнова, директор Академии профессионального образования. Программа для подростков прошла в формате различных техник: игры, коучинг, мастер-класс. Был организован поход в музей и прогулка по городу.