Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 16.11.2017

16.11.2017

«Серебряный возраст» – время активности

В Коркинском районе состоялся круглый стол на тему «Социальное предпринимательство для некоммерческих организаций, работающих со старшим поколением».Организаторами выступили Общественная палата Коркинского муниципального района и Челябинская региональная организация «Общество «Знание». Участники круглого стола –представители общественных организаций и объединений, руководители муниципальных учреждений, работающие со старшим поколением – проанализировали ситуацию в Коркинском районе, насколько активны пенсионеры и какие возможности они имеют для трудовой и общественной занятости.


16.11.2017

Благотворительный фонд "Мечта" выбирает сантехника с самым добрым сердцем

22 ноября в Челябинске состоится финал Всероссийского чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России-2017». В отборочном этапе «Добро согревает» участники в разных городах страны оказали помощь в установке сантехники нуждающимся – ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, детским домам. В 2017 году удалось помочь 43 нуждающимся по всей стране.


16.11.2017

Библиотека собирает новогодние подарки для детей из приюта

В Челябинске идет благотворительная акция «Подари Новый год детям!». Инициатором выступила городская библиотека №14 имени Гоголя. До 26 декабря желающие могут принять участие в подготовке подарков для детей из социального приюта «Возможность».


16.11.2017

"Секретов нет!" Общественная работа в режиме он-лайн

Телевизионные трансляции и встречи в прямом эфире: Общественная палата Челябинской области и ГТРК «Южный Урал» усиливают партнерство для еще более полного информирования жителей региона о самых насущных темах.


16.11.2017

В Челябинске пройдет “битва” ученых

Ученые начали подготовку к молодежной научной конференции по ядерной медицине, которая пройдет при поддержке Общественной палаты Челябинской области в марте следующего года.


16.11.2017

Решение вопросов на стыке дисциплин – новые возможности для высокотехнологичной медицины

В марте 2018 года при поддержке Общественной палаты Челябинской области в Челябинске пройдёт масштабное событие в научной жизни региона и всей страны – межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Инновационные технологии фундаментальных наук в клинической медицине», в рамках которой состоится Молодежная научная конференция по ядерной медицине.