Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 28.06.2017

28.06.2017

Феликс Панов включен в состав четырех комиссий ОПРФ

Утверждение произошло в Москве в ходе первого пленарного заседания Общественной палаты Российской Федерации VI состава. Теперь член ОП Челябинской области, председатель экологического движения "Время Че" является членом Комиссии ОПРФ по экологии и охране окружающей среды с правом решающего голоса. А также членом Комиссии ОПРФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Комиссии ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО и Комиссии ОПРФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию с правом совещательного голоса.


28.06.2017

Председатель СПЧ Михаил Федотов высоко оценил уровень организации общественного контроля в Челябинской области

Сегодня в Челябинске состоялось пленарное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Встреча прошла в Законодательном Собрании региона при участии первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина. С докладом о развитии системы общественного контроля на Южном Урале выступил заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко. 


28.06.2017

Россия-Кыргызстан: межкультурная коммуникация и диалог культур

Сегодня в Челябинске обсудили векторы и тренды развития межкультурного диалога народов России и Кыргызстана. Тема обсуждения была задана крупным культурно-образовательным событием. В столице Южного Урала, на базе ведущего образовательного учреждения региона – национального исследовательского Южно-Уральского государственного университета состоялся международный круглый стол «Россия и Кыргызстан: новые  тенденции межкультурного диалога в контексте региональной геополитики». Основным организатором мероприятия выступил фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество».


28.06.2017

Отдых детей - под контролем!

Представители Общественной палаты Еткульского муниципального района во главе с членом региональной ОП Игорем Михайловым, а также представители Собрания депутатов посетили детский оздоровительный лагерь «Золотой колос». На территории памятника природы организована многолетняя работа по летнему отдыху ребят из Еткульского и Еманжелинского районов. 


28.06.2017

В Челябинской области подведены итоги реализации социально значимого проекта «Читающая семья – читающая Россия»

Некоммерческое партнерство «Центр содействия распространению методов активного воспитания» и Челябинское региональное отделение Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка осуществили социально значимый проект «Читающая семья – читающая Россия» (на средства гранта, выделенного в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от №68–рп от 05.04.2016 г., и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров»).