Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 26.06.2017

26.06.2017

Южноуральские общественники выступают за создание телепрограмм об искусстве

Южноуральские общественники обнародовали информацию о выполнении рекомендаций депутатских слушаний «Год культуры: итоги и перспективы», которые прошли в Челябинске еще в декабре 2014-ого. И вот теперь, спустя два с половиной года, наступило время подвести итоги. Что из намеченного удалось сделать, а над чем еще предстоит поработать, обсудили участники встречи, которая прошла в Министерстве культуры Челябинской области.


26.06.2017

Муниципальные СМИ региона получили поддержку общественников 

Члены Общественной палаты Челябинской области встретились с редакциями изданий на очередном XIX Фестивале СМИ. На этот раз местом проведения стал Саткинский район, экопарк Зюраткуль. Фестиваль прошел под патронатом губернатора и правительства региона и собрал не только руководителей местных средств массовой информации, но и гостей из других регионов – Свердловской, Курганской, Новосибирской, Воронежской и Тверской областей, Краснодарского, Атлайского и Пермского краев, Республики Башкортостан и Москвы. 


26.06.2017

Южноуральцы отметили Сабантуй 

В челябинском «Саду Победы» прошел праздник тюркских кочевых народов «Сабантуй-2017». Звуки восточной музыки, башкирский говор и, конечно же, запах плова создали особенную атмосферу сельского мерпориятия. 


26.06.2017

Член ОПРФ Феликс Панов взял ситуацию с возгоранием на городской свалке под личный контроль

​​​​​​​25 июня жители Металлургического района Челябинска заметили на свалке огонь и столб дыма. В течение нескольких часов прилегающую к свалке территорию заволокло смогом, на место возгорания выехали пожарные бригады. Сотрудники МЧС тушили пожар всю ночь, сейчас работы по ликвидации возгорания продолжаются. Каждый месяц на свалке фиксируются локальные возгорания, но пожар такого масштаба и такой сложности зафиксирован на объекте в этом году впервые.


26.06.2017

На Южном Урале ведутся разговоры о создании Министерства туризма

На Южном Урале ведутся разговоры о создании министерства туризма. Это накануне обсуждали в Правительстве Челябинской области в ходе круглого стола «Туризм как точка социально-экономического развития», передает корреспондент ГТРК “Южный Урал” со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты региона.


26.06.2017

В Челябинске подписали Соглашение о цивилизованных выборах

Никакого черного пиара, каруселей и вброса бюллетеней. Представители политических партий, правительства области и Общественной палаты подписали Соглашение о честных выборах.


26.06.2017

10 июля в Челябинске состоится бизнес-тренинг «Азбука предпринимателя»

Хочешь стать успешным предпринимателем? Приходи на бесплатный бизнес-тренинг «Азбука предпринимателя», который организует МФЦ «Территория бизнеса». 


26.06.2017

Состав  Общественной палаты Верхнеуфалейского городского округа пополнился  

В городе состоялось очередное заседание, на котором в состав ОП были приняты Е. Большакова и Н. Финашина. Председатель Общественной палаты  Александр Михалев подвел итоги работы Палаты за истекшие полгода.