Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 20.06.2017

20.06.2017

Искать, нельзя забыть!

20 - 22 июня поисковый отряд «Ориентир» на выставке, приуроченной к Дню памяти и скорби, представит документы и экспонаты, полученные в ходе проведения поисковых работ. Кроме того, каждый посетитель сможет оставить заявку на поиск сведений о пропавших без вести воинах.


20.06.2017

Конкурс на самый красивый балкон города

Челябинцы стараются сделать свой город уютным и красивым: весной горожане приняли участие в уборке улиц, дворов и скверов, а с наступлением лета зацвели яркие клумбы, кусты сирени и шиповника во дворах. Для многих жителей города обустройство дворов, высадка цветов под окнами и украшение балконов самыми яркими и интересными образцами флоры уже стали доброй традицией. Горожане понимают – то, как будет выглядеть Челябинск, во многом зависит от каждого из нас. Эко-движение «Время Че» объявляет конкурс на самый красивый балкон города.


20.06.2017

Подведены итоги конкурса "Активное поколение"

В 2017 году на конкурс было подано 212 заявок из 10 регионов. За победу боролись Самарская, Оренбургская, Нижегородская, Кировская области, Республика Башкортостан, а также Ульяновская, Челябинская и Свердловская области, г. Сочи. и Пермский край.


20.06.2017

От дедовщины до преступления: родительский комитет и священнослужители обсудили проблему неуставных отношений с военнослужащими

В гвардейском Оренбургском казачьем танковом полку прошла беседа по профилактике неуставных отношений среди военнослужащих. В ней приняли участие священнослужители и актив родительского комитета.


20.06.2017

Константин Толкачев: Садоводы – самый удачный пример самоорганизации граждан

Новая серия проекта «Знакомьтесь: гражданское общество», который представляют Управление общественных связей правительства Челябинской области совместно с движением «За возрождение Урала» и Общественной палатой Челябинской области. Цель - рассказать о представителях наиболее значимых и интересных общественных объединений региона: их стремлениях, надеждах, делах, об их вкладе в развитие и укрепление гражданского общества в Челябинской области. И сегодня герой рубрики – Константин Толкачев, возглавляющий челябинское отделение «Союза садоводов России», 39-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания области.


20.06.2017

Усилиями Общественной палаты Кизильского района в территории появился свой детский омбудсмен

Общественная палата Кизильского района совместно с уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Ириной Буториной провела заседание, на котором рассмотрела вопрос «Работа с замещающими и приемными семьями».