Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 22.03.2017

22.03.2017

Новым заместителем председателя Общественной палаты области стал Николай Дейнеко

На внеочередном пленарном заседании Общественной палаты Челябинской области, которое прошло сегодня, 22 марта, заместителем председателя единогласно был избран Николай Дейнеко. Он будет курировать вопросы общественного контроля.


22.03.2017

Феликс Панов избран членом Общественной палаты Российской Федерации от Челябинской области

Сегодня южноуральская ОП провела внеочередное пленарное заседание. В повестке встречи был один вопрос — избрание путем тайного альтернативного голосования представителя Общественной палаты Челябинской области в новый состав Общественной палаты Российской Федерации 2017-2020 гг. Были выдвинуты две кандидатуры: Наиль Шайдулин и Феликс Панов.


22.03.2017

Экологический скандал: чем пахнет в поселке Садовый?

Экологический скандал. Жители поселка Садовый в Кременкульском районе задыхаются от гари. Они обратились в полицию и прокуратуру с жалобами на местное предприятие. Именно оно якобы сжигает в печах тонны отходов, которые самосвалами везут из Челябинска и ближайших районов. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Александр Наумов отправился на место событий и увидел совершенно неожиданную картину. Участие в проверке принял и эксперт Общественной палаты Челябинской области Виталий Безруков.


22.03.2017

Южноуральская Общественная палата помогла запустить уникальный проект: в Челябинске появится первый в регионе дизайн-центр прототипирования

Идея наладить на Южном Урале выпуск полноразмерных прототипов для промышленности, строительства и архитектуры появилась еще несколько лет назад. Однако приблизиться к ее реализации удалось только сейчас. О том, насколько сложно было вести диалог с госструктурами, журналу «Деловой квартал» рассказал директор компании «Элефант» Михаил Смирнов.


22.03.2017

Виталий Безруков: «В бюджете города должны появиться расходы на компенсационное озеленение»

Эксперт южноуральской Общественной палаты Виталий Безруков выступил с инициативой об изменении схемы озеленения Челябинска. По его словам, на сегодняшний день компенсационным озеленением (тем, что осуществляется взамен уничтоженных или поврежденных насаждений) занимаются в основном общественники, покупающие саженцы за собственный счет. Однако этого явно недостаточно.


22.03.2017

Поздравляем члена Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко с рождением дочери!

<p>Пусть малышка растет счастливой и веселой, а ее жизнь будет светлой и доброй. Пусть в вашей семье всегда царят мир и любовь. А дочь будет большой радостью для мамы и гордостью для папы.</p>


22.03.2017

Онлайн-кассы: плюсы и минусы для предпринимателей

Свободная касса навсегда. Десятки южноуральских магазинов могут закрыться из-за нововведения налоговиков. Предпринимателей обязали заменить оборудование. В какую сумму для бизнесмена обойдется такая реформа и как это скажется на ценах в магазинах?


22.03.2017

Общественная палата Челябинской области: «умные кассы» – идея хорошая, но воплощать ее пока рано

С июля 2017 года бизнес Южного Урала не сможет пользоваться старой контрольно-кассовой техникой, которая не способна автоматически передавать информацию о совершенных покупках на облако Федеральной налоговой службы. И хотя в регионе зарегистрировано около 25 тыс. касс, новые аппараты пока приобрели только 3,5 тыс. юридических лиц и предпринимателей.