Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

24.01.2023

Дом дружбы народов Челябинской области начинает юбилейный сезон

​​​​​​​2023 год – юбилейный для Дома дружбы народов Челябинской области. Все события, вошедшие в календарь, пройдут под знаком 20-летия учреждения.


24.01.2023

Люди будут услышаны

23 января председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы, касающиеся приёма граждан, а также эффективные инструменты в решении проблем южноуральцев.


24.01.2023

«Мы должны позаботиться о том, чтобы добросовестные СМИ не стали невольными нарушителями закона»

23 января состоялось заседание Комиссии ОПЧО по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности.


23.01.2023

Врачи расскажут о важности прохождения диспансеризации

В студии ОТВ в среду, 25 января, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Предстоящий эфир будет посвящен важности прохождения диспансеризации.


20.01.2023

В Челябинске появится новое публичное пространство

Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области продолжают следить за строительством, реконструкцией и реставрацией культурных объектов, расположенных на территории нашего региона. 18 января общественники приняли участие в экскурсии по концертном залу в торгово-развлекательном комплексе «Таганай».


19.01.2023

Алексей Текслер - главам: В наступившем году прошу уделять вопросам безопасности и защиты населения приоритетное внимание

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на областном совещании с членами южноуральского правительства и главами муниципальных образований отметил в числе приоритетных задач текущего года вопрос гражданской защищенности.


18.01.2023

Открыт прием заявок на конкурс семейной фотографии «Вместе годы спустя»

Цель фотоконкурса — визуально и через личные истории показать как семьи Южного Урала сохраняют традиционные семейные ценности вместе годы спустя.


18.01.2023

Николай Дейнеко и Денис Чернятьев обсудили важные направления работы общественников

17 января председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко встретился с главным федеральным инспектором по Челябинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Денисом Чернятьевым. Одной из основных тем рабочей встречи стало обсуждение участия общественных наблюдателей в рамках избирательных процессов.


18.01.2023

В Челябинске пройдет ежегодный флешмоб снеговиков

В субботу, 21 января, в челябинском парке имени Ю.А. Гагарина состоится масштабный флешмоб: более сотни оригинальных снеговиков сделают участники благотворительной акции «Снеговики-добряки», сообщают организаторы.


18.01.2023

Общественное движение «Казачий дозор» поддерживает участников СВО

С 5 по 8 января в филиале челябинской средней школы № 147, находящейся на территории поселка Сосновка, прошли, ставшие уже традиционными, областные Рождественские военно-патриотические сборы Челябинского регионального молодёжно-патриотического общественного движения «Казачий Дозор».


16.01.2023

Определена новая стратегия развития регионального Союза женщин

Состоялась традиционная стратегическая сессия актива Союза женщин Челябинской области. В 2023 году общественная организация намерена укрепить свои позиции в секторе НКО и пополнить ряды новыми единомышленниками.


16.01.2023

Общественники Чебаркуля создали правовой уголок в городской библиотеке

Одним из направлений деятельности Общественной палаты Чебаркульского городского округа является повышение правовой грамотности жителей города и предоставление бесплатной юридической помощи.


16.01.2023

80-летию Сталинградской битвы посвящается

В Челябинской области продолжается акция «Верим в Победу!». В ходе партийного проекта «Историческая память» масштабные и содержательные мероприятия состоялись уже в 10 городах и районах Южного Урала!


13.01.2023

Начался прием заявок на соискание премии работникам культуры и искусства «Золотая лира»

​​​​​​​Управление культуры администрации Челябинска проводит прием заявок на соискание премии работникам культуры и искусства «Золотая лира», сообщает пресс-служба ведомства.


13.01.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

18 января с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет заместитель председателя Общественной палаты региона Вячеслав Курилин.


13.01.2023

Волонтёры Победы проведут мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда

18 января в России вспомнят о событиях и героях Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В честь 80-летия прорыва блокады по всей стране Волонтеры Победы проведут ряд мероприятий и акций, сообщают организаторы.


12.01.2023

Алексей Текслер попросил общественников Южного Урала подключиться к реабилитации участников СВО

Губернатор провел рабочую встречу с председателем региональной Общественной палаты.


12.01.2023

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней»

Конкурс приурочен к 240-летию со дня подписания императрицей Екатериной Великой Манифеста о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и областей Новороссии, сообщают организаторы.


11.01.2023

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты Челябинской области Николаем Дейнеко

Общественная палата Челябинской области по итогам прошлого года вошла в десятку лучших в России, и, открывая диалог, Алексей Текслер поблагодарил руководителя и членов организации за эффективную работу, высокую оценку которой дали федеральные эксперты. Губернатор также подчеркнул, что на площадке палаты в 2022 году обсуждались важные проекты, в том числе создание «зеленого пояса» вокруг Челябинска и Магнитогорска, расширение улицы Худякова в Челябинске и др.


11.01.2023

Южноуральцы стали гораздо активнее голосовать за проекты по программе «Инициативное бюджетирование»

875 проектов и почти 90 тысяч участников. В Челябинской области стремительно набирает популярность программа «Инициативное бюджетирование». Она позволяет южноуральцам влиять на зоны отдыха и комфорта, спортивные, культурные и иные проекты ближайшего будущего.