Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

02.03.2023

Николай Дейнеко: «Положительные практики на примере Коркино можно и нужно транслировать другим территориям»

1 марта члены и эксперты региональной Общественной палаты посетили Коркинский муниципальный округ. Внушительный состав экспертов провел в городе полный рабочий день. Возглавил делегацию председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


28.02.2023

В Челябинской области 1 марта пройдет плановая проверка системы оповещения населения

В Челябинской области 1 марта 2023 года в период с 10:30 до 14:00 будет проведена комплексная плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей. Такие проверки проводятся каждый год.


28.02.2023

Уважаемые жители Кунашакского района!

9 марта 2023 года Кунашакский муниципальный район с рабочей поездкой посетит председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, в ходе которой проведет личный прием граждан, встречи с общественниками, посетит объекты социальной инфраструктуры.


28.02.2023

Южноуральцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Продолжается прием заявок на участие в двадцатом, юбилейном, сезоне Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия», сообщают организаторы.


28.02.2023

НКО делает жизнь лучше!

Вчера, 27 февраля, наша страна, как и весь мир, отмечала праздник - Всемирный день НКО. Уже несколько лет Общественная палата Челябинской области совместно с Управлением общественных связей Правительства области традиционно организует акцию, в рамках которой некоммерческие организации рассказывают на страницах своих социальных сетей о своем партнере, реализующим социально значимые проекты на территории Южного Урала.


27.02.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

1 марта с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан по общим вопросам будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


27.02.2023

Эльвина Валеева: «В силу геополитического фактора Челябинская область имеет большой потенциал для развития публичной дипломатии»

9 февраля 2023 года в Российском совете по международным делам состоялась презентация итогов исследования «Практики публичной дипломатии регионов России 2017-2021 гг.» Челябинская область заняла лидирующие позиции по развитию публичной дипломатии.


27.02.2023

3-метровое чучело Масленицы вспыхнуло в Челябинске

В Челябинске в воскресенье, 26 февраля, весело и шумно проводили зиму. В трёх парках города развернулись масштабные народные гулянья. С песнями, танцами, играми и традиционным угощением здесь с размахом отметили широкую Масленицу. Мероприятие в трёх парках посетило 12 тыс. человек.


27.02.2023

Что ждет садоводов в 2023 году

Накануне состоялось заседание членов Совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости». Модератором мероприятия стал Александр Муравьев, эксперт комиссии Общественной палаты области по ЖКХ, строительству и благоустройству, председатель Совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости».


24.02.2023

Дан старт формированию нового состава Общественной палаты РФ

24 февраля Президент РФ Владимир Путин инициировал процедуру формирования нового состава Общественной палаты РФ. На сайте Кремля размещена информация о направлении предложений 40 гражданам, имеющим особые заслуги перед государством и обществом, войти в восьмой состав ОП РФ.


23.02.2023

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с Днем защитника Отечества

Уважаемые южноуральцы! От имени Общественной палаты и себя лично поздравляю вас с Днём защитника Отечества - праздником мужества, доблести и чести!


22.02.2023

Премьера фильма "Донбасс, Челябинск с тобой" состоялась в Челябинске

В Челябинске прошел премьерный показ документального фильма "Донбасс, Челябинск с тобой". В его основе — истории южноуральцев, которые оказывают помощь жителям Донбасса.


22.02.2023

Николай Дейнеко: «Уверен, принятые меры позволят сохранить стабильность нашей страны и зададут новый вектор развития»

21 февраля президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Это событие мирового масштаба, которое определит путь развития страны на ближайший год.


22.02.2023

Министр экологии региона ответил на неудобные вопросы

Вопросы, связанные с экологией региона, всегда были и есть первостепенными у южноуральцев. Именно поэтому экологическая повестка является одной из приоритетных в работе Общественной палаты Челябинской области. Так, 17 февраля общественники организовали онлайн-встречу с министром экологии региона Сергеем Лихачевым. В режиме реального времени он ответил на самые волнующие вопросы граждан, которые на протяжении нескольких недель поступали в Палату.


21.02.2023

Студенческие отряды Южного Урала и Челябинская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

Во время IV Сретенского турнира по хоккею с мячом в валенках митрополит Челябинский и Миасский Алексиий и руководитель Челябинского регионального отделения РСО, член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев подписали соглашение об объединении усилий для подготовки, организации и проведения мероприятий, направленных на социальное и трудовое воспитание молодёжи от 14 до 35 лет, повышение их профессиональных навыков, сообщает пресс-служба ЧОСО.


20.02.2023

Чучело Масленицы сожгут в двух парках Челябинска

Сегодня в России началась масленичная неделя. А между тем в Челябинске вовсю готовятся к одному из самых весёлых славянских праздников.


20.02.2023

Жители шести муниципальных районов Челябинской области получили помощь в рамках программы добровольческой акции «Уральский десант»

С 30 января по 5 февраля в регионе прошла акция «Уральский десант». 110 студентов в составе шести отрядов провели социально-значимые мероприятия в деревнях и поселках Южного Урала. Также в один из дней стал частью акции и член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев, а также начальник Главного Управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.


20.02.2023

«Спасибо, что нас не забываете!»: Груз для казаков Второго казачьего военного отдела доставлен к месту несения службы

Коптеры, прицелы, продукты питания, материалы для строительства и утепления блиндажей, печки, теплое белье, медикаменты и многое другое передано казакам Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска, которые несут службу в 239 гвардейском танковом Оренбургском казачьем полку. Очередную поездку в зону СВО совершили член Общественной палаты Челябинской области, атаман Второго отдела Игорь Цыганов, первый заместитель войскового атамана по Уральскому федеральному округу Александр Егоров и казаки станицы «Магнитная». Командировка в Луганскую народную республику длилась с 11 по 17 февраля.


20.02.2023

В Челябинске в пятый раз прошел турнир по нардам «Восточные игры»

​​​​​​​В Челябинске 18 февраля состоялся турнир «Восточные игры». Представители национально-культурных объединений Южного Урала встретились в пятый раз, чтобы определить сильнейших игроков в нарды. В этом году турнир посвящен 20-летию Дома дружбы народов Челябинской области, сообщает пресс-служба учреждения.


20.02.2023

Митинг-концерт «Слава защитникам Отечества» пройдет 22 февраля в Челябинске

В среду, 22 февраля, в Центральном парке культуры и отдыха Ю.А. Гагарина пройдет митинг-концерт «Слава защитникам Отечества».