Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

31.03.2023

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14 и 15 апреля

14 -15 апреля в Челябинской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.


30.03.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

5 апреля 2023 года с 10.00 до 13.00 часов пройдет прием граждан.


30.03.2023

Региональное отделение РССМ выпустило фильм о том, как стать успешным в селе

Можно ли стать успешными в селе? Чем заниматься кроме сельского хозяйства? Об этом и многом другом Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи выпустило фильм, сообщают организаторы.


30.03.2023

На Южном Урале с 1 апреля установлено начало пожароопасного сезона

В Челябинской области с 1 апреля начинается пожароопасный сезон. Согласно постановление регионального правительства с этой даты приступают к работе все лесопожарные формирования и вводится ограничение на проведение огневых работ на лесных территориях в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах.


29.03.2023

Эффективный диалог власти и общества – залог успеха

29 марта 2023 года представители Общественной палаты Саткинского муниципального района организовали и провели встречу с представителями депутатского корпуса и сферы жилищно – коммунального хозяйства.


29.03.2023

В Челябинске состоится крупнейшее литературное событие УрФО

22, 23 и 24 сентября в Челябинске состоится долгожданная Южно-Уральская книжная ярмарка. В этом году вместе с ней на одной площадке состоится III Всероссийский литературный форум #РыжийФест, который будет реализован на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив, сообщает пресс-служба ЧОУНБ.


29.03.2023

«Организационно-правовые аспекты оказания медицинских услуг»

28 марта Челябинское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Общественная палата Челябинской области организовали и провели конференцию для предпринимателей, юристов, руководителей и работников медицинских организаций на тему «Организационно-правовые аспекты оказания медицинских услуг».


29.03.2023

Южноуральский бизнес ищет выход на новые рынки

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологии, охране окружающей среды и сельскому хозяйству Алексей Гараев провел переговоры с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Алексеем Чепа. Цель переговоров – выход представителей бизнес сообществ Челябинской области на рынок Ирана.


29.03.2023

В Челябинске обсудили актуальные вопросы СНТ

22 марта в преддверии открытия дачного сезона Общественная палата Челябинской области организовала и провела круглый стол для председателей садовых некоммерческих товариществ (СНТ).


28.03.2023

В Челябинске пройдет благотворительный концерт общественного движения «Искорка Фонд»

Проект Больничные клоуны «Семья Пилюлькиных» Благотворительного общественного движения «Искорка Фонд» 1 апреля празднует свой День рождения, сообщают организаторы.


28.03.2023

В Челябинске прошел Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою

Турнир, организованный Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области совместно с региональной Федерацией армейского рукопашного боя, Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области и Союзом ветеранов Пограничной службы при поддержке региональных общественных организаций.


27.03.2023

В Челябинске пройдет Международный форум «Современные грани взаимодействия танцевальных культур в евразийском пространстве»

14-16 апреля 2023 года кафедра физической культуры хореографического факультета Челябинского государственного института культуры и спортивная школа «Вероника» проводят масштабный Международный форум «Современные грани взаимодействия танцевальных культур в евразийском пространстве», в рамках расширения межнационального сотрудничества в области культуры и искусства, года педагога и наставника.


27.03.2023

Дом дружбы народов приглашает на традиционный областной семинар для руководителей национально-культурных объединений

Дом дружбы народов Челябинской области 15 апреля проводит традиционный областной научно-методический семинар для руководителей национально-культурных объединений. Его тема обозначена как «Мультитрадициональность Челябинской области как фактор устойчивого развития региона», сообщает пресс-служба ДДН ЧО.


27.03.2023

Роль цифровизации в современном мире

Председатель комиссии по экономике, предпринимательству и нормативно-правовому урегулированию Общественной палаты Челябинской области Алексей Ларин встретился с молодыми учеными.


27.03.2023

«Закрытый город с открытым сердцем»

23 марта представители областной Палаты посетили Озерск с целью общественного контроля объектов социальной инфраструктуры, культуры, спорта, благоустройства, реализации программы «Формирование комфортной городской среды», мониторинга качества школьного питания.


27.03.2023

Китай ближе. Челябинские эксперты оценили развитие партнерства с Поднебесной

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе недавних переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Как челябинские эксперты оценивают развитие партнерских отношений Южного Урала и Китая – в нашем материале.


24.03.2023

Открытая платформа «Россия — страна возможностей» приглашает принять участие во всероссийских проектах

«Россия — страна возможностей» — это открытая платформа для участия во всероссийских проектах, обучения новым навыкам и реализации своих талантов. Участие в конкурсах поможет активным россиянам обрести новую профессию, получить полезные навыки и заявить о своем таланте на всю страну. Участие во всех конкурсах бесплатное.


24.03.2023

Внимание, опрос!

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест» проводит опрос о мерах поддержки добровольчества и предложениях по их усовершенствованию среди организаторов добровольческой деятельности и руководителей некоммерческих организаций.


24.03.2023

Жизненный путь Андрея Важенина

Комиссия Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений запустила новый информационно-просветительский проект под названием «Культура Южного Урала». В рамках проекта предполагаются встречи и беседы с известными людьми, проживающими в нашем регионе.


23.03.2023

Южноуральцам рассказали, как помочь своему иммунитету в борьбе с туберкулезом

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который будет 24 марта, эксперты проекта Общественной палаты «Школа здоровья» обсудили, как можно заразиться болезнью, как защитить себя от нее, какую поддержку государство оказывает заболевшим, а также о том, какие мероприятия ждут челябинцев в такую важную дату.