Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

13.12.2016

В Челябинске прошла ежегодная Молодежная ассамблея

12 декабря в Челябинске прошла ежегодная Молодежная ассамблея – одно из самых ярких событий в жизни активистов региона. Более 100 лучших южноуральцев от 14 до 35 лет были отмечены за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности.


12.12.2016

Виктор Христенко возглавил Наблюдательный совет ЮУрГУ

В ЮУрГУ состоялось первое заседание Наблюдательного совета, создание которого обусловлено сменой организационной формы университета с государственного бюджетного – на государственное автономное учреждение.


12.12.2016

Отходы – под контроль!

<p> Челябинские эксперты ОНФ настаивают на опубликовании территориальной схемы обращения с отходами. Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области считают, что территориальная схема обращения с отходами должна быть публичной и находиться в открытом доступе в полном объеме. Это позволит определить соответствие территориальной схемы условиям технического задания госконтракта стоимостью 9 млн 500 тыс. руб. Об этом стало известно на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни». </p>


12.12.2016

Южноуральцам расскажут, как получить президентский грант

13 декабря в Челябинске состоится семинар для негосударственных некоммерческих организаций. Общественников научат правильно составлять документы для участия в конкурсах на получение престижных президентских грантов. Встречу проведет гость из Москвы - Павел Юрьевич Постолакин, директор грантовых программ «Союза женщин России».


12.12.2016

Все на коньки: в Каратабане открылся ледовый корт

В селе Каратабан состоялось открытие ледового корта, построенного общими усилиями выпускников средней школы и местных властей. Площадка расположилась за зданием администрации сельского поселения. Из бюджета района и села были выделены деньги на установку освещения и комплект формы для команды.


09.12.2016

Общественная палата Челябинской области: региону необходима новая концепция безопасного и здорового школьного питания

Сегодня в Правительстве региона состоялся круглый стол на тему «Практика организации питания школьников в Челябинской области».


08.12.2016

Претензии к обуви для инвалидов обоснованы!

Доводы экспертов челябинского отделения Общероссийского народного фронта о нарушениях в реализации госконтрактов на изготовление ортопедической обуви подтвердила проверка Главного контрольного управления Челябинской области. Об этом стало известно на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», на которой общественники собрали все заинтересованные стороны.


08.12.2016

В Трехгорном расскажут, как правильно адаптировать сирот

9 декабря в Трехгорном подведут итоги первого года работы по проекту «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Развитие успешной личности как основа национальная стратегия России». В городе пройдет маштабное мероприятие «Всё зависит от нас самих»!


08.12.2016

В Челябинске открыт Центр пара-каратэ

В Челябинске по инициативе эксперта Общественной палаты Челябинской области, сопредседателя регионального отделения ОНФ Евгения Коробейникова открыт Центр пара-каратэ. Это первый в России специализированный центр данного японского боевого искусства.


08.12.2016

Некоммерческие организации России встретятся в Москве

13-16 декабря 2016 года в Москве пройдет VII Съезд некоммерческих организаций России. Это ежегодное мероприятие, в рамках которого более 1000 делегатов из всех 85 субъектов РФ – представителей социально ориентированных некоммерческих организаций – обсуждают основные направления государственной политики в сфере развития некоммерческого сектора России, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, участию некоммерческих организаций в общественном контроле, оказании социальных услуг.



07.12.2016

Корректировка налоговой системы должна стимулировать экономический рост и привлечение инвестиций

Реализация поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, связанного с разработкой параметров налоговой системы на 2019 г. должна привести к стимулированию инвестиций, экономическому росту и включению в правовое поле самозанятых предпринимателей. Такого мнения придерживается представитель регионального штаба ОНФ в Челябинской области, глава «Опоры России» Александр Калинин.


07.12.2016

Общественные советы – против коррупции!

Сегодня в Челябинске прошел семинар по теме: «Актуальные вопросы реализации государственной политики в области противодействия коррупции». Мероприятие состоялось рамках Национального плана противодействия коррупции. Его организовало и провело Челябинское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» при поддержке Общественной палаты Челябинской области.


07.12.2016

Покорили Испанию!

Челябинская пара - Александр Карпов и Полина Слинькова - заняли 3 место на престижных соревнованиях по танцевальному спорту мировой классификации WDSF. Они прошли в испанском городе Салоу.<br>


07.12.2016

Волонтерству дан зеленый свет!

<p> Президент Владимир Путин поручил Общественной палате РФ разработать до 30 апреля 2017 года план мероприятий по развитию волонтерского движения. Оно должно активно взаимодействовать с органами государственной власти и приносить реальную помощь людям, считает глава страны. С этим утверждением согласны члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области. Они считают, что волонтерство – это форма проявления социальной ответственности государства, общества и бизнеса, поэтому очень важно развивать этот вид деятельности. В частности, волонтерство в детских домах. </p> <br>


07.12.2016

Лучшие гражданские инициативы «рождаются» на Южном Урале

Сразу три престижные награды привезли в Челябинскую область общественные организации региона с XII Открытого конкурса социальных программ и проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2016 году». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Екатеринбурге.


06.12.2016

Новый проект "Час с региональным министром" стартует. Присылайте вопросы!

<p> Общественная палата региона ставит перед собой целью создание дискуссионной площадки, где представители общественности смогут задать свои вопросы руководителям региональных ведомств, территориальных отделений федеральных органов исполнительной власти и получить ответы и разъяснения в режиме онлайн-совещания. </p>


06.12.2016

Как получить Президентский грант? В Челябинске пройдет семинар для некоммерческих организаций

<p> Для оказания методической поддержки общественным палатам регионов и некоммерческим неправительственным организациям, Общественная палата России совместно с экспертами грантооператоров проведет 13 декабря в Челябинске семинар по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов. Специально для этого из Москвы приедет Павел Постолакин, директор грантовых программ «Союза женщин России». Участие в Семинаре бесплатное. </p>


01.12.2016

О. Дубровин: Послание Президента Федеральному собранию - план работы для Общественной палаты области на ближайший год

Коротко передать главный смысл послания Федеральному Собранию можно одной фразой Владимира Владимировича Путина: «…Мы обязательно достигнем поставленных целей и решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня».


30.11.2016

Для НКО объявлены конкурсы на лучший сайт и лучший годовой отчет

29 ноября начался прием заявок на конкурсы для социально ориентированных некоммерческих организаций. Цель проведения – привлечь внимание общества, органов власти и средств массовой информации к деятельности СО НКО региона, стимулировать прозрачность и открытость их работы.