Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.12.2016

Покорили Испанию!

Челябинская пара - Александр Карпов и Полина Слинькова - заняли 3 место на престижных соревнованиях по танцевальному спорту мировой классификации WDSF. Они прошли в испанском городе Салоу.<br>


07.12.2016

Волонтерству дан зеленый свет!

<p> Президент Владимир Путин поручил Общественной палате РФ разработать до 30 апреля 2017 года план мероприятий по развитию волонтерского движения. Оно должно активно взаимодействовать с органами государственной власти и приносить реальную помощь людям, считает глава страны. С этим утверждением согласны члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области. Они считают, что волонтерство – это форма проявления социальной ответственности государства, общества и бизнеса, поэтому очень важно развивать этот вид деятельности. В частности, волонтерство в детских домах. </p> <br>


07.12.2016

Лучшие гражданские инициативы «рождаются» на Южном Урале

Сразу три престижные награды привезли в Челябинскую область общественные организации региона с XII Открытого конкурса социальных программ и проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2016 году». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Екатеринбурге.


06.12.2016

Новый проект "Час с региональным министром" стартует. Присылайте вопросы!

<p> Общественная палата региона ставит перед собой целью создание дискуссионной площадки, где представители общественности смогут задать свои вопросы руководителям региональных ведомств, территориальных отделений федеральных органов исполнительной власти и получить ответы и разъяснения в режиме онлайн-совещания. </p>


06.12.2016

Как получить Президентский грант? В Челябинске пройдет семинар для некоммерческих организаций

<p> Для оказания методической поддержки общественным палатам регионов и некоммерческим неправительственным организациям, Общественная палата России совместно с экспертами грантооператоров проведет 13 декабря в Челябинске семинар по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов. Специально для этого из Москвы приедет Павел Постолакин, директор грантовых программ «Союза женщин России». Участие в Семинаре бесплатное. </p>


01.12.2016

О. Дубровин: Послание Президента Федеральному собранию - план работы для Общественной палаты области на ближайший год

Коротко передать главный смысл послания Федеральному Собранию можно одной фразой Владимира Владимировича Путина: «…Мы обязательно достигнем поставленных целей и решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня».


30.11.2016

Для НКО объявлены конкурсы на лучший сайт и лучший годовой отчет

29 ноября начался прием заявок на конкурсы для социально ориентированных некоммерческих организаций. Цель проведения – привлечь внимание общества, органов власти и средств массовой информации к деятельности СО НКО региона, стимулировать прозрачность и открытость их работы.


29.11.2016

Эко-движение «Время Че» и эксперты Общественной палаты области пристально следят за ситуацией с Коркинским разрезом

Возгорания пород в Коркинском разрезе происходят регулярно. Ежедневно на «Горячую линию» эко-движения «Время Че», в коркинское представительство эко-движения и в Общественную палату Челябинской области поступают звонки с жалобами на смог, задымления, запах продуктов горения. Люди жалуются на плохое самочувствие, рост детской заболеваемости, на проблемы со здоровьем органов дыхания у взрослых жителей г. Коркино и пос. Роза.


29.11.2016

Назначен новый руководитель Аппарата Общественной палаты Челябинской области

28 ноября 2016 года распоряжением Правительства Челябинской области Елена Патан назначена на должность руководителя Аппарата Общественной палаты Челябинской области.


28.11.2016

Спортивный праздник «Здравствуй, зима!» ищет команды

<p> 3 декабря в сквере на Алом поле состоится спортивный праздник, в котором сможет принять участие каждый желающий. Молодежное отделение общественного движения «За возрождение Урала» готовит веселые и увлекательные соревнования для активных, ловких и энергичных девушек и парней: старинные русские зимние забавы (например, бой мешками, щитовой бой), популярные аттракционы, среди которых лазертаг и игры с гигантским мячом. </p>


28.11.2016

Не «возраст дожития», а «возраст счастья»

Завершил работу II Слет народных университетов. Крупный общероссийский форум, посвященный вопросам качества жизни старшего поколения россиян, проходил в Сочи. В нем приняли участие представители более 30 регионов России. Челябинскую область представлял руководитель областной организации Общества «Знание», член Общественной палаты Челябинской области Владимир Лушников.


28.11.2016

Конкурс «12 гражданских инициатив»: работу челябинцев заслуженно оценили

Проект «Комплексная программа нравственно-патриотического воспитания молодежи» Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются!» вошел в число победителей XII Открытого конкурса социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа-2016».


28.11.2016

Могучая ударная сила сухопутных войск. В Чебаркуле наградили артиллеристов

В Чебаркульском гарнизоне, на торжественном мероприятии, командование и Совет шефов гвардейского танкового соединения поощрили лучших представителей одного из старейших родов войск.


28.11.2016

Муниципальные общественные палаты – связующая нить между властью и обществом

В администрации Карабашского городского округа прошло выездное совещание Общественной палаты Челябинской области. На встречу собрались представители муниципальных общественных палат, общественных советов и администраций из Снежинска, Озерска, Кыштыма, Каслей, Верхнего Уфалея, Нязепетровского, Кунашакского, Красноармейского, Аргаяшского и Сосновского районов.


28.11.2016

Эко-движение «Время Че»: время общественников

Экология значится в списке главных проблем Челябинской области. Регион стабильно занимает первые строчки экологических антирейтингов. Южно-Уральское общественное волонтерское эко-движение "Время Че" сосредоточило свое внимание на решении наиболее острых проблем, в частности, проблемы челябинской городской свалки.


25.11.2016

Василий Катанэ стал новым председателем ОНК Челябинской области

В Челябинской области сформирован новый состав Общественной наблюдательной комиссии. Путем тайного голосования председателем ОНК был избран Василий Катанэ, руководитель областной общественной организации «Боевое братство». А места четырех его замов заняли Елена Чепик, Федор Бельке, Вадим Тропин и Алексей Анисимов.


22.11.2016

Художник не должен быть голодным: артистов и музыкантов приглашают получить деньги на реализацию проектов

С 18 ноября 2016 года объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета. Государство поддержит проекты по направлениям «музыкальное, театральное искусство».


21.11.2016

Животное - не имущество! Члены Общественной палаты обсудили методы решения проблемы безнадзорных четвероногих

Что делать с безнадзорными животными? И нужен ли стране закон, защищающий права четвероногих? Эти и другие вопросы обсудили в Общественной палате России. В онлайн-совещании приняли участие все регионы. Южный Урал представили эксперт Общественной палаты региона Павел Пастухов, а также известные южноуральские зоозащитники Карен Даллакян, Ольга Шкода и Екатерина Бубенчикова.


21.11.2016

«Зеленая уборка»: Общественная палата Челябинской области добилась устранения нарушений в лесах региона

&nbsp; &nbsp; Летом этого года Комиссия по экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной палаты Челябинской области провела ряд проверок в лесах региона. Специалисты инспектировали территорию на предмет соблюдения Правил пожарной безопасности при заготовке древесины. Члены комиссии выезжали на особо охраняемые территории регионального значения и неоднократно фиксировали грубые нарушения


11.11.2016

Калинин: Ужесточение наказания за незаконное возбуждение уголовного дела на предпринимателей снизит давление на бизнес

Законопроект, ужесточающий наказание за незаконное возбуждение уголовного дела на предпринимателей, позволит сократить число таких случаев и снизит давление на бизнес.