Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

17.03.2017

Минюст ждет от НКО отчетов

Управление Министерства юстиции по Челябинской области напоминает южноуральским НКО о необходимости предоставить ежегодные отчеты о своей деятельности в срок до 15 апреля.


16.03.2017

Челябинск – город, который вырубили?

Защитники сквера на северо-западе Челябинска пытаются спасти от вырубки небольшую аллею возле дома №110 по улице Бр.Кашириных. По иронии судьбы на месте 80 деревьев должен появиться павильон ландшафтного дизайна. При этом в последнее время в Челябинске такие случаи происходят все чаще. Ранее рядом с памятником Курчатову спилили целую рощу, чтобы поставить там кафе с подземной парковкой. А чуть раньше неизвестные вырубили 50 деревьев в сквере на улице Захаренко. Почему в Год экологии в Челябинске исчезают деревья? Что важнее - интересы бизнеса или благоприятная экологическая среда? И можно ли соблюсти баланс интересов? Гость АКТИВАЦИИ – эксперт Общественнной палаты Челябинской области Виталий Безруков.


16.03.2017

Член Общественной палаты Челябинской области Анатолий Макеев удостоен звания «Почетный гражданин Челябинской области»

Знак уважения государственного уровня, высшую степень признания заслуг Анатолий Макеев получил за многолетнюю добросовестную производственную деятельность, за большую работу по воспитанию молодёжи, сплочение областных общественных и производственных сил, а также за весомый вклад в становление и развитие полноценного гражданского общества в Челябинской области.


16.03.2017

Сергей Смольников: «Единое окно для бизнеса начнет работу 26 мая»

«Умные» кассовые аппараты, одно окно для бизнеса и льготные кредиты предпринимателям. Об этом и многом другом сегодня в рамках проекта южноуральской Общественной палаты «Час с региональным министром» рассказал министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. 


16.03.2017

Сергей Гооге назначен советником Председателя Общественной палаты Челябинской области

Сергей Гооге, кандидат технических наук, советник юстиции II-го класса, стал советником Председателя региональной Общественной палаты. Окончил Челябинский политехнический институт (инженер-механик), а также Российскую академию государственной службы при Президенте РФ (юрист).


16.03.2017

Мемориалов в Еткульском районе станет больше

Общественная палата Еткульского района провела выездное заседание. Его темой стала практика работы по увековечиванию памяти о выдающихся событиях и гражданах в этой территории. Члены ОП посетили несколько сельских поселений (Еткуль, Белоносово, Еманжелинка, Коелга и др.) и познакомились с их социальными проектами. 


15.03.2017

Завтра «Час с региональным министром»!

Завтра в 11:00 состоится очередная онлайн-встреча в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». 


15.03.2017

Южноуральским НКО объяснили, как войти в реестр исполнителей общественно полезных услуг

Сегодня Общественная палата Челябинской области приняла участие в он-лайн совещании, организованном ОПРФ. На встрече присутствовали представители региональной ОП, челябинского ресурсного центра для СОНКО, Собрания молодых депутатов Челябинской области, Урало-Сибирского дома знаний, Управления общественных связей Правительства региона, а также общественных организаций. 


15.03.2017

В ЮУрГУ пройдет конкурс «Лучший инженер-конструктор» Уральского федерального округа

16 и 17 марта в университете в рамках проекта «Славим человека труда!» состоится соревнование инженеров-конструкторов.


15.03.2017

В Челябинске прошел спектакль для матерей и вдов погибших героев

Вот уже несколько лет детский творческий коллектив «Калейдоскоп» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детского сада №57 г. Челябинска» радует воспитанников и гостей красочными театральными постановками. В этот раз на спектакль «Аленький цветочек» они пригласили матерей и вдов погибших героев.


14.03.2017

В Чесме рассмотрели вопрос о возобновлении пассажирских перевозок

В администрации Чесменского района состоялось совещание по возобновлению автобусных перевозок. Встреча прошла под председательством главы района Сергея Давыдова. Участие во мероприятии приняли представители перевозчика, депутаты районного собрания, сотрудники администрации и представители муниципальной Общественной палаты - Ирина Гопко и Анатолий Пинчук.


14.03.2017

В Челябинске прошел детско-юношеский турнир «Юный дракон»

Инициатором мероприятия выступило челябинское отделение «Союза добровольцев России» при поддержке Федерации Ушу.


13.03.2017

Общественная палата Челябинской области ждет от граждан предложений по разработке Стратегии-2035

Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области разобрали по кирпичикам мартовское послание губернатора Бориса Дубровского, определили самые важные темы, подвели промежуточные итоги своей работы, а также определились с масштабными планами на будущее.


13.03.2017

С 1 по 4 апреля в Челябинске пройдет I Открытый фестиваль студенческих короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино»

Организатор мероприятия -  Челябинский государственный институт культуры. В фестивале примут участие около 30 работ студентов факультетов режиссуры кино и ТВ, журналистики, учащихся киношкол и независимых кинематографистов России и зарубежных стран. 


13.03.2017

Южноуральцы встретят «Крымскую весну»

Митинг-концерт, посвященный трехлетию вхождения Крыма в состав России, состоится 18 марта. 


13.03.2017

Создание Ассоциации камнеперерабатывающих компаний и кластера водоемов по качеству воды. Общественная палата Челябинской области предложила свои варианты реализации послания губернатора

Члены и эксперты ОП обсудили основные тезисы отчета губернатора Челябинской области Бориса Дубровского «О результатах деятельности Правительства Челябинской области в 2016 году и задачах на 2017 год», который он представил на заседании Законодательного Собрания 6 марта. 


13.03.2017

С 1 по 4 апреля в Челябинске пройдет I Открытый фестиваль студенческих короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино»

Организатор мероприятия -  Челябинский государственный институт культуры. В фестивале примут участие около 30 работ студентов факультетов режиссуры кино и ТВ, журналистики, учащихся киношкол и независимых кинематографистов России и зарубежных стран. 


10.03.2017

Алла Ципордей стала новым членом Общественной палаты Челябинской области

Сегодня члены региональной ОП единогласно проголосовали за ее кандидатуру на пленарном заседании.


10.03.2017

За село Богдановское возьмутся общественники

Тема низкого качества жизни в селе Богдановское стала ключевой на внеочередном заседании Общественной палаты Кизильского района. О социально-экономическом положении дел на этой территории рассказал глава поселения Сергей Князев. Выслушав выступление, члены ОП отметили, что из всех 15 сельских поселений Богдановское - единственное, где ситуация никак не меняется к лучшему, а решения схода жителей не выполняются.


09.03.2017

Начался прием заявок на участие в форуме «Патриоты Челябинска-2017»

С 6 марта по 26 апреля 2017 года в Челябинске пройдет «VII Молодежный форум на кубок Челябинской городской Думы «Патриоты Челябинска-2017». В этом году тема конкурса связана с объявленным в России Годом экологии и ориентирована на выполнение социально значимых молодежных проектов в области природоохранной деятельности.