Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

06.06.2023

Общественники провели проверку челябинского скейт-парка

В Общественную палату Челябинской области обратилась Общественная палата Российской Федерации. Поводом послужило поступившее обращение гражданина о неудовлетворительном состоянии скейт-парка на территории ЦПКиО им. Гагарина в Челябинске.


06.06.2023

В Челябинске пройдет открытый урок для школьников по безопасности на воде

Мероприятие для детей 6+ и их родителей пройдет 15 июня в 11.45 на озере Смолино, пляж Новороссийский (ул. Новороссийская, 79).


06.06.2023

Южноуральцы представили свои патриотические проекты на Алтайском молодежном форуме

На берегах уникального озера Ая с 28 мая по 2 июня прошел молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития», инициированный правительством Алтайского края. В форуме приняли участие более 500 представителей молодежи из 66 регионов нашей страны (в том числе из Челябинской области), а также из Индии, Народной Республики Бангладеш, Беларуси и Казахстана.


06.06.2023

Лингвисты ЧелГУ переведут фильм про уральских танкистов на четыре иностранных языка

Фильм про Уральский добровольческий танковый корпус, который снимается сейчас в Челябинске, намерен максимально увеличить зрительскую аудиторию за счет привлечения иностранцев. Усилиями специалистов факультета лингвистики и перевода Челябинского государственного университета кино будет переведено на английский, китайский, немецкий и французский языки.


06.06.2023

Тематические приемы – возможность эффективно решать вопросы граждан

5 июня состоялось заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан. Члены и эксперты комиссии подвели итоги работы за первое полугодие 2023 года, а также запланировали мероприятия на второе полугодие.


05.06.2023

Эксперты обменялись лучшими инклюзивными практикам

2 июня Общественная палата Челябинской области организовала круглый стол «Презентация инклюзивных практик», главными участниками которого стали гости из Тюмени. Мероприятие прошло на площадке Министерства социальных отношений Челябинской области.


02.06.2023

Челябинск с размахом отметил День защиты детей

В Челябинске 1 июня широко отметили День защиты детей. В этот день ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина превратился в настоящий город-праздник: здесь пели и танцевали, играли, смотрели яркие шоу, пускали мыльные пузыри, соревновались, изучали и веселились со сказочными персонажами. В первый день лета прогремело традиционное культурно-массовое мероприятие «Город детства».


02.06.2023

«Школа здоровья»: правила безопасного и веселого лета

Смотрите прямой эфир с нашими врачами 6 июня в 15.00. Очередной выпуск программы «Школа здоровья» на ОТВ будет посвящен правилам безопасного лета для детей и подростков.


01.06.2023

14 июня в Магнитогорске пройдет День региональной Общественной палаты

В рамках запланированных в этот день мероприятий председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Михайлович Дейнеко совместно с представителями контрольно-надзорных органов и администрации города проведет прием граждан.


01.06.2023

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий обратился с приветственным словом к участникам «Расулевских чтений»

IV Международная ХII Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» состоится 7-8 июля в Троицке и будет посвящена теме «Традиционные конфессии на защите Отечества и духовных ценностей».


01.06.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

7 июня 2023 года с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет заместитель председателя Общественной палаты региона Вячеслав Курилин.


01.06.2023

Председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с Международным днем защиты детей

Дорогие ребята и уважаемые родители! От имени Общественной палаты Челябинской области и себя лично поздравляю вас с Международным днем защиты детей!


31.05.2023

Память о выдающихся ученых должна жить вечно

30 мая на площадке Челябинского областного общественного фонда культуры состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты региона по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.


31.05.2023

Челябинск 1 июня превратится в Город детства

Челябинск готовится к праздничным событиям, посвящённым Международному дню защиты детей. 1 июня в парке им. Ю.А. Гагарина развернётся Культурно-массовое мероприятие «Город детства», организованное Центром культурно-информационной деятельности. Напомним, начало события в 15:00, окончание в 20:00, чтобы работающие мамы и папы успели привести на праздник своих детей.


30.05.2023

На территории Челябинской области продолжает действовать особый противопожарный режим

На территории Челябинской области сохраняется высокий 4 класс пожарной опасности, продолжает действовать особый противопожарный режим. С начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 434 лесных пожара на площади более 8 000 га, сообщает пресс-служба ГУ лесами Челябинской области.


29.05.2023

В Пятигорске проходит обсуждение общественно-политической повестки на ближайшие два года

Сегодня в центре знаний «Машук» в Пятигорске открылся ежегодный Всероссийский экспертный форум.


29.05.2023

Общественная палата усиливает взаимодействие с областным ГУ МЧС

23 мая состоялась рабочая встреча председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко с начальником Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрием Буренко.


29.05.2023

На Фестивале песочной скульптуры появятся 4 новых статуи

В Челябинске 1 июня открывается Фестиваль песочной скульптуры. Посетителей Горсада им. А. С. Пушкина ждёт развлекательная программа от Центра культурно-информационной деятельности с ведущим и персонажами русских народных сказок. Мероприятие продлится с 12:00 до 14:00. Здесь же в рамках открытия состоится мастер-класс по созданию песочной скульптуры. Юные горожане под руководством профессиональных скульпторов смогут сделать богатыря и животное - героя сказок.


29.05.2023

В День защиты детей в Челябинске пройдет «Фестиваль Первых»

1 июня в ЦПКиО им. Гагарина состоится «Фестиваль Первых», приуроченный к Международному дню защиты детей. Более 1000 участников «Движения первых» получат уникальную возможность вместе с региональной командой погрузиться в мир детства и праздника. Благодаря персонажам из добрых детских сказок, каждый сможет прикоснуться к направлениям и миссиям Движения, сообщают организаторы.