Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

24.01.2018

Стартовал конкурс «Весенние цветы»

Управление культуры Администрации г. Челябинска, Центр культурно – информационной деятельности, Совет родителей Челябинской области при поддержке Челябинского областного отделения Российского детского фонда с 15 января по 17 февраля 2018 года проводят открытый конкурс «Весенние цветы».


23.01.2018

В Магнитогорске отреагировали на оскорбление телеведущего Тиграна Кеосаяна

Член Общественной палаты Челябинской области Анатолий Макеев ответил на оскорбление телеведущего НТВ Тиграна Кеосаяна, который не постеснялся назвать Магнитогорск «задницей мира».


23.01.2018

Общественная палата Челябинской области ответила на оскорбление телеведущего и режиссера Тиграна Кеосаяна

​​​​​​​Напомним, нелестное высказывание о Магнитогорске телеведущий НТВ допустил в программе «Международная пилорама». Город металлургов он не постеснялся назвать «задницей мира». Столь некорректное высказывание вызвало негодование уральцев. Легендарная Магнитка, уверены они, не заслужила такого неуважительного отношения. Свою позицию по инциденту озвучил член Общественной палаты Челябинской области Анатолий Макеев.


23.01.2018

В Челябинске состоялась XIV церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое»

Общественная палата Челябинской области в этом году впервые выступила партнером премии "Светлое прошлое". Председатель ОП Олег Дубровин вошел в состав жюри.


23.01.2018

Челябинский кинофестиваль «ЧелоВечное кино» запустил краудфандинговый проект

Оригинальный способ продвижения и привлечения средств организовали студенты кафедры режиссуры Челябинского государственного института культуры: 22 января на платформе www.planeta.ru запустился краудфандинговый проект фестиваля «ЧелоВечное кино – 2018».


23.01.2018

В Челябинске наградили лауреатов премии “Светлое прошлое”

Общественная палата Челябинской области в этом году впервые выступила партнером премии "Светлое прошлое". Председатель ОП Олег Дубровин вошел в состав жюри.


23.01.2018

Стартовал III Межрегиональный конкурс детских работ казачьей тематики «Казачьему роду нет переводу»

О начале приема работа объявила Межрегиональная общественная молодежная казачья организация «Есаул». Работы ждут до 20 марта 2018 года.


23.01.2018

Кто помогает – тот побеждает

15 февраля - в Международный день борьбы с детским раком - состоится Юбилейный благотворительный турнир по боулингу. 18 команд поборются за кубок победителей. Все желающие могут принять участие. Деньги, собранные от взносов, пойдут на помощь южноуральским детям с онкозаболеваниями.


23.01.2018

Поймают и посадят в клетки: в Челябинске снова начинается отлов кошек и собак

Челябинских бездомышей - котят и щенков, взрослых кошек и собак - «ГорЭкоЦентр» начнет ловить и сажать в вольеры уже с завтрашнего дня, 24-го января. Волонтеры переживают, что скоро клетки ветприемника снова будут переполнены, а ведь там по-прежнему находятся 26 взрослых собак и шесть щенков, которых зоозащитникам пока не удается вывезти: некуда.


22.01.2018

6 марта в Челябинске пройдет семинар-практикум «От возраста дожития - к возрасту счастья»

Общество «Знание» организует семинар-практикум для организаций, работающих с людьми старшего возраста. В программе семинара будут обсуждаться практические вопросы работы с людьми старшего возраста, продления активного долголетия, трудоустройства, активного досуга, психологические аспекты старения.


22.01.2018

Стартовал прием работ на конкурс ростовой куклы «Масленичная красавица»

Конкурс проходит с 15 января по 17 февраля 2018 года с целью повышения интереса к народной культуре, расширения знаний о народных традициях, праздниках и направлен на развитие инициатив в сфере прикладного творчества.


20.01.2018

В Челябинске состоялся открытый урок-концерт детского волонтёрского движения «Мировые дети»

Во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской воспитанники Детской студии Олега Митяева уже в четвёртый раз провели Открытый урок-концерт движения «Мировые дети» для 700 зрителей. Мероприятие стало стартом для ежегодного конкурса на получение финансовой поддержки для детских благотворительных проектов среди учащихся г. Челябинск.


20.01.2018

Начинается подготовка общественных наблюдателей на выборы-2018

За проведением выборов Президента на Южном Урале будут наблюдать представители Общественной палаты региона, а также члены общероссийского общественного движения “За чистые выборы”, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


20.01.2018

Фестиваль татарской и башкирской культуры состоялся в Еткульском районе

Праздник получил название «Все у нас получится! Без булдырабыз!» (в переводе с татарского «Мы можем!»). Участники фестиваля порадовали зрителей яркой выставкой семейных творческих изделий, угостили сладостями народной кухни.


19.01.2018

Оберегать или сказать правду? 

Как говорить с детьми о терроризме, не травмируя при этом их психику? С какого возраста начинать беседы об угрозах, поджидающих на улице, в школе и интернете? Об этом и многом другом сегодня говорили на площадке Общественной палаты Челябинской области в рамках проекта «Час с экспертом». Провела мероприятие член Общественной палаты Челябинской области Елена Сыркина.


19.01.2018

Общественная палата Челябинской области выступит независимым арбитром на президентских выборах в марте 2018 года

​​​​​​​Об этом сегодня говорили участники пресс-конференции «Старт подготовки наблюдателей для участия в выборах Президента России». Мероприятие состоялось в пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс».


19.01.2018

В Челябинской области для президентских выборов начинают готовить независимых наблюдателей

В преддверии выборов президента РФ на федеральном уровне решили ввести институт независимого общественного наблюдения. О том, как идет подготовка таких специалистов, и кто сможет туда попасть, рассказали на пресс-конференции в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс». Как пояснила заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Елена Шубина, такой инструмент на выборах вводится впервые за всю историю современной России.


18.01.2018

«Час с экспертом»: как уберечь ребенка от конфликтов в школе?

Общественная палата Челябинской области начинает новый проект «Час с экспертом». Его цели и задачи аналогичны другому популярному проекту ОП «Час с региональным министром». Это возможность оперативно получить ответы на вопросы, которые волнуют именно Вас.


18.01.2018

Подведены итоги областного конкурса «Экологический десант»

​​​​​​​Масштабный проект был посвящен 100-летию областной организации Профсоюза работников образования и науки. Конкурс проводился в рамках Года экологии при поддержке Министерства экологии Челябинской области.


17.01.2018

Елочные базары в Челябинске будут работать... весь год

В Челябинске думают: как обуздать вырубку елочек. Поразительно, но до сегодняшнего дня в Челябинске никто не занимался организацией торговли елками! Первый опыт случился накануне нового, 2018 года. Как признаются сами чиновники, они попытались сделать хоть что-то для учета, контроля и порядка. Это выяснилось на заседании Общественной палаты Челябинской области.