Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

31.01.2018

Дмитрий Вовчук высоко оценил уровень взаимодействия Общественной палаты Челябинской области и Избирательной комиссии региона

Заместитель директора Московского бюро по правам человека, член Совета Ассоциации «Гражданский контроль» принял сегодня участие в рабочем совещании, посвященном подготовке к президентским выборам. Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и председатель Избиркома Сергей Обертас рассказали эксперту обо всех тонкостях совместной работы, проводимой в этом направлении.


31.01.2018

Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области провела первое в этом году внеочередное заседание

Заседание началось с традиционного принятия новых членов палаты по прямому и непрямому делегированиям. Были включены в состав палаты член секретариата ОМП, активист движения «За возрождение Урала» Виктор Калашников и представитель казачества Максим Колосов.


31.01.2018

3 февраля пройдет акция «Россия в моем сердце!»

3 февраля в 12:00 в Москве и других городах России пройдут патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!». Инициатором общероссийской акции выступает Общественная палата РФ.


31.01.2018

Сортировку вагонов предлагают перенести с челябинского вокзала

Представители властей и крупных предприятий обсуждают, как изменить качество воздуха в Челябинске и области в лучшую сторону.


31.01.2018

Внимание! Видеотрансляция!

Круглый стол «Об улучшении качества атмосферного воздуха в Челябинской области» начинает свою работу в 11:00. В повестке встречи следующие вопросы:


31.01.2018

Телекомпания НТВ извинилась перед магнитогорцами

Генеральный директор АО «Телекомпания НТВ» Алексей Земский направил официальное обращение в адрес главы города Сергея Бердникова.


30.01.2018

В Челябинске нашли «коптителей» неба: на Троицком тракте жгли покрышки

Экологами Челябинской области обнаружен источник опасных выбросов в атмосферный воздух. Корреспондент издания «Экология регионов» сообщает об этом со ссылкой на решение экологического совета при губернаторе Челябинской области. Эксперты заявили, что на Троицком тракте находится одно из предприятий, на которое постоянно жалуются местные жители.


30.01.2018

Олег Дубровин раскритиковал принцип формирования палат в Копейске и Коркино

Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин заявил «о перекосах» при формировании общественной палаты в Коркинском районе. По мнению Олега Дубровина, это может вызвать недоверие к работе палаты и сомнения в ее легитимности. Об этом председатель ОПЧО заявил журналисту «ЧелябинскСегодня».


30.01.2018

Завтра в Челябинске состоится круглый стол, посвященный качеству атмосферного воздуха в Челябинской области

Инициатор встречи - Общественная палата Челябинской области. Участие в мероприятии примут представители общественных организаций экологической направленности, промышленных предприятий - ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Мечел-КОКС», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ПАО «Челябинский цинковый завод», АО «Русская медная компания», ЗАО «Карабашмедь», ОАО «Фортум», профильных министерств и ведомств. А также председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ Владимир Бурматов и заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Сушков.


29.01.2018

В Челябинске экологи нашли цех, где сжигали покрышки

Челябинские экологи нашли цех, где занимались переплавкой свинца из отработанных аккумуляторов и выжиганием покрышек. Как сообщил Znak.com член экологического совет при губернаторе Челябинской области, эксперт Общественной палаты Челябинской области Виталий Безруков, предприятие расположено на Троицком тракте. Жалобы на него поступают на протяжении нескольких месяцев.


29.01.2018

Конкурс предпринимателей стартовал на Южном Урале

​​​​​​​Южно-Уральская торгово-промышленная палата открывает сбор заявок на участие в региональном этапе конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года.


29.01.2018

В Челябинске стартовал студенческий Чемпионат России по кикбоксингу

В эти минуты на стадионе имени Елены Елесиной проходит торжественное открытие Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу среди студентов вузов. Участие в соревнованиях примут более 200 спортсменов из 18 регионов страны. 


28.01.2018

Известный телеведущий Тигран Кеосаян извинился перед магнитогорцами

Режиссер и телеведущий программы  «Международная пилорама» на канале НТВ Тигран Кеосаян ответил на обращение члена Общественной палаты Челябинской области Анатолия Макеева. Напомним, почетный житель Магнитогорска и Челябинской области в открытом письме пристыдил известного журналиста за оскорбление легендарной Магнитки. В одной из своих программ Кеосаян назвал город металлургов «задницей мира».


28.01.2018

Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин стал лауреатом престижной премии «Итоги года Урала и Сибири - 2017»

Напомним, лучших представителей политической и бизнес-элиты Урала и Сибири по итогам 2017 года определили 26 января в Тюмени. Организатор мероприятия – медиахолдинг «ФедералПресс» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО. Премия «Итоги года Урала и Сибири» – это большое экспертное исследование, длилось оно более двух месяцев. Номинантов и лауреатов премии традиционно определил совет, в состав которого вошли более 500 человек. Это представители исполнительной и законодательной власти, политики, общественные лидеры, ученые, экономисты, политологи, редакторы и руководители СМИ, а также успешные бизнесмены и топ-менеджеры предприятий из каждого региона УрФО и федерального центра. 


28.01.2018

На торжественной церемонии в Тюмени озвучены победители Премии «ИТОГИ ГОДА» 2017

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Церемония вручения Премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017», прошедшая в минувшую пятницу в Тюмени, по общему признанию стала одним из ярчайших событий начала года для общественно-политической жизни Уральского региона.


26.01.2018

Протест карабашцев против расширения полигона ТБО поддержали местные депутаты

Информация о том, что в Карабаш, согласно реформе обращения с отходами, будут возить мусор со всей горнозаводской зоны, для большинства местных жителей стала неожиданностью. Такой вывод прозвучал на заседании карабашского Совета депутатов, которое прошло 25 января и было посвящено очередной экопроблеме, с которой столкнулся город – расширению существующего «мусорного» полигона.


25.01.2018

С Днем российского студенчества!

Студенческие годы - самая интересная, насыщенная пора. Быть студентом - значит быть молодым, активным, готовым изменить мир к лучшему.


25.01.2018

Курс на благополучие: Общественная палата Саткинского района определила основные направления работы на 2018 год

​​​​​​​Решение проблем ЖКХ, поддержка малого бизнеса, развитие культуры, спорта, туристической отрасли, а также подготовка общественных наблюдателей на президентские выборы. Эти и другие задачи станут приоритетными для Палаты на ближайшие 12 месяцев.  


24.01.2018

В Еткуле готовят «Книгу памяти»

Ход работы над большим печатным изданием обсудили на заседании рабочей группы. В ее составе - историки, ветераны-краеведы, общественники, депутаты и сотрудники местного музея.


24.01.2018

В Челябинске состоялась презентация молодежного конкурса «Россия и Таджикистан: на пути дружбы и сотрудничества»

Конкурс приурочен к 25-летию Договора о дружбе и сотрудничестве между двумя странами. Он стартовал по инициативе студенческого движения «Евразийский экспресс», которое организует социально-культурные и образовательные акции в России и Таджикистане.