Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

16.04.2018

22 апреля в Челябинске пройдет «Чистый марафон»

Принять участие в уникальном экологическом проекте могут все желающие. В программе праздника – квесты, викторины, мастер-классы, научно-развлекательное шоу и много другого. Участие бесплатное, инвентарь выдадут на месте. Необходима предварительная регистрация. 


16.04.2018

Челябинские кадеты побывали на соревнованиях по «Танковому биатлону»

​​​​​​​12 апреля участники открытого конкурса «Весенний призыв» побывали на соревнованиях по «Танковому биатлону». Экскурсию организовали: Управление культуры Администрации г. Челябинска, МБУК «Центр культурно–информационной деятельности» при поддержке Челябинской городской Думы, ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет, Комитета по делам образования города Челябинска, Общественной палаты Челябинской области.


16.04.2018

Челябинец Виктор Михайлов одержал победу в Варшаве

В столице Польши состоялся вечер профессионального кикбоксинга DSF Kikboxing Challenge 14.  В состязаниях по правилам самого жесткого раздела этого вида спорта сразились звезды первой величины из Польши, Франции, России, Белоруссии и Германии.


16.04.2018

Для специалистов семейного воспитания разработают профстандарт

Сегодня директор Академии профессионального образования, эксперт Общественной палаты Челябинской области Елена Смирнова приняла участие в круглом столе Общественной палаты Российской Федерации на тему «Профессиональный стандарт «Специалист в области семейного воспитания» – базовый элемент построения системы семейного воспитания в организациях для детей-сирот».


16.04.2018

Сразились в компьютерном многоборье

В Челябинском Обществе «Знание» прошел региональный этап VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. За победу боролись двадцать самых смелых и продвинутых юзеров «серебряного возраста».


13.04.2018

В Челябинске прошел двухдневный семинар для НКО

11 и 12 апреля южноуральские общественники участвовали в панельных дискуссиях, круглых столах, тренингах и мастер-классах от ведущих специалистов этой сферы.


13.04.2018

Олег Дубровин выразил соболезнования по поводу кончины Ольги Давиденко

Печальное известие о том, что известная челябинская журналистка, председатель регионального отделения Союза журналистов России ушла из жизни, пришло сегодня ночью.


12.04.2018

19 апреля в Челябинске состоятся бесплатные юридические консультации для предпринимателей

19 апреля Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Челябинского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» проведет бесплатные юридические консультации для предпринимателей малого и среднего бизнеса.


12.04.2018

Экологи сообщили о ручье с нечистотами, вытекающем на челябинский пляж

Активисты экологического движения «Моя Планета» сообщили о ручье, в который попадают стоки, протекающем рядом с благоустроенным пляжем на озере Смолино. По словам руководителя фонда, эксперта общественной палаты Челябинской области Виталия Безрукова, речь идет о ручье Безымянный, в который попадают как промышленные, так и канализационные стоки. 


12.04.2018

В Верхнем Уфалее открыли кабинет социально-психологического консультирования

Задача проекта – доабортное консультирование. Специалисты кабинета будут помогать женщинам, рассматривающим возможность прерывания беременности, разобраться в себе, в сложившейся ситуации, отделить реальность от выдумки, а убеждения от предубеждений и принять правильное решение.


11.04.2018

Как обезопасить себя при подготовке к сделке с недвижимым имуществом?

В целях повышения правовой грамотности населения Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области дает ряд практических советов при осуществлении сделок с недвижимостью.


11.04.2018

«Главное бюро медико-социальной экспертизы по Челябинской области» ответит на самые актуальные вопросы южноуральцев

«Горячая линия» состоится 20 апреля на площадке Общественной палаты Челябинской области. Участие в проекте примут эксперты МСЭ, а также член ОП Елена Куртеева. Звонки принимаются 20 апреля с 14:00 до 16:00 по телефону 8 (351) 264-74-71.


11.04.2018

Как ускорить развитие социального предпринимательства в России?

Участие в радиопрограмме «Пора быть счастливым» на эту тему приняла эксперт Общественной палаты Челябинской области, директор Академии профессионального образования Елена Смирнова.


11.04.2018

Нужно ли проявлять особую заботу к будущим мамам?

Гостем программы "Детское время" стала эксперт Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина.


11.04.2018

В год столетия российских комиссариатов в городском конкурсе «Весенний призыв» приняли участие 60 кадетов

Соревнования между кадетскими классами городских общеобразовательных учреждений прошли на площадке факультета военного обучения Южно-Уральского государственного университета. Участие в мероприятии приняли школы № 6, 19, 21, 62, 84, 98 Челябинска.


10.04.2018

Как не допустить повторения кемеровской трагедии?

Эхо страшной трагедии в Кемерово до сих пор разносится по Челябинску. Всю эту неделю прокуратура и МЧС активно проверяли ТРК Челябинска на предмет соблюдения норм пожарной безопасности. Предварительные итоги проверок озвучили губернатору. Почему предварительные? Потому что пока проверили в ТРК. Остальные объекты массового пребывания людей будут проверять до 11 апреля.


09.04.2018

26 мая в Челябинске состоится праздник предпринимательства

Организаторами мероприятия выступают Челябинской областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Администрация города Челябинска.


09.04.2018

12-13 апреля в Челябинске пройдет выставка «Энергия искусства»

Экспозиция челябинского инженера-механика Николая Панафидина объединит в себе 13 экспонатов. Все работы представляют редкое направление в современном искусстве – кинетизм. Оно основывается на эффектах реального перемещения.


09.04.2018

Школьники могут стать финансовыми волонтерами и обучать своих сверстников финансовой грамотности

АНО «Центр повышения финансовой грамотности детей и молодежи Челябинской области» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в конкурсе «Лучшая идея финансовой игры».


09.04.2018

Войдем в историю

В 2020 году в Челябинске пройдут саммиты ШОС и БРИКС. Главная политическая интрига последнего года разрешилась в пользу Челябинской области. В начале марта президент России Владимир Путин подписал указ о том, что местом проведения саммитов Шанхайской организации сотрудничества и стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка) стал Челябинск. Что это означает для региона и как встроится в работу Челябинский государственный университет, рассказывает декан факультета Евразии и Востока, эксперт Общественной палаты Челябинской области Эльвина Ягнакова.