Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

16.05.2018

Олег Дубровин: «Идеи губернатора обретают форму президентских указов»

Накануне Дмитрий Медведев подписал документ о строительстве ВСМ Челябинск – Екатеринбург. Общее расстояние между конечными станциями составит около 200 километров.


16.05.2018

Эксперты выделили преимущества строительства ВСМ на Южном Урале

Уральская ВСМ позволит Челябинску сделать шаг вперед в преддверии саммита ШОС. По мнению экспертов, амбициозный проект задает верный вектор развитию тех регионов, через которые будет построен маршрут. Об этом сайту «Первый областной» рассказал проректор ЮУрГУ, председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин.


16.05.2018

Пожар в Ильменском заповеднике удалось остановить

Лесные пожары в Челябинской области - примета нынешнего мая. Был в том числе пожар и в Ильменском заповеднике. Председатель комиссии по экологии Общественной палаты Челябинской области Андрей Минченко выложил в соцсети Facebook фото с места пожара и наблюдения по этому поводу:


15.05.2018

Подведены итоги интернет-конкурса авторской песни 42-го Всероссийского Ильменского фестиваля

Фонд Олега Митяева подвёл итоги интернет-конкурса. Лауреат приглашается на 42 Всероссийский Ильменский фестиваль, который состоится с 15 по 17 июня в окрестностях города Миасс, для участия в творческой программе. 


15.05.2018

В Челябинске приняли предварительную карту-схему лесопаркового «зеленого пояса» 

Документ, который станет основой для дальнейших дополнений, в рамках очередного заседания межведомственной рабочей группы представил первый заместитель начальника ГУ лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.


15.05.2018

Олег Дубровин прокомментировал новость о подписании распоряжения о строительстве ВСМ «Екатеринбург – Челябинск»

​​​​​​​Столь важный для Южного Урала документ подписал накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что «это важный и серьезный инфраструктурный проект, который должен положительно повлиять на развитие тех районов, через которые будет протянута уральская магистраль».


15.05.2018

В Челябинске прошло традиционное любительское ралли «Победа-2018»

На старт вышли 24 экипажа из Челябинской и Свердловской областей на отечественных автомобилях и иномарках, новых и старых, малолитражках и солидных внедорожниках. Участники соревновались в зачетах «Стандарт», «Спорт», «Леди» и «Командный».


15.05.2018

«Социальный разворот» и внимание к малым городам: эксперты обсудили, как изменится жизнь южноуральцев в ближайшие шесть лет

Чего ждать от нового президентского срока Владимира Путина? Об этом говорили на очередном заседании «Сигарного клуба» в Челябинске.


15.05.2018

Эксперты: «Скептики не верили, но губернатор добился своего!»

Большой лоббистской победой властей Челябинской области политологи назвали подписание Дмитрием Медведевым распоряжения правительства РФ о включении строительства ВСМ "Челябинск-Екатеринбург" в транспортную стратегию страны.


15.05.2018

Челябинск отказался от компенсационных высадок

В Челябинске наметился озеленительный бум. Активисты устраивают акции во дворах, конкурсы для детей. По мнению экологов, высадка деревьев становится популярным и полезным увлечением горожан. Настолько, что посадка молодых саженцев порой превращается в настоящий праздник, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал” Егор Брагин.


15.05.2018

Два года гарантии на одно высаженное дерево дают в Челябинске

Вчера в Общественной палате Челябинской области прошел круглый стол. Чиновники, депутаты и общественники обсуждали ситуацию с зелеными насаждениями в Челябинске.


15.05.2018

31 мая в Москве состоится благотворительный рок-концерт

Мероприятие организовано в пользу детского волонтёрского движения «Мировые дети» Студии Олега Митяева.


14.05.2018

Депутаты Чебаркуля одобрили план работы Общественной палаты города

В рамках очередного заседания Собрания депутатов Чебаркульского городского округа об итогах работы ОП за первый квартал и планах на второй и третий кварталы участникам встречи рассказал председатель муниципальной Общественной палаты Николай Гладких.


14.05.2018

В Челябинске завершились открытые соревнования по судомодельному спорту среди учащихся 

За призовые места боролись 22 команды из городов Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. 


14.05.2018

В Челябинске открылась выставка, посвященная трудовому подвигу комсомольцев и юных гвардейцев тыла

Экспозиция «Станок – оружие, участок – поле боя» расположилась на улице Кирова.


14.05.2018

Челябинск отказывается от высадки молодых саженцев

С этого года для озеленения мегаполиса будут использовать только взрослые крупномерные деревья.  В этом в рамках круглого стола Общественной палаты Челябинской области собравшихся заверил начальник Управления экологии и природопользования Администрации Челябинска Евгений Крехтунов.


11.05.2018

5000 деревьев высадят в Челябинске

В ближайшие три года в Челябинске планируют провести радикальное озеленение города. Причем помочь в этом смогут и сами челябинцы: город принимал заявки от жителей на высадку деревьев. Также создается специальная кибер-валюта — эко-коины, покупать на неё можно будет на интернет-платформе. А в каталоге товаров — деревья: клёны, вишни, сирень. Заработает эта система уже летом.


11.05.2018

19 мая в Челябинске пройдет Первенство города по конному спорту

Зрители увидят красочную костюмированную манежную езду под музыку, смогут поболеть как за спортсменов, участвующих в соревновании по грациозной выездке, так и за тех, кто соревнуется в конкуре.


11.05.2018

20 мая в Челябинске вновь проведут «Чистый марафон»

На этот раз в один день в городе состоятся сразу два увлекательных квеста. Один из них проведут на озере Смолино, пляже «Сигнал», а второй на Изумрудном карьере. Начало обоих марафонов в 11:30. Принять участие могут все желающие. Необходима регистрация.


11.05.2018

Общественники и юристы договорились о сотрудничестве

Общественная палата Чебаркуля подписала Соглашение о сотрудничестве с Челябинским региональным отделением Ассоциации юристов России.