Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

25.05.2018

У бездомных животных в Челябинской области появились серьезные защитники

В Общественной палате Челябинской области утвержден новый состав рабочей группы по защите прав безнадзорных животных.


24.05.2018

Студенты-поисковики рассказали о проделанной работе 

В Челябинском государственном институте культуры прошла выставка «Мгновение Памяти», посвященная Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2018». 


24.05.2018

Юрий Абдурахимов: «’’Уралмрамор’’ модернизирует производство и расширяет штат»

​​​​​​​Член Общественной палаты Челябинской области, генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов рассказал о том, чем сегодня живет Верхний Уфалей и как бизнесмены своими силами стараются стабилизировать непростую экономическую ситуацию.


24.05.2018

Нужно ли ужесточать наказание для пьяных водителей?  

О том, какие ещё меры нужно принять для снижения аварийности по вине пьяных водителей, говорили гости ток-шоу «Раунд» на  Первом областном телеканале. Участниками встречи стали начальник Управления  Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области Андрей Мурыгин и член Общественной палаты Челябинской области, председатель Челябинского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Николай Живец.


24.05.2018

В мини-путешествие с пользой для окружающей среды

Молодые мамы Челябинска подхватили экологическую эстафету сканданавов и решили тоже на бегу собирать мусор. О том, почему новое увлечение под названием плогинг пришлось по душе челябинцам, расскажем Юлия Кулагина.


24.05.2018

Общественная палата Верхнеуфалейского городского округа запустила новый проект «Час с главой округа»

Решение о проведение регулярных встреч с главой округа Верой Усковой было принято с целью доведения до населения актуальной информации о состоянии дел в городе.


24.05.2018

В Челябинске состоялся товарищеский матч по футболу на Кубок главы города между командами бизнеса и администрации

На Центральном стадионе Челябинска прошел футбольный матч, приуроченный к празднованию Дня Российского предпринимательства. На поле встретились сборная команда бизнеса и команда представителей власти. Организаторам игры выступило ЧОО «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму.


23.05.2018

Челябинские заводы представили экспертам экологические инициативы

В Челябинске продолжается обсуждение новых «майских указов» президента РФ Владимира Путина и то, как могут быть выполнены поставленные главой государства задачи по экологии. 22 мая на круглом столе, посвященном уменьшению выбросов в воздух промышленными предприятиями слово взяли руководители АО «ЭПМ-Челябинский электродный завод» Алексей Залесов и ООО «Донкарб Графит» Сергей Сотников (оба входят в группу «Энергопром»). Подробности – в материале «ФедералПресс».


23.05.2018

Общественная палата Чебаркуля приняла участие в озеленении города

Мероприятие было организовано в рамках всероссийской акции «Зеленая весна 2018», которая проходит с 20 апреля по 25 мая.


23.05.2018

Задай вопрос артисту!

Фонд Олега Митяева объявляет сбор вопросов от поклонников артистов, которые примут участие в программе 42 Всероссийского Ильменского фестиваля. Лучшие обращения прозвучат на Ильменском фестивале в прямом эфире.


23.05.2018

Членам Общественного совета рассказали об электронных услугах Росреестра

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось заседание Общественного совета


23.05.2018

На Сахалине познакомились с опытом Челябинской области

Челябинский опыт работы с людьми старшего возраста был представлен на острове Сахалин. Заместитель председателя Правления Общества «Знание» Ольга Лиховидько приняла участие в III межрегиональном форуме «Статус: Онлайн» от Москвы до Южно-Сахалинска».


22.05.2018

Александр Раевский: «Леса в регионе перестанут гореть, когда у каждого клочка земли появится хозяин»

Сегодня по инициативе Общественной палаты Челябинской области состоялся круглый стол, посвященный решению проблемы ландшафтных и лесных пожаров. Участники встречи сформировали пакет предложений, способных изменить ситуацию.


22.05.2018

Олег Дубровин поздравил Светлану Яремчук с избранием на должность главы Союза журналистов Челябинской области

Председатель Общественной палаты региона Олег Дубровин назвал сегодняшнюю новость оправданным и закономерным шагом, который благотворно повлияет на рост профессионализма южноуральских журналистов, а также на развитие новых проектов в регионе.


22.05.2018

Общественники представили рецепты спасения «зеленых легких» Челябинска

Экотропа, пять тысяч новых деревьев и отказ от высадки молодых саженцев: общественники расставили акценты в теме озеленения Челябинска. Дискуссию за круглым столом организовала региональная Общественная палата.


21.05.2018

Команда детей на Всемирные Игры Победителей сформирована

В выходные в Челябинске прошли региональные Игры победителей для детей, переживших рак. В августе десять счастливых победителей болезни отправятся на Всемирный этап в Москву. Их выбрали жеребьёвкой из 57 претендентов. Всего же в региональном этапе приняли участие более 180 детей Южного Урала.


21.05.2018

В Костанае прошел концерт-презентация ЧГИК «50 лет устремленные в будущее»

Это событие стало особенным в афише мероприятий, посвященных 50-летию Челябинского государственного института культуры. Впервые за последние годы ЧГИК вышел с презентацией на крупную площадку другого государства: концерт прошел в Русском драматическом театре.


21.05.2018

В Челябинске состоялся очередной этап «Чистого марафона»

На этот раз в один день в городе прошли сразу две игры. Борцы за чистоту очистили от мусора территорию около Изумрудного карьера и на берегу озера Смолино, на пляже «Сигнал». 


21.05.2018

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии стал одной из площадок Всероссийского «Дня детского сердца - 2018»

Телеконференция врачей, занимающихся проблемами сердечно-сосудистых заболеваний детей, объединила 20 крупнейших центров медицины высоких технологий сердечно-сосудистой хирургии в России.


21.05.2018

На территории ЧелГУ заложили ботанический сад «Инь-Ян»

Уникальный арт-объект, посвящённый 20-летию факультета Евразии и Востока, расположился во внутреннем дворе около третьего корпуса Челябинского государственного университета.