Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

08.11.2018

Южноуральских предпринимателей просят рассказать о фактах коррупции в регионе

​​​​​​​Южно-Уральская торгово-промышленная палата проводит среди предпринимателей Челябинской области анонимное онлайн-анкетирование по вопросам состояния дел с коррупцией в регионе.


08.11.2018

9 ноября состоится финал «Твори кино»

На финал четвертого сезона областного проекта по созданию короткометражных фильмов «Твори Кино» приглашают всех ценителей кинематографа.


08.11.2018

24-25 ноября в Челябинске пройдет I Фестиваль молодежных парламентских формирований

В конце ноября молодежные палаты и советы Челябинской области поборются за звания лучших на I Фестивале молодежных парламентских формирований.


07.11.2018

Южноуральским педагогам рассказали о новых методах работы с детьми

Накануне в Челябинске прошел семинар, посвященный профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании среди детей и молодежи.


06.11.2018

В Миассе прошли занятия о преодолении сложных жизненных ситуаций

Мероприятие провела Академия профессионального образования. Совместный тренинг на основе притчи «Солнце и ветер» для детей, взрослых (замещающих родителей) и мастер – класс «Окажи первую помощь другу» состоялись в рамках проекта «Школа безопасности – мой ресурс».


06.11.2018

Подведены итоги второго конкурса президентских грантов 2018 года

Поддержку от государства получат 2022 НКО из всех регионов страны. Среди победителей много южноуральцев.


06.11.2018

Южноуральцы напишут Географический диктант

11 ноября в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского географического общества.


06.11.2018

Челябинских педагогов научат интерактивным занятиям по профилактике алкоголизма среди молодежи

В Челябинске состоялся семинар организации «Общее дело» для социальных педагогов. Говорили о профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании.


06.11.2018

13-14 ноября в Челябинске пройдет Южно-Уральский гражданский форум

В мероприятии примут участие представители гражданского общества – общественные организации и эксперты в сфере деятельности социально ориентированных НКО. Организаторами форума выступают Правительство и Общественная палата Челябинской области.


06.11.2018

ОПРФ провела мониторинг сайтов региональных палат

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков - о мониторингах открытости и прозрачности сайтов региональных общественных палат.


06.11.2018

В Челябинске состоялось второе занятие медиашколы

Сегодня состоялось очередное занятие образовательного курса «Социальное предпринимательство. Медиашкола». Это совместный проект Союза журналистов Челябинской области, «Территории бизнеса» и «Академии профессионального образования». Его цель - обучить социально-ориентированные некоммерческие организации работе с мессенджерами и соцсетями.


05.11.2018

Владимир Бурматов провел встречу с членами рабочей группы ОП по проблемам бездомных животных

Неформальное мероприятие состоялось на территории ветприемника МУП «ГорЭкоЦентр» 31 октября. Председатель комитета Госдумы по экологии  и охране окружающей среды Владимир Бурматов и заместитель главы Челябинска Владимир Алейников обсудили с зоозащитниками судьбу отловленных кошек и собак.


04.11.2018

Члену Общественной палаты Челябинской области вручили премию «Национальное признание»

Торжественное награждение лауреатов состоялось в рамках фестиваля «Соцветие дружное Урала». Высокую награду получили десять человек, в том числе член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя Башкирского Курултая Челябинской области Наиль Шайдулин.


02.11.2018

С Днем народного единства!

С наступающим праздником южноуральцев поздравил главный общественник региона - председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин.


02.11.2018

Сегодня в Москве открылся итоговый форум «Сообщество» 

Участники мероприятия – члены и эксперты региональных общественных палат, гражданские активисты, волонтеры, НКО, социальные предприниматели, представители бизнеса и органов власти всех уровней – уже начали свою работу в рамках самых разнообразных секций.


02.11.2018

В Челябинске открылся Центр поддержки подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «На час во взрослый мир»

Новый объект появился на базе ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж».


01.11.2018

Вячеслав Цапов: «Центр общественного контроля не жаждет крови, мы жаждем порядка!»

У жителей Южного Урала появился новый механизм решения актуальных проблем, связанных с качеством городской среды, медициной, образованием и многим другим. В Общественной палате Челябинской области создан региональный Центр общественного контроля. Руководит им член ОП Вячеслав Цапов. В интервью «ФедералПресс» он рассказал, чем занимается новая структура, с какими трудностями сталкиваются эксперты центра, а также честно ответил на вопросы о том, в чем интерес самих общественников.


01.11.2018

Почти 3 миллиона рублей - на развитие гражданского общества

Фонд президентских грантов опубликовал список победителей второго конкурса этого года. Среди них оказалось и челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала», которое подавало заявку на грант по проекту активизации работы молодежи в сельских территориях.


31.10.2018

Общественники возьмут под контроль новые тарифы на вывоз мусора

В 2019 году изменится система обращения с отходами. А значит и цены за коммунальную услугу ждут перемены.


31.10.2018

На Южном Урале создано самое крупное объединение общественных контролёров

Муниципальные общественные палаты, которые работают независимо друг от друга на территории всей Челябинской области, объединились в общий Совет. Его возглавил Николай Дейнеко. Председателем президиума новой структуры активиста выбрали накануне на расширенном пленарном заседании Общественной палаты Челябинской области. Там же речь шла о реформе системы обращения с твердыми коммунальными отходами и новых тарифах на вывоз мусора. Подробности – в материале «ФедералПресс».