Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.12.2018

Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области подвел итоги года

​​​​​​​В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления по работе с личным составом областного полицейского главка полковник внутренней службы Александр Чепурной и первый заместитель председателя Общественной палаты региона Николай Дейнеко.


28.12.2018

В Кремле подвели итоги Года добровольца

Накануне под председательством Владимира Путина в Москве состоялось заседание Государственного совета, посвящённое развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций.


28.12.2018

Южноуральские танцоры подвели итоги уходящего года

2018-й выдался богатым на яркие спортивные события. Главное из них - это Чемпионат и Кубок Мира по танцевальному спорту, который прошел в Челябинске.


28.12.2018

Юрий Абдурахимов встретился с администрацией подшефного поселка

Член Общественной палаты Челябинской области долгие годы является главным помощником всей Черемшанки и, в частности, местной школы.


28.12.2018

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Чувство радостного ожидания этих праздников знакомо нам с детства. Мы встречаем их с надеждой и волнением, верим в самое лучшее и светлое.


27.12.2018

Челябинские политологи обсуждают итоги года

Сегодня, 27 декабря, в клубе «Арома де Куба» проходит заседание «Сигарного клуба», организованного медиахолдином «Гранада Пресс». Челябинские политологи и редактора ведущих изданий обсуждают политические события минувшего года.


27.12.2018

Челябинским туристам объяснили, как не нарваться на мошенников

Поводом для разъяснений послужила история с туроператором «Жемчужная река», из-за которого сотни отдыхающих не смогли заселиться в уже забронированные отели на острове Хайнань


27.12.2018

Плата за ТКО в Челябинской области – одна из самых низких в стране

​​​​​​​Министр тарифного регулирования и энергетики региона Татьяна Кучиц и министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев рассказали о «мусорной» реформе.


27.12.2018

ОП ответила на вопросы чебаркульских садоводов

Накануне Общественная палата Челябинской области провела в Чебаркуле круглый стол для председателей садоводческих некоммерческих товариществ. Встреча была посвящена новому закону.


26.12.2018

Общественники обсудят утвержденные тарифы на ТКО

Как был рассчитан тариф? За счет чего удалось его снизить? Все ли расходы обоснованы? И могла ли сумма быть еще меньше? На эти и другие вопросы южноуральцев завтра ответят представители двух региональных министерств — минтарифа и минэкологии.


26.12.2018

Южноуральских туристов научили защищать свои права

​​​​​​​Что делать, если туркомпания недобросовестно исполнила свои обязательства? Куда обратиться если отдых испорчен? Как не попасть к турфирме-однодневке? Практические советы на эти темы жителям региона сегодня дали гости проекта ОП «Час с экспертом».


26.12.2018

От детского сада до университета: в Челябинске обсудили непрерывное образование

Развитие многоуровневого образования как средства сетевого взаимодействия для формирования профессиональных компетенций обсудили в Южно-Уральском государственном аграрном университете на ежегодном заседании ассоциации «Образовательное содружество».


25.12.2018

В 2019-м году южноуральские диализные центры получат новое оборудование

​​​​​​​Об этом и многом другом говорили сегодня на заседании Совета общественных организаций по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора по Челябинской области.


25.12.2018

В Чебаркуле почтили память Героя России Юрия Шадуры 

О подвиге военнослужащего, считают общественники, необходимо рассказывать школьникам. Патриотическое воспитание в Общественной палате Чебаркуля – одно из приоритетных направлений работы. 


25.12.2018

Кто и как защитит права туристов?

Вебинар на эту тему состоится завтра, 26 декабря, в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с экспертом».


25.12.2018

На Южном Урале создан филиал Музея Победы

Соответсвующий договор заключен между Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и Межрегиональной научно-просветительской общественной организацией «Урало-Сибирский Дом Знаний».


25.12.2018

В Челябинске произошел захват крепости

В минувшие выходные, 23 декабря, на Алом поле прошла историческая реконструкция взятия крепости Измаил – знаменательной победы русских войск под командованием генерал-аншефа А. В. Суворова в ходе русско-турецкой войны 1787—1791 годов.


24.12.2018

21 января в Челябинске состоится концерт Марины Есипенко

Увидеть выступление ведущей актрисы Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова можно бесплатно. Организатор мероприятия - Фонд Олега Митяева.


24.12.2018

Член Совета Федерации похвалил ОП Челябинской области

Олег Цепкин поучаствовал в итоговом заседании Общественной палаты Челябинской области. Он рассказал, что уже три года следит за работой организации и заметил за это время позитивные изменения.


24.12.2018

В школах Челябинской области станет больше уроков на тему экологии

Общественная палата Челябинской области подготовила проект для школ региона. Он предусматривает занятия, которые будут состоять не только из лекций.