Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

03.08.2023

Александр Брод: «Общественная наблюдательная комиссия региона зарекомендовала себя деятельной организацией»

Еще одним запланированным мероприятием в рамках визита члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ («Независимый общественный мониторинг») Александра Брода стала рабочая встреча с председателем Общественной палаты Николаем Дейнеко и председателем Общественной наблюдательной комиссии региона Василием Катанэ.


03.08.2023

Челябинскую область ждут продвинутые выборы

В Южно-Уральском государственном университете разработали чат-бот, позволяющий оперативно информировать граждан о ходе избирательного процесса и отправлять отзывы и мнения о порядке проведение, а также проходить различные опросы.


03.08.2023

«Лидеры России» подключились к решению задач, связанных с сохранением в Челябинской области высокопотенциальных специалистов

Участники пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – сформировали команды и приступили к выполнению заданий регионального этапа.


03.08.2023

Юбилейная победа Урало-Сибирского Дома Знаний в первом проектном конкурсе Движения Первых!

В 2023 году Урал широко отмечает 80-летний юбилей уникального воинского формирования – Уральского добровольческого танкового корпуса, сформированного на 100 процентов из добровольцев и полностью оснащённого сверхурочным трудом и на средства граждан, прошедшего боевой путь от Курской дуги до Праги.


03.08.2023

Челябинская область готова к ДЭГ

2 августа член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ («Независимый общественный мониторинг») Александр Брод, председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, председатель избирательной комиссии региона Евгений Голицын и заместитель председателя избирательной комиссии Артем Миронов провели рабочую встречу.


03.08.2023

Александр Брод оценил разработку южноуральских экспертов

2 августа член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ («Независимый общественный мониторинг») Александр Брод встретился с экспертами Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области и представителями регионального Союза журналистов.


02.08.2023

Каким будет межуниверситетский кампус в Челябинске

По мнению экспертов, появление кампуса вызовет у молодежи желание жить и работать в родном регионе.


02.08.2023

Никогда не поздно учиться

Челябинская региональная благотворительная общественная организация «Истории хороших дел» приступила к реализации социально значимого проекта, направленного на правовое и финансовое просвещение граждан и некоммерческих организаций. Проект получил поддержку Министерства социальных отношений Челябинской области.


02.08.2023

В Челябинск с рабочим визитом прибыл Александр Брод

Цель визита московского эксперта — мониторинг избирательной кампании в регионе.


01.08.2023

Школьники Челябинска принимают участие в патриотических семинарах и знакомятся с подшефными территориями

С середины июня каждую неделю ребята из трудовых отрядов встречаются со спикерами, которые делятся своими знаниями о достижениях нашей страны, современной ситуации в мире и значимости событий, которые происходят в новых регионах России.


01.08.2023

Общественная палата Челябинской области начала набор общественных наблюдателей на сентябрьские выборы

1 августа стартует набор общественных наблюдателей, который продлится до 25 августа 2023 года.


01.08.2023

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Цель «Красной гвоздики» — собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Присоединиться можно, приобретая за пожертвования символические значки.


01.08.2023

Гости из Тюменской и Оренбургской областей посетят южноуральский праздник традиционной казахской культуры

5 августа 2023 года в Троицке пройдет региональный казахский праздник «Туган Жер». В переводе с казахского языка «Туган жер» означает «родная земля», и в этом — суть самого праздника. Родной землей для тысяч казахов стала именно Челябинская область, где они на протяжении многих лет живут, работают, растят детей, но при этом не забывают родной язык и национальные традиции.


01.08.2023

Пять проектов из Челябинской области стали финалистами Креативного образовательного десанта

Завершен первый сезон Всероссийского конкурса креативных проектов и образовательной программы К.О.Д. Заявки на участие в К.О.Д. подали 3243 команды, представляющие креативные индустрии — дизайн, урбанистику, кино- и видеопродакшн, музыку и так далее. В число финалистов попали и проекты из Челябинской области.


31.07.2023

Донецкая народная республика оказала помощь Челябинску

Общественная палата Челябинской области содействовала культурному обмену между Донецкой народной республикой и Южным Уралом.


31.07.2023

Россия и Китай подружатся в Челябинске

В Челябинске будет организован российско-китайский учебно-тренировочный лагерь с 15 по 19 августа. Он является частью проекта, организованного в рамках Перекрестных годов сотрудничества в области физической культуры и спорта. Перекрестные Годы направлены на укрепление взаимоотношений в сфере массового, детско-юношеского и студенческого спорта.


31.07.2023

В Челябинской области прошел турнир по трофейной рыбалке

22 июля 2023 года по инициативе Челябинской региональной общественной организации «Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы “Инвалиды войны”» на озере Малый Кременкуль прошло спортивно-реабилитационное мероприятие среди инвалидов и ветеранов боевых действий в поддержку участников специальной военной операции.


31.07.2023

В Челябинске снимут 20 научно-популярных программ о победах и достижениях Южного Урала

Какой была медицина древнего Аркаима? Что такое rock-art и где его найти на Южном Урале? Почему каслинское литье не устаревает и до сих пор является брендом региона? Как Челябинская область стала экспериментальной площадкой для смелых архитектурных решений 1920-х годов? Об этом и многом другом расскажут известные ученые региона в научно-популярном мультимедийном проекте «URAL SCIENCE».


31.07.2023

Через портал Госуслуг можно подать заявление на дистанционное электронное голосование

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) — это альтернативная возможность проголосовать онлайн из любого места с помощью любого устройства с доступом в интернет: компьютер, планшет или смартфон.


28.07.2023

В Челябинской области стартовал проект «Работа для всех»

Челябинская региональная благотворительная общественная организация «Истории хороших дел» приступила к реализации социально значимого проекта «Работа для всех», целевой аудиторией которого являются люди с инвалидностью старше 16 лет.