Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

17.06.2019

21 июня в Челябинске пройдет бесплатный мастер-класс по йоге

Местом притяжения для всех приверженцев активного образа жизни станет стадион им. Колющенко. Всех желающих здесь ждут в эту пятницу, в Международный день йоги.


17.06.2019

Под Чебаркулем прошли военно-патриотические соревнования «Зарница – во славу Отечества»

За звание лучших на базе дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии боролись 22 команды со всего региона.


14.06.2019

В детские реанимации Южного Урала пустят не всех

Проблемам обеспечения совместного пребывания родителей в детских отделениях реанимации и интенсивной терапии Южного Урала был посвящен очередной круглый стол, организованный Общественной палатой Челябинской области. Как передает присутствовавший на встрече корреспондент агентства «Урал-пресс-информ», свое мнение о целесообразности и возможности создания открытых детских реанимаций на Южном Урале высказали общественники, родители, представители министерства здравоохранения, практикующие врачи, психологи и активисты благотворительных организаций. Все собравшиеся констатировали, что родители и их законные представители имеют право находиться рядом с тяжелобольными детьми даже в палатах интенсивной терапии, но это не должно создавать дополнительные риски и причинять неудобств.


14.06.2019

Медицинская палата региона организует бесплатный мастер-класс для врачей

Семинар «Наставничество, этика и деонтология в медицинских специальностях акушерско-гинекологического профиля» проведет заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГБУЗ «Областная клиническая больница №3», к.м.н. Виолетта Каган.


14.06.2019

В Челябинске родители добиваются совместного пребывания с детьми в реанимации

Закон, подписанный президентом Владимиром Путиным в конце мая, обязал больницы пускать родственников к пациентам реанимационных отделений. Этот документ стал очень важным для родителей малышей, но кардинально проблему в челябинских медучреждениях не решил. Почему — разбирался журналист 74.ru.


14.06.2019

Когда детские реанимации на Южном Урале станут открытыми для родителей?

Накануне в Челябинске по инициативе комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения состоялся круглый стол «Открытые детские реанимации: организация совместного пребывания и взаимодействия медицинского персонала с родителями».


13.06.2019

Родителей пустят к детям в реанимацию

Южноуральских родителей могут начать пускать в реанимацию к своим детям. Федеральный закон, разрешающий такую практику, приняли в Госдуме в третьем чтении. Почему мамы и папы борются за такое право? И поддерживают ли их специалисты?


12.06.2019

Фоторепортаж с празднования Дня России

Выступление команды «Grace» МРОСФО «Федерация чирспорта, современного и эстрадного танца «Адреналин». Президент Федерации – член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя комиссии ОП по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Юлиана Дубовицкая.


11.06.2019

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с главным государственным праздником нашей страны - Днем России!


11.06.2019

Максим Григорьев: «Размещение дезинформации во время выборов недопустимо»

Сегодня член ОПРФ принял участие в заседании рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан и провел мастер-классы для представителей избирательных комиссий и общественников Южного Урала.


11.06.2019

Члены и эксперты ОП поздравляют Олега Дубровина с Днем рождения!

Желаем председателю Общественной палаты Челябинской области крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, мудрости, терпения, новых достижений и успехов!


10.06.2019

Впервые в «Чистых играх» приняли участие сапбордисты

Генеральная уборка на Изумрудном карьере коснулась не только берегов, но и воды. Две команды борцов за чистоту собирали мусор с помощью плавучих конструкций.


10.06.2019

Университет ОПРФ в Новосибирске: молодые лидеры гражданского общества научились запускать реальные социальные изменения

На интенсивном тренинге побывали члены Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина и Денис Шаймуратов. Цель проекта «Университет ОПРФ» - объединить успешных и амбициозных лидеров гражданских инициатив, предоставить им эффективную площадку для взаимодействия, общения и повышения качества своей работы.


07.06.2019

Скважина раздора. Общественники помирили детский лагерь и санаторий

Общественной палате региона сегодня пришлось мирить двух директоров. Руководитель одного из санаториев требует от соседнего детского лагеря забетонировать свою единственную питьевую скважину. Считает, что она нарушает состав минеральной воды озера Подборное, на берегу которого находится лагерь, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


07.06.2019

Перед стартом Благотворительной гонки команды станцуют зумбу

8 июня, в 11:00 в горсаду им. Пушкина пройдёт ежегодная III Благотворительная гонка в помощь детям Челябинской области, которые борются с онкогематологическими заболеваниями.


07.06.2019

Конфликт водопользователей известного курорта сумела разрешить ОП

Только в результате вмешательства Общественной палаты Челябинской области удалось разрешить длящийся более года конфликт между водопользователями курорта регионального значения озера Подборное в Увельском районе - ОАО «Санаторий «Урал» и ДОЛ «Чайка».


06.06.2019

В Урало-Сибирском Доме Знаний состоялось празднование Всемирного дня окружающей среды

Стихами, песнями, театрализованными представлениями и познавательными докладами было наполнено состоявшееся накануне в стенах Урало-Сибирского Дома Знаний открытое заседание Эколого-краеведческого совета, посвященное Всемирному дню окружающей среды.


06.06.2019

Лагерь «Чайка» подключат к системам водоснабжения и водоотведения санатория «Урал»

Благодаря усилиям Общественной палаты Челябинской области конфликтную ситуацию, которая оставалась острой более года, удалось решить за полчаса. Сегодня состоялся круглый стол по данной теме.


05.06.2019

Подведены итоги I конкурса грантов Президента Российской Федерации

В Челябинской области грант получила каждая третья НКО: 41 из 149 организаций. Для сравнения в прошлом году победителями стали лишь 35 НКО.


05.06.2019

Меньше месяца осталось до Ильменского фестиваля авторской песни

Ильменка пройдет уже в в 43-й раз. Гостей ждут с 28 по 30 июня на территории ГЛК «Солнечная долина». Общественная палата Челябинской области выступает партнером мероприятия.