Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

24.07.2019

Вячеслав Цапов: «На большинстве контейнерных площадок полный бардак»

Накануне в Челябинске состоялся рейд по этим объектам благоустройства. Его провели представители Центра общественного контроля Челябинской области, Общественного совета при Администрации Челябинска и Управления организационной и контрольной работы Администрации города.


24.07.2019

По личным и общим вопросам

31 июля в Агаповском районе пройдёт День Общественной палаты Челябинской области. В рамках запланированных в этот день мероприятий члены палаты проведут приём граждан по личным и общественно значимым вопросам.


24.07.2019

В Челябинске чествовали долгожителей в семейной жизни

В проекте «Золотые юбиляры супружеской жизни» приняли участие 22 пары, отметившие полувековой юбилей совместной жизни.


24.07.2019

Эксперты объявили результаты исследования челябинского снега

​​​​​​​Итоги мартовского исследования были оглашены накануне в ЗСО в рамках круглого стола «Экологическое просвещение как важный фактор повышения экологической культуры населения».


23.07.2019

ОП Верхнего Уфалея задала свои вопросы Алексею Текслеру

Сегодня врио губернатора Челябинской области посетил город с рабочим визитом. После посещения местных предприятий, учреждений и социальных объектов Алексей Текслер провел встречу с активом города, участие в ней приняли и представители муниципальной Общественной палаты.


23.07.2019

НКО познакомились с руководством ГТРК «Южный Урал»

Встреча с директором телерадиокомпании Евгенией Дмитренко состоялась сегодня по инициативе члена Общественной палаты Челябинской области Оксаны Кирюшиной.


23.07.2019

Выпускники факультета военного обучения ЮУрГУ получили звание офицеров запаса

В Уральском федеральном округе существует всего два университета, которые готовят офицеров запаса.


23.07.2019

В Ленинградской области завершился Всероссийский слёт координаторов «Чистых Игр» 

Мероприятие прошло с 19 по 21 июля и объединило активистов из Сантк-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Уфы, Липецка, Краснодара и других городов России. Южный Урал представила эксперт Общественной палаты Челябинской области Олеся Ефимова.


22.07.2019

5-12 сентября состоится кинофестиваль «Предчувствие»

Челябинск во второй раз примет международный кинофестиваль «Предчувствие». В минувшую пятницу организаторы рассказали о самых главных проектах предстоящего масштабного культурного события.


22.07.2019

Заявки на конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!» принимаются до 26 августа

Общественная палата Российской Федерации проводит ежегодный конкурс социально значимых проектов в области гражданской активности.


22.07.2019

25 июля состоится «Час с региональным министром»

Когда все южноуральские школы перейдут на обучение в первую смену? Сделают ли в каждой из них продлёнку? Как в регионе решают проблему с нехваткой учителей-предметников? Когда родителей перестанут просить сдать деньги на лыжи и шторы? Кто может отменить ЕГЭ? И будет ли школьное питание бесплатным для всех?


22.07.2019

Уже в эту субботу в Челябинске пройдет третий ежегодный Фестиваль гуманного отношения к животным

Его организаторами выступают объединение приютов и волонтёров города совместно с Общественной палатой Челябинской области.


21.07.2019

Челябинские школьники учат сверстников зарабатывать и тратить деньги с умом

На Южном Урале продолжается реализация проекта «Финансовые грамотеи». Сегодня в лагере «Еланчик» завершился его первый этап.


19.07.2019

Накануне состоялось традиционное чествование «Золотых юбиляров супружеской жизни»

Слова признания парам, прожившим в браке 50 и более лет, прозвучали уже в пятый раз. Ежегодный проект реализуется при поддержке Общественной палаты Челябинской области.


19.07.2019

Полина Прийменко о проблеме безнадзорных животным

В следующую субботу, 27 июля 2019 года, в Челябинске состоится третий по счету фестиваль гуманного отношения к животным, проводимый ассоциацией приютов и волонтеров. Цель мероприятия — привлечь внимание жителей и гостей города к проблемам безнадзорных животных, а также к необходимости ответственно относиться к четвероногим. Организатор и идейный вдохновитель фестиваля, руководитель приюта «Наш дом» Полина Прийменко рассказала Znak.com, что ждет участников и гостей фестиваля в этом году, меняется ли отношение к кошкам и собакам в обществе, а также почему Челябинск из лидера в решении проблем с безнадзорными животными за пару лет превратился в аутсайдера.


19.07.2019

Поисковики вернули солдата домой

Сегодня в деревне Сарафаново Чебаркульского муниципального района состоялась торжественно-траурная церемония захоронения останков красноармейца Николая Чистова, погибшего под Ленинградом.


18.07.2019

Около 40 НКО приняли участие в семинаре «Продвижение проектов в социальных сетях»

​​​​​​Мероприятие прошло сегодня в Законодательном Собрании региона по инициативе Общественной палаты Челябинской области.


18.07.2019

ОП Саткинского района и воспитанники детского дома Бакала сплавились по реке Ай

Уже четвёртый год организатором водного похода выступает председатель комиссии муниципальной ОП по образованию, науке и молодёжной политике Иван Кочкин.


17.07.2019

ОПРФ проверит подготовку к выборам

Избирателей это не коснется, скорее организаторов – сотрудников УИКов и ТИКов.


17.07.2019

Жалобы по выборам будут рассматривать общественники

Челябинские общественники будут изучать жалобы в период агитационной кампании кандидатов в губернаторы. О желании заявили на заседании рабочей группы, которая занимается мониторингом выполнения прав избирателей.