Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

06.11.2019

14 ноября в Карабаше пройдет День региональной Общественной палаты

В рамках запланированных в этот день мероприятий члены Общественной палаты Челябинской области проведут прием граждан по личным и общественно значимым вопросам.


05.11.2019

Активисты Башкирского курултая получили «Национальное признание»

В День народного единства в концертном зале им. С. Прокофьева прошла церемония награждения премии «Национальное признание-2019». Премия была учреждена Домом дружбы народов Челябинской области при поддержке регионального министерства культуры в 2014 году.


05.11.2019

Южноуральцы могут украсить новогоднюю елку на пешеходной части улицы Кирова

С 1 ноября в Челябинской области стартует конкурс «Новогодняя игрушка». В этом году он посвящен теме «Новогодняя звезда». К участию приглашаются все желающие южноуральцы любого возраста.


05.11.2019

В Москве обсудили проект специального доклада на тему «Российский прорыв и задачи гражданского общества»

Заседание состоялось на площадке ОПРФ. В мероприятии принял участие советник председателя Общественной палаты Челябинской области Игорь Белехов.


05.11.2019

Представители Общественной палаты Челябинской области стали гостями торжественного приема в Кремле

В Большом Кремлёвском дворце состоялся приём по случаю Дню народного единства. В мероприятии приняли участие представители основных конфессий, общественных организаций и объединений, деятели культуры.


05.11.2019

Зоозащитники: «Челябинску нужен муниципальный приют для животных»

1 января 2020 года в силу вступят отдельные статьи закона о животных. Южноуральские зоозащитники считают, что федеральный документ поможет улучшить положение братьев наших меньших в современном обществе.


01.11.2019

4 ноября акция по поиску доноров костного мозга

Спасти жизнь может каждый. В День народного единства, 4 ноября, по всей России, в том числе и в нескольких городах Челябинской области, пройдет акция по сбору данных для Национального регистра доноров костного мозга.


01.11.2019

С Днем народного единства!

Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин поздравил южноуральцев с наступающим праздником.


01.11.2019

Адреса для доноров костного мозга

В понедельник, 4 ноября, в рамках акции #ДеньЕдинстваНеравнодушных все желающие пополнить Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга могут бесплатно сдать на анализ 4 мл венозной крови в следующих лабораториях.


01.11.2019

На Южном Урале начнут вводить метод ОСВВ

Сегодня состоялась встреча членов рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных с вице-губернатором Сергеем Сушковым.


01.11.2019

C 29 по 31 октября в Подмосковье прошел первый всероссийский слёт волонтёров общественной организации "Общее дело"

Более 130 ребят с региональных отделений в 6 командах стали настоящими юнгами огромного корабля «ОБЩЕЕ ДЕЛО». Новые знания с мастер-классов, идеи для проектов, опыт других регионов - это то, что ребята увезут с собой.


01.11.2019

Открыта регистрация на Южно-Уральский гражданский форум

Он состоится в Челябинске 12-13 ноября. Мероприятие соберет на своей площадке гражданских активистов Южного Урала и экспертов в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций со всей России.


01.11.2019

Представители национальных организаций со всей страны обсудили реализацию стратегии государственной нацполитики

29-30 октября в ОПРФ состоялась Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора». В ее работе приняли участие более 200 представителей национально-культурных объединений, органов государственной власти, региональных Домов Дружбы, ресурсных центров, научного и бизнес-сообществ.


31.10.2019

Обнимай и слушай!

Челябинцам рассказали как сохранить психологическое здоровье детей. Помните этот шутливый совет о необходимости 8 объятий в день? В каждой шутке очень много правды. И она такова, что добрые любящие объятия очень всем нам необходимы. А самым маленьким – в особенности.


31.10.2019

Сегодня в Москве открылся итоговый форум «Сообщество»

Он завершает годовую форумную кампанию Общественной палаты Российской Федерации, в рамках которой аналогичные мероприятия состоялись в большинстве федеральных округов.


31.10.2019

Психологи: «Чаще обнимайте своих детей»

​​​​​​​Сохранению психического здоровья ребенка был посвящен очередной вебинар информационно-просветительского проекта «Дни семьи».


31.10.2019

В Ектульском районе проходят масштабные проверки

​​​​​​​С особой ответственностью к вопросу общественного контроля в этой территории подошла местная муниципальная ОП и объединила на своей площадке различные структуры и ведомства.


30.10.2019

Жители воюют с ТСЖ за бездомных котов

Кошачьи разборки. Жители Курчатовского района воюют со своей управляющей компанией. Причина ругани и потасовок — местные коты. Одни их защищают и подкармливают, другие гоняют и пытаются истребить. На что идут жильцы, чтобы спасти беззащитных животных. Маргарита Хижняк разбиралась в конфликте.


30.10.2019

Мусульмане Урала отпраздновали начало месяца Мавлид

В Мечети хутора Миасский отметили начало самого значимого для мусульман месяца – Раби-уль-авваль. Он особенный рождением последнего посланника Аллаха – пророка Мухаммеда.


29.10.2019

Ресоциализация бывших заключенных – одна из приоритетных задач нового состава ОНК

О комплексе мер социально-экономического, педагогического и правового характера говорили 25 октября члены Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания пятого созыва.