Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

05.03.2020

На Южном Урале появится первый в стране Центр инклюзивного образования

На Южном Урале появится первый в стране Центр инклюзивного образования – в ходе вебинара с представителями педагогического сообщества всей области его презентовали президент Центра проблем аутизма член Экспертного совета по организации образования лиц с РАС при Министерстве образования РФ Екатерина Мень и председатель Челябинской областной организации помощи детям «Открытое сердце», эксперт Общественной палаты региона Елизавета Кириллова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»


05.03.2020

В Екатеринбурге состоялся «Большой открытый диалог»

Крупное деловое двухдневное мероприятие завершилось 4 марта. Актуальные вопросы бизнес-среды обсуждали руководители органов власти, члены бизнес-объединений и предприниматели регионов России.


05.03.2020

Школьников и студентов приглашают на «Прививку от фашизма»

Цикл ретроспективных показов документальных фильмов «Прививка от фашизма», посвященных боевому и трудовому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, пройдет в марте – мае.


05.03.2020

Олег Дубровин и Сергей Обертас обсудили вопросы организации независимого общественного наблюдения

На Южном Урале продолжается подготовка к общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.


04.03.2020

В Кургане продолжается второй день форума «Сообщество»

Южноуральские НКО презентуют свои проекты, обмениваются опытом, налаживают деловые контакты. А также участвуют в образовательных площадках и мастер-классах.


04.03.2020

В правительстве рассматривают инициативу о снижении штрафа за нарушения ПДД

Правила Дорожного Движения — закон дороги, который должен знать каждый. Отличный водитель умеет действовать так, чтобы предвидеть и предотвращать внештатную ситуацию. Безопасный стиль вождения такого водителя определяется, прежде всего, его высокой культурой, интеллектом и, конечно же, уровнем водительской подготовки.


04.03.2020

Южноуральцы собрали половину наград конкурса общественных палат

Шесть из двенадцати наград конкурса муниципальных общественных палат получили южноуральцы. Остальные распределились по другим регионам УрФО.


03.03.2020

Южноуральцам расскажут про безопасность сделок с жильем и финансами

​​​​​​​На все вопросы ответят профессиональные юристы. Проект, получивший президентский грант, стартовал 1 марта и продлится до 31 августа 2021 года.


03.03.2020

Половину всех наград Конкурса муниципальных общественных палат увезла с собой Челябинская область

Шесть из 12 почетных мест достались южноуральцам. Оставшиеся разделили между собой другие регионы УрФО - Тюменская область, Свердловская и ХМАО. Чествование победителей и призеров состоялось сегодня на форуме Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество» в Кургане.


03.03.2020

Президентские гранты получат 39 южноуральских НКО

Победителям конкурса социальных проектов будет направлено более 41,5 млн рублей.


03.03.2020

11 марта в Челябинске выступит Роман Ланкин

Исполнитель в жанре авторской песни и босса новы даст концерт в рамках проекта «Мировые песни. Мир авторской песни» Фонда Олега Митяева.


03.03.2020

В Кургане открылся организованный Общественной палатой Российской Федерации форум «Сообщество»

Его главная тема — «Инвестиции в социальную сферу». Сегодня и завтра участников ждут десятки дискуссий, встреч и мастер-классов. На многих из них спикерами выступят члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области.


02.03.2020

Челябинцы проверили знания о странах ШОС и БРИКС

В преддверии саммитов Общественная палата региона провела “Дипломатический диктант”. Более 500 южноуральцев откликнулись на акцию и приняли в ней участие, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».


02.03.2020

Курган готовится к форуму «Сообщество»  

​​​​​​​Масштабное мероприятие стартует уже завтра. А сегодня в «нулевой» день работы форума состоялось погружение в жизнь региона. С проблемами Кургана и с тем, как они решаются вместе с членами ОПРФ знакомились Олег Дубровин и Феликс Панов.


02.03.2020

Общественная палата Челябинской области провела Дипломатический диктант

​​​​​​​Проект, одобренный генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Владимиром Норовым и Правительством региона, показал высокие результаты. Свои знания 1 марта проверили 500 человек, в их числе и южноуральцы, и иностранные граждане.


02.03.2020

В Челябинске отпраздновали Широкую Масленицу

29 февраля и 1 марта в южноуральской столице прошли масленичные гулянья. В городских парках было настоящее раздолье для снежных баталий, потешных боёв и подвижных игр.


02.03.2020

У онкобольных детей будет свой театр

Челябинское благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» получило финансирование Фонда президентских грантов на организацию в Челябинской области инклюзивной семейной театральной студии «Добрая история» в размере 2 432 649 рублей.


29.02.2020

Ханахмед Гюлов: Ассамблея народов Челябинской области – это семья, в которой слышат всех

Национальный вопрос – штука хрупкая. Обращаться с этим предметом правильно в современной России, где проживает больше 190 народностей, все еще учатся. И главные помощники государства в этом деле – национально-культурные центры. На Южном Урале, который по составу вполне тянет на звание России в миниатюре, они объединились под крылом Ассамблеи народов Челябинской области. О том, какие задачи стоят перед общественной организацией сегодня и кто помогает их решать, Агентству новостей «Доступ» рассказал председатель Совета Ассамблеи Ханахмед Гюлов.


29.02.2020

Южный Урал рассчитывает на победу в конкурсе муниципальных ОП

До 1 марта экспертам предстоит высказать свое мнение о каждом участнике по следующим критериям: «активность», «эффективность» и «информационная открытость».


28.02.2020

В Челябинске прошел Турнир по многоборью

Мероприятие приурочили ко Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, 2020 год объявлен руководством страны как Год памяти и славы.