Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

10.04.2020

На реке Миасс провели рейд по противодействию незаконному рыболовству

Совместное мероприятие организовали члены Комитета по рыболовству и рыбоводству Общественной палаты Челябинской области, рыбаки-любители из группы Вконтакте «LED MAN» и специалисты Росрыболовства Челябинской области.


10.04.2020

Александр Кузнецов: «Подать документы в вузы успеют все»

Министр образования и науки региона Александр Кузнецов сегодня принял участие в проекте Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». Вместе со своим первым заместителем Еленой Коузовой он ответил на вопросы южноуральцев, связанные с дистанционным обучением школьников и студентов.


10.04.2020

Вместе справимся: южноуральские общественники рассказали, как живут города и села в условиях пандемии

Сегодня Общественная палата Челябинской области провела видеоконференцию на тему «Участие общественных палат муниципальных образований в мониторинге качества жизни граждан в условиях пандемии».


10.04.2020

Минсоц продолжает набор волонтеров в помощь комплексным центрам социального обслуживания населения

Система социальной защиты населения Челябинской области оказывает помощь одиноким пожилым гражданам старше 65 лет в приобретении продуктов питания, лекарств и других предметов первой необходимости. Эта работа будет продолжаться на все время действия карантинных мероприятий.


10.04.2020

Животные не переносят COVID-19

По всему миру прокатилась тревожная волна: некоторые владельцы животных избавляются от своих питомцев, потому что боятся, что они могут быть переносчиками коронавирусной инфекции. Животных отдают на усыпление или просто «выкидывают» на улицу. Не станем говорить о моральном облике этих людей, ограничимся лишь тем, что ветеринары всего мира в один голос заявляют: животные не болеют COVID-19, а коронавирус собак или кошек не передается людям.


09.04.2020

Завтра «Час с региональным министром»

Как не сойти с ума, объясняя ребенку новую тему из школьной программы? Что делать, если дома нет компьютера или Интернета? В каком формате пройдут ОГЭ и ЕГЭ? Закончится ли учебный год досрочно? Или его наоборот продлят до лета? На эти и другие вопросы родителей южноуральских школьников ответит министр образования и науки региона Александр Кузнецов.


08.04.2020

Регионы против пандемии: меры поддержки населения, бизнеса, НКО

8 апреля состоялось онлайн-совещание членов Общественной палаты РФ с руководителями общественных палат субъектов РФ «Участие общественных палат регионов в мониторинге социально-экономического положения и качества жизни граждан в условиях коронавирусной пандемии».


08.04.2020

Анатолий Сурков дал интервью телеканалу «Россия-24. Южный Урал»

Член Общественной палаты Челябинской области, руководитель Совета старейшин Общественной палаты Челябинской области, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Челябинской области сравнил самоизоляцию с боевым подвигом.


08.04.2020

Флешмоб #яЗнаменосецПобеды

ООД «Бессмертный полк России» совместно с РИА Новости запускает флешмоб «Я Знаменосец Победы». Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он лично делает сегодня, чтобы и сегодня – побеждать. Ролик необходимо разместить в социальной сети с хэштегом #язнаменосецпобеды.


07.04.2020

Южноуральские бизнесмены получат 450 миллионов рублей

6 апреля Общественная палата Челябинской области провела круглый стол «Антикризисные меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии». Участие в нем по видеосвязи приняли 60 предпринимателей.


07.04.2020

Советы семейного медиатора

Идет вторая неделя карантина. Челябинцы, еще недавно жаловавшиеся на то, что работа не позволяет им проводить с семьей много времени, начинают медленно «сходить с ума». Как не рассориться со своими близкими в период самоизоляции, рассказывает президент Ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала», руководитель проекта Центр семейной Медиации Наталья Коркина.


07.04.2020

Алексей Ларин о поддержке бизнеса: В пределах возможного область делает максимум

В понедельник, 6 апреля, Общественная палата Челябинской области совместно с региональным отделением «Опоры России» организовала первую из серии видеоконференций на тему «Антикризисные меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии». В первом таком виртуальном круглом столе приняли участие 60 человек – предпринимателей, чиновников, общественников. Все они говорили о предпринимаемых мерах поддержки – федеральных и региональных. Вел вебинар председатель комиссии ОП по развитию экономики и правовым инициативам, вице-председатель ЧОО «Опора России» Алексей Ларин. О достигнутых договоренностях и дальнейшей работе по поддержке бизнеса в условиях пандемии он рассказал Агентству новостей «Доступ».


07.04.2020

450 миллионов рублей прямой помощи получат южноуральские бизнесмены

Накануне Общественная палата Челябинской области провела в формате видеоконференции круглый стол «Антикризисные меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии». Участие в нем приняли 60 предпринимателей, руководителей малых и средних предприятий.


06.04.2020

В Челябинской области усилят борьбу с контрафактом

Полиции и надзорным ведомствам выявлять фальсификат и нелегальные товары будет помогать Общественная палата региона. Проверки коснутся как оффлайн-торговли, так и интернет-сегмента.


06.04.2020

У Общественной палаты Челябинской области появилось новое направление работы

Оно коснется противодействия контрафакту. Бороться с фальсификатом и нелегальными товарами, которые стали серьёзной проблемой как для самих граждан-потребителей, которые за свои деньги получают низкопробный товар, так и для владельцев качественной продукции, ОП будет совместно с региональным отделением «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации».


06.04.2020

Самоизоляция и саморазвитие: как провести время дома с пользой

Кулинарные баттлы, уроки рисования, физтренировки и не только - члены Общественной палаты Челябинской области рассказали, чем занимаются во время самоизоляции.


06.04.2020

Владислав Смирнов ответит на вопросы южноуральцев

В связи с изменением ситуации на региональном рынке труда в условиях пандемии Общественная палата Челябинской области проведет онлайн-встречу с начальником Главного управления по труду и занятости Челябинской области Владиславом Смирновым.


04.04.2020

Губернатор сделал акцент не на запретах и штрафах, а на поддержке

На этой неделе глава региона Алексей Текслер озвучил целый ряд инициатив по поддержке населения, медиков и бизнеса во время пандемии коронавируса. Эксперты высоко оценили принятые меры.


03.04.2020

На Южном Урале ввели новые меры поддержки незащищенных категорий граждан

Пособие по безработице увеличат до 15 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщил губернатор Алексей Текслер. Решение главы региона прокомментировал и.о председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


03.04.2020

В Челябинской области заработал сайт коронавирус74.рф

На ресурсе отображается вся актуальная официальная информация о количестве заболевших южноуральцев и содержатся ответы на вопросы о самоизоляции.