Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

05.05.2020

Проект #РегионМилосердия: клоуны в WhatsUp

В Челябинске во время режима самоизоляции клоуны с красными носами и в париках звонят онкобольным детям по WhatsUp, чтобы развеселить их.


04.05.2020

«Бессмертный полк онлайн» - более 600 тысяч заявок за неделю

Ровно неделя прошла с начала регистрации в виртуальном шествии Бессмертного полка России «Бессмертный полк онлайн». С каждым днем популярность этой акции набирает обороты – на участие в шествии поступило более 600 тысяч анкет.


01.05.2020

Проект #РегионМилосердия: помощь в Тайланде

28-летняя челябинка Юлия Коротеева находится в Таиланде, где вместе с волонтерами раздает еду местным жителям, потерявшим работу из-за коронавируса.


30.04.2020

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Праздником Весны и Труда!


30.04.2020

НКО в кризис: нужны ли им меры поддержки?

Видеоконференция на эту тему состоялась сегодня по инициативе Общественной палаты Челябинской области. Участие в дискуссии приняли более 50 представителей некоммерческих организаций из различных муниципальных образований Южного Урала.


30.04.2020

#РегионМилосердия: фонд «Русь»

46 тысяч продуктовых наборов в апреле-мае получат южноуральские малоимущие семьи и пенсионеры-инвалиды старше 70 лет от благотворительного Фонда продовольствия «Русь».


29.04.2020

#РегионМилосердия: сила соцсетей

На выручку южноуральцам, нуждающимся в помощи в период пандемии, все чаще приходят различные сообщества в соцсетях. Так, в Озерске желание помочь землякам объединило подписчиков волонтерского проекта «Настенька».


29.04.2020

Опрос по теме «Вопросы организации и проведения ЕГЭ»

Южноуральцев просят поучаствовать в исследовании Общественной палаты Российской Федерации.


29.04.2020

ОП организовала онлайн-встречу с начальником ГУ по труду и занятости Челябинской области Владиславом Смирновым

Провел мероприятие руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко. Открывая встречу он отметил, что трансформация рынка труда сегодня, пожалуй, самая острая тема для граждан: в адрес ОП каждый день поступают десятки обращений.


29.04.2020

«Мировые песни: дистанционка с Митяевыми» продолжается

Автор и исполнитель, народный артист России Олег Митяев и его дочь Дарья (Москва), начинающая журналистка, беседуют с артистами. Гость второго выпуска — Владимир Кристовский (Москва), поэт, музыкант, участник группы «Uma2rman», актёр.


29.04.2020

Банки и бизнес: в кризис играем на одной стороне

Общественная палата Челябинской области провела очередной круглый стол онлайн, посвященный мерам поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии. Бизнес-сообщество и банки попытались нащупать точки взаимодействия в сегодняшней ситуации. Обсуждались возможности и обязанности банков по отношению к пострадавшим отраслям МСБ, а также что должны делать предприниматели, если банки им все-таки отказывают. Детали разговора – в материале АН «Доступ».


29.04.2020

Владислав Смирнов ответит на вопросы южноуральцев

Сегодня с 13:00 до 14:00 Общественная палата Челябинской области проведет онлайн-встречу с начальником Главного управления по труду и занятости Челябинской области Владиславом Смирновым. Речь пойдет об изменении ситуации на региональном рынке труда в условиях пандемии.


28.04.2020

Стартовал новый проект для пациентов

Общественная палата Российской Федерации совместно с Московским детским музыкальным театром юного актера начинают социальный онлайн-проект для пациентов, их родственников и сотрудников детских хосписов и отделений паллиативной помощи: в прямом эфире проводятся трансляции выступлений театральных артистов.


28.04.2020

Более 600 картин написал ветеран Великой Отечественной войны Валентин Иванович Кузнецов

Познакомиться с работами 98-летнего жителя села Долгодеревенское может каждый желающий. Найти своего зрителя — его заветная мечта.


28.04.2020

Бизнес vs коронавирус: роль банковской системы

Сегодня Общественная палата Челябинской области провела очередной онлайн-круглый стол, посвященный мерам поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии. Если в прошлый раз участники встречи говорили о снижении налогового бремени, то на этот раз внимание уделили кредитным продуктам.


28.04.2020

#РегионМилосердия объединит неравнодушных

Банк добрых дел заработал в Челябинской области. Теперь каждый южноуралец может обратиться за помощью к неравнодушным в период пандемии. Как это сделать? Все подробности в материале Эльвиры Хафизовой.


28.04.2020

Елена Скорнякова: Нашу память о подвиге дедов отменить невозможно

Празднику Великой Победы и Бессмертному полку – быть. Пусть выйти с портретом деда и прадеда 9 мая из-за пандемии коронавируса будет нельзя, но память о подвиге у людей не забрать, не отменить. Организаторы шествия – временно! – уходят в онлайн и просят молодежь помочь ветеранам принять участие в интернет-акции. Как это сделать, Агентству новостей «Доступ» рассказала председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству, председатель Совета Межрегиональной научно-просветительской общественной организации «Урало-Сибирский дом знаний», член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова.


27.04.2020

#РегионМилосердия: таджикская диаспора

Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. Под таким девизом таджикская диаспора Челябинской области начала на Южном Урале благотворительную акцию для своих земляков, попавших в сложную ситуацию из-за пандемии коронавируса.


27.04.2020

На Южном Урале появился новый памятник советским солдатам

Монумент, посвященный бойцам, умершим в годы Великой Отечественной войны в госпитале № 3116, собственными силами и на личные средства построили сотрудники Главного контрольного управления Челябинской области и другие неравнодушные граждане.


27.04.2020

Николай Дейнеко: Общественная палата прошла стресс-тест

С введением режима самоизоляции Общественная палата Челябинской области, как и большинство, перешла в онлайн, но при этом голос ее не затерялся, а наоборот, кажется, стал слышен громче, а обсуждения – как и сами проблемы – стали более острыми. В новых – кризисно-коронавирусных – условиях Палата приобрела новый вес, а к ее рекомендациям прислушиваются на самом высоком уровне как в регионе, так и в Федерации. Как ОП прошла стресс-тест коронавирусом, насколько ее члены успешно справляются с работой в условиях пандемии и самоизоляции и хотят ли они вернуть все, как было – Агентству новостей «Доступ» рассказал руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.