Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.10.2020

В ОП обсудили перенос детского отделения урологии из ОКБ №3

Сегодня, 28 октября, руководитель Общественной палаты Челябинской области провел онлайн-встречу с родителями, которые накануне обратились в Общественную палату по поводу закрытия детского отделения урологии в областной клинической больнице №3.


28.10.2020

В Челябинске пройдет консультация-практика для НКО на тему: «Как обеспечить проекту необходимый и достаточный бюджет»

На консультации с помощью практических примеров будут рассмотрены особенности заполнения раздела «Бюджет» в заявке на грантовый конкурс, а также будут детально проработаны практические принципы составления бюджета.


28.10.2020

Территория детского творчества «Плодушка»

С октября 2020 года Фонд Олега Митяева запускает новый проект по поиску и поддержке в г. Челябинск одарённых детей из семей с низким уровнем дохода.


27.10.2020

Каким будет Фонд защиты детей, созданный на Южном Урале?

В Москве на днях состоялось учредительное собрание новой Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей», указ о создании которой президент РФ Владимир Путин издал 6 октября.


27.10.2020

Система благотворительности в Челябинской области изучается в регионах России

На днях в Москве прошло учредительное собрание новой Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей», созданной по указу президента РФ от 6 октября 2020 года.


27.10.2020

Жители Челябинской области узнают, как защитить себя от инфаркта

29 октября состоится очередная онлайн-встреча в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».


27.10.2020

В Челябинской области будет создан «Клуб стратегических инициатив»

Эксперт Общественной палаты Челябинской области Владислав Пидуков официально назначен Общественным представителем АНО «Агентство стратегических инициатив» на территории Челябинской области по продвижению новых проектов в Челябинской области» по направлению «Социальные проекты».


26.10.2020

Евгений Савченко стал членом Общественной палаты Челябинской области

22 октября соответствующее постановление об утверждении члена Общественной палаты подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.


26.10.2020

Представители ОП приняли участие в проекте «Живая библиотека»

В октябре на базе Центра межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки состоялся «День гостеприимства» в формате «Живая библиотека».


26.10.2020

В Общественной палате Челябинской области назначен руководитель Аппарата

26 октября 2020 года Распоряжением Правительства региона на должность руководителя Аппарата Общественной палаты Челябинской области назначен Денис Кузьмин. К своим должностным обязанностям он приступил с сегодняшнего дня.


23.10.2020

Рыбакам будут зарыблять места ловли

Общественная палата Челябинской области продолжает работу по контролю за развитием рыбохозяйственной отрасли в регионе. Теперь активисты заручились поддержкой Федерального агентства по рыболовству. В ближайшее время стороны планируют подписать Соглашение о взаимодействии. Денис Киселев продолжит.


23.10.2020

На Южном Урале для рыбаков-любителей зарыбят несколько озер

Общественная палата Челябинской области провела совещание, темой которой стал поиск выхода из ситуации, сложившейся на водоемах Южного Урала в связи с рыбалкой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»


22.10.2020

Проект Общества «Знание» в Финала Общероссийского конкурса «Доброволец России-2020»

На базе Общества "Знание" в 2019 году запустился проект «SMART-волонтер», в рамках которого серебряные волонтёры помогают пенсионерам осваивать новые технологии. Реализацией проекта руководит заместитель председателя Правления Общества «Знание», эксперт Общественной палаты Челябинской области Ольга Лиховидько.


22.10.2020

В Екатеринбурге состоялись соревнования Свердловской области по танцевальному спорту

Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию массовой физической культуры, спорта и туризма, директор детско-юношеской спортивной школы по танцевальному спорту «Вероника» Вероника Бутузова комментирует итоги выступления челябинских танцоров.


21.10.2020

В ОП обсудили права рыбаков-любителей на доступ к рыбоводным участкам

20 октября на площадке Общественной палаты Челябинской области прошло совещание, посвященное разработке единой позиции по вопросу реализации права на любительское рыболовство на рыбоводных участках.


21.10.2020

Южноуральцев приглашают на консультацию по оформлению заявок на грантовый конкурс Губернатора

Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала открывает регистрацию на вторую групповую консультацию по оформлению заявок на грантовый конкурс Губернатора Челябинской области.


21.10.2020

Число преступлений в сфере ИТ выросло почти вдвое

Накануне Общественная палата Челябинской области провела видеоконференцию на тему: «Хищения денежных средств с использованием современных телекоммуникационных технологий».


21.10.2020

Представители Общественной палаты Челябинской области возложили цветы к памятнику Героя

19 октября в селе Сугояк Красноармейского района члены Комиссии Общественной палаты по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству организовали торжественное возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Василию Казанцеву, 100-летие со дня рождения которого отметили на его малой Родине.


21.10.2020

Форум «Сообщество» пройдет на онлайн-платформе

2 и 3 ноября 2020 года Общественная палата Российской Федерации проводит Итоговый форум «Сообщество» в г. Москве.


20.10.2020

Советник председателя ОПЧО приняла участие в Форуме социальных событий

18 октября состоялся Форум социальных событий, на котором прошло торжественное закрытие 2-го сезона Event-Департамента. Общественную палату Челябинской области на форуме в качестве приглашенного спикера представила Эльвина Ягнакова - советник председателя ОП.