Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

21.12.2020

Николай Дейнеко и Владимир Лосев подписали Соглашение о сотрудничестве

Документ посвящен организации сотрудничества в обеспечении всестороннего и объективного информирования населения Челябинской области о деятельности Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на территории Челябинской области.


21.12.2020

В Общественной палате Челябинской Области выбрали председателя

Известный на Южном Урале правозащитник Николай Дейнеко избран председателем Общественной палаты Челябинской области. Об этом и других итогах пленарного заседания – корреспондент ГТРК “Южный Урал” Анастасия Ишменева.


21.12.2020

Год новых вызовов и задач – в Общественной палате Челябинской области подвели итоги 2020-го

Сотни событий, мероприятий и решенных вопросов – несмотря на коронакризис, Общественная палата Челябинской области не снизила оборотов, даже наоборот. Пандемия поставила перед гражданским обществом и лучшими его представителями новые вызовы, на которые на Южном Урале удалось дать достойный ответ. Итоги непростого года подвели на пленарном заседании Палаты, которое прошло в смешанном очно-заочном режиме. Детали – в материале Агентства новостей «Доступ».


21.12.2020

Общественная палата Челябинской области подвела итоги работы за 2020 год

18 декабря состоялось итоговое Пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области. Члены региональной Общественной палаты озвучили результаты работы за последние 12 месяцев и определили приоритетные направления на следующий год.


18.12.2020

Председателем Общественной палаты Челябинской области избран Николай Дейнеко

Сегодня, 18 декабря, состоялось итоговое Пленарное заседание, на котором члены Палаты путем голосования выбрали председателя Общественной палаты Челябинской области.


18.12.2020

Общественники обсудили регулирование тарифов в сфере ТКО

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета Общественных палат Челябинской области.


18.12.2020

Новогоднему настроению быть!

Традиционные хороводы около елок в этом году отменены. Но это не повод расстраиваться, - считают южноуральские общественники и ищут другие способы порадовать маленьких жителей региона.


18.12.2020

В Челябинской области проходит школа-интенсив «Ориентир74» для НКО

18-20 декабря 2020 года на базе клуб-отеля «Золотой пляж» проходит выездное образовательное мероприятие для руководителей и активистов социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных групп Челябинской области.


17.12.2020

Южноуральцам рассказали, как встретить Новый год без вреда для здоровья

17 декабря в преддверии новогодних праздников онлайн-встречу граждан с медицинскими специалистами организовала Общественная палата Челябинской области.


17.12.2020

Экология содержания автомобильных дорог

16 декабря Общественная палата Челябинской области инициировала и провела круглый стол на актуальную для нашего региона тему: «О мерах по снижению вредного воздействия на окружающую среду транспортными средствами».


16.12.2020

Общественников наградили за работу по голосованию

15 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации, организованное Общественной палатой Челябинской области.


16.12.2020

Челябинский благотворительный фонд купил машины для медиков

Челябинское региональное отделение Российского детского фонда оказало помощь медицинским работникам. Оно приобрело партию легковых автомобилей, которые будут оборудованы для оказания скорой помощи.


16.12.2020

Благодаря спонсорам, Челябинский Детский фонд закупил партию машин скорой помощи

Свою лепту в борьбу с коронавирусом в Челябинской области вместе с Челябинским региональным отделением Российского детского фонда вносит и «Русская медная компания».


15.12.2020

В Южноуральске состоялся юнармейский Военно-тактический турнир

13 декабря в Южноуральском городском округе, на скейт-площадке в городском парке состоялась традиционная открытая областная военно-спортивная игра, посвященная дню героев Отечества с применением лазертаг-оборудования среди юнармейцев Челябинской области.


14.12.2020

Николай Дейнеко избавится от статуса «и.о.» в Общественной палате

Известного общественника намерены утвердить в качестве председателя региональной ОП.


14.12.2020

Южноуральцы узнают, как встретить Новый год без вреда для здоровья

17 декабря, в 16:00 состоится последняя в этом году онлайн-встреча с экспертами в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».


14.12.2020

Установку дорожных знаков в садах может инициировать правление СНТ

Какой скоростной режим должен быть установлен на территории садовых некоммерческих товариществ? Какие дорожные знаки должны быть установлены на территории СНТ? Каким образом ограничивается скоростной режим? 14 декабря на эти и другие вопросы ответили участники в рамках видеоконференции организованной Общественной палатой Челябинской области.


14.12.2020

Онлайн форум для предпринимателей «Делай!»

16 декабря в 10:30 состоится онлайн форум для предпринимателей. Участие в мероприятии бесплатное.


12.12.2020

С Днем Конституции Российской Федерации!

С праздником южноуральцев поздравил руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


11.12.2020

Определены победители второго конкурса на гранты Губернатора Челябинской области среди некоммерческих организаций

Сегодня, 11 декабря, на онлайн-заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Губернатора Челябинской области для НКО на развитие гражданского общества, утвержден перечень победителей второго конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО). Ими стали 57 проектов на сумму более 42 млн руб. Реализация проектов начнется с 15 декабря 2020 года.