Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

05.02.2021

Премия «СоУчастие», обмен опытом и новые доноры: в России стартовал спецпроект «Донорство крови и COVID-19»

Из-за пандемии коронавируса и ограничений, которые ввели по всей стране, в 2020 году заготовка цельной крови снизилась почти на 15 процентов, плазмы - на 14%. Даже многие активные доноры перестали сдавать кровь, сложнее стало привлечь к донорским акциям новичков. Но ведь болезни не уходят на карантин. Каждый день тысячам людей по всей стране нужна донорская кровь: при ожогах, операциях, тем, кто борется с раком и другими опасными заболеваниями, женщинам при сложных родах.


05.02.2021

Доверие – фундамент семьи

4 февраля состоялся вебинар организованный Общественной палатой Челябинской области на тему «Современный ребенок в развивающемся мире».


04.02.2021

Челябинская область отстояла право на продолжение проекта для мам

В 2021 году на конкурсной основе Челябинская область получила право на продолжение реализации проекта для мам.


04.02.2021

В Челябинске открылся Ресурсный центр «Академия общественных отношений»

По итогам первого Конкурса грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц и инициативных групп одним из лауреатов признана общественная инициатива по созданию в Челябинске Академии общественных отношений - Ресурсного центра по поддержке проектов в сфере общественной дипломатии, межнациональных, межконфессиональных и других общественных отношений.


04.02.2021

Ребенок в соцсетях: обезопасить от пропаганды незаконной деятельности

В Общественной палате РФ 3 февраля прошли общественные слушания на тему «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность в социальных сетях». В мероприятии приняли участие и выступили с докладами председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и член Общественной палаты региона, заместитель председателя комиссии ОП по образованию и науке Елена Сыркина.


04.02.2021

Кировка против рака!

Сегодня в День борьбы с раком в Челябинске, на пешеходной части Кировки пройдет акция «Стоп-рак». Волонтеры Уральского медицинского колледжа вручат прохожим памятку «10 шагов против рака».


03.02.2021

Уголовное дело с отсутствием логики

Челябинский региональный Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» рассмотрел обращение предпринимателя о необоснованном уголовном преследовании и наложении ареста на его имущество и денежные средства. В мероприятии принял участие председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам Алексей Ларин.


03.02.2021

Николай Дейнеко: «южноуральцы должны видеть результат нашей работы»

Сегодня, 3 февраля, состоялось первое в этом году заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологии и охране окружающей среды.


03.02.2021

Члены Общественной молодежной палаты при ЗСО встретились с Полпредством Президента РФ в УрФО

2 февраля в столицу Южного Урала приехала делегация аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УрФО. По этому поводу была организована встреча между сотрудниками аппарата, Главным управлением молодежной политики Челябинской области и лидерами общественных некоммерческих организаций.


03.02.2021

Стартовал набор на новый сезон проекта «Event-департамент»

Автономная некоммерческая организация «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина» объявила о старте набора на 3 сезон «Event-департамента. Подготовка молодых специалистов некоммерческого сектора Челябинской области по событийному менеджменту».


02.02.2021

«Дни семьи»: современный ребенок в развивающемся мире

Какие тренды сейчас наиболее актуальны? В каких сферах наиболее сильные изменения? Как эти изменения влияют на детей, развитие, образование? Какие новые профессии возникают на рынке труда? Какие навыки потребуются детям в ближайшее время? 4 февраля в 16:00 на эти и другие вопросы южноуральских родителей ответят эксперты в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи».


01.02.2021

Общественная палата Челябинской области на защите прав и свобод граждан

31 января на площадке Общественной палаты региона функционировала мониторинговая группа по соблюдению прав граждан.


29.01.2021

Сохраним историческую память о подвигах уральцев!

В Государственном Историческом музее Южного Урала состоялось событие, связавшее минувший Год памяти и славы с годом 80-летия Танкограда.


29.01.2021

Общественная палата Челябинской области возобновляет прием граждан

Представители Общественной палаты Челябинской области возобновляют приём граждан по предварительной записи в очной форме.


29.01.2021

Общественная палата Челябинской области возобновляет прием граждан

Представители Общественной палаты Челябинской области возобновляют приём граждан по предварительной записи в очной форме.


29.01.2021

Ольга Агеева: «В нашем регионе не было случаев осложнения после введения вакцины от COVID -19»

28 января Общественная палата Челябинской области организовала онлайн-дискуссию с экспертами на тему «Вакцинация от COVID-19: что необходимо знать южноуральцам».


29.01.2021

НКО – ресурс системной поддержки пожилых людей

Круглый стол «Возможности некоммерческих организаций как ресурса системной поддержки пожилых людей» прошел в онлайн-формате 26 января на базе Общественной палаты России.


28.01.2021

В Чебаркуле прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января День воинской славы России — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.


28.01.2021

Стартовал прием заявок на участие в конференции: «Практики общественной заботы о старших в Челябинской области»

Цель конференции – укрепление системы взаимодействия и коммуникаций представителей разных сфер в теме общественной заботы о пожилых людях на территории нашего региона.


28.01.2021

В Челябинской области отметили годовщину снятия блокады Ленинграда

27 января в День 77-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады Урало-Сибирский Дом Знаний организовал некоммерческие показы отечественных фильмов о бессмертном подвиге жителей блокадного Ленинграда, которые прошли в кинотеатрах «Знамя» в Челябинске, «Россия» в Каслях и в учебных заведениях региона.