Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

30.06.2021

Общественный штаб провел проверку сигнала о недопущении представителя СМИ на заседание избирательной комиссии

Накануне, 29 июня, произошел инцидент между корреспондентом ИА «Время» и секретарем челябинского ОИК.


30.06.2021

Члены Общественной палаты привились от ковида

К теме пандемии. Больше трёхсот тысяч южноуральцев прошли полную вакцинацию от коронавируса. Дефицита препаратов нет. Зато уже есть коллективы-рекордсмены. Где привиты абсолютно все.


30.06.2021

Анализ наркологической ситуации и профилактических мер на Южном Урале

29 июня Общественная палата Челябинской области на базе дискуссионной площадки Комиссии по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству провела круглый стол на тему: «О наркологической ситуации в регионе, факторах риска и мерах профилактики алкоголизма и наркомании, потребностях и путях решения задачи по обеспечению комплексной реабилитации и ресоциализации зависимых от психоактивных веществ (ПАВ) лиц».


30.06.2021

«Горное сердце Евразии»

Администрация Саткинского муниципального района и Фонд содействия развитию Саткинского района в качестве учредителей объявляют о проведении в Сатке 13-15 октября 2021 года открытой научно-практической конференции «Горное сердце Евразии», посвящённой 95-летию Саткинского муниципального района.


29.06.2021

Члены Общественной палаты региона коллективно привились от COVID – 19

Сегодня, 29 июня, представители Общественной палаты Челябинской области, а также члены их семей прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции в поликлинике городской клинической больницы №1.


28.06.2021

В Челябинской области начинается прием заявок для присуждения премии губернатора в сфере государственной национальной политики

Начинается прием документов на соискание премии губернатора Челябинской области в сфере государственной национальной политики. Заявки принимаются в региональном правительстве с 1 до 30 июля.


27.06.2021

Благодаря работе общественных наблюдателей выборы проходят без нарушений

В Усть – Багарякском сельском поселении Кунашакского района Челябинской области завершаются повторные выборы между кандидатами, набравшими равное количество голосов на муниципальных выборах 6 июня. Избирательный участок №1096 открылся в 8:00 и продолжит работать в штатном режиме до 20:00 часов.


27.06.2021

Валерий Шагиев: «Избирательный процесс проходит в рамках закона»

На базе Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области на протяжении всего дня голосования работает ситуационный центр, «горячая линия», проводится мониторинг обращений.


27.06.2021

В Кунашакском районе стартовали повторные выборы

Сегодня, 27 июня, в Усть – Багарякском сельском поселении Кунашакского района Челябинской области стартовали повторные выборы по одномандатному избирательному округу №3 между кандидатами, набравшими равное количество голосов на муниципальных выборах 6 июня.


24.06.2021

Алексей Текслер и Светлана Чупшева встретились с представителями социальной сферы Южного Урала

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева провели встречу с представителями социальной сферы региона.


24.06.2021

В Челябинске «Свеча памяти» превратилась в огненную картину

22 июня в Челябинске, на площадке мемориала «Память», состоялась акция «Свеча памяти». Ее финалом стала огромная огненная картина, символизирующая вечную память о подвиге поколения Победителей.


23.06.2021

Южноуральские предприниматели смогут быстро подавать жалобы на предписания различных ведомств

1 июля в России вступит в силу обязательный досудебный порядок обжалования решений надзорных органов. Подать жалобу на действия должностных лиц и отследить все этапы ее рассмотрения можно будет на портале госуслуг. Как новая процедура отразится на работе предпринимателей и государственных органов, рассказали председатель комиссии Общественной палаты региона по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно - правового регулирования, вице-председатель регионального отделения общественной организации «Опора России» Алексей Ларин и эксперт по юридическим вопросам центра «Мой бизнес» Екатерина Шишкина.


23.06.2021

Среди челябинских школьников определят лучших знатоков социального проектирования

29 июня в 14.00 в Конференц-зале ЮУрГУ «Сигма» состоится торжественное закрытие Чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области «PMCup» и награждение участников по итогам трёх этапов.


22.06.2021

Активисты южноуральского отделения РССМ доставили защитные маски в отдаленные медпункты

Активисты Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи поздравили медицинских работников региона с праздником и доставили в отдаленные медицинские пункты более 12000 масок от Общероссийского Народного Фронта.


22.06.2021

За повторными выборами в Кунашакском районе будут следить общественные наблюдатели

27 июня 2021 года в соответствии с Законом Челябинской области 36-ЗО «О муниципальных выборах в Челябинской области» будут проведены выборы депутатов Совета депутатов Усть – Багарякского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №3 между кандидатами, набравшими равное количество голосов на выборах 6 июня.


22.06.2021

80-летию начала Великой Отечественной войны посвящается

21 июня в преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны Урало-Сибирский Дом Знаний в формате уже ставшей традиционной городской выставки  открыл уличную экспозицию-путешествие по книге известного челябинского журналиста Сергея Белковского «Город, которого нет на карте», посвященную героическому прошлому Города трудовой доблести Челябинска – Танкограда.


21.06.2021

Более ста человек преодолели маршрут благотворительного автопробега

19 июня 2021 года состоялся масштабный благотворительный автопробег. 28 экипажей проехали от Челябинска до села Большой Куяш.


21.06.2021

Общественная палата работает в Копейске

А в Копейске возведут новую школу. Работы уже начались. Но местные жители переживают, что строители не успеют в срок. Есть ли повод для беспокойства, решили разобраться ревизоры Общественной палаты. Что ещё они проверили? Анастасия Дятлова с подробностями.


18.06.2021

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Челябинской области!

Примите самые искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником - Днём медицинского работника!


18.06.2021

«Поклонимся великим тем годам»…

21 июня в преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны Урало-Сибирский Дом Знаний в формате уже ставшей традиционной Городской выставки открывает уличную экспозицию «Город, которого нет на карте», посвященную героическому прошлому Города трудовой доблести Челябинска – Танкограда.