Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

16.06.2022

Как изменилось информационное пространство Челябинской области?

Комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности дала оценку изменениям в информационном пространстве региона.


16.06.2022

Подросткам расскажут о работе кинологов

В пятницу, 17 июня, детский омбудсмен Евгения Майорова вместе с детьми из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гнездышко» встретятся со специалистами АНО «Лапа Надежды», чтобы познакомиться с профессией кинолога.


16.06.2022

Южноуральцев приглашают на открытый урок по безопасному поведению на воде

21 июня в Челябинске дети и родители узнают правила по безопасности на воде и пообщаются с водолазом!


16.06.2022

В центре Челябинска прошел митинг-концерт в поддержку российских солдат, участвующих в спецоперации

Участниками патриотической акции в городском парке им. А.С. Пушкина стали активисты, депутаты фракции «Единая Россия», координаторы партийных проектов, общественники, волонтеры и жители города.


16.06.2022

В Челябинской области завершается нерестовый запрет

В регионе заканчивается нерестовый запрет на рыбалку. Региональный Отдел рыбоохраны поздравляет всех рыбаков с выходом на открытую воду.


15.06.2022

Алла Ципордей: «В информационном пространстве развернулась небывалая война за мнения и умы наших граждан»

14 июня 2022 года состоялось заседание Комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности, на котором были подведены итоги работы Комиссии за первое полугодие 2022 года, а также составлен план работы на второе полугодие.


15.06.2022

Челябинцев приглашают на Сабантуй в парк Гагарина

В субботу, 25 июня, в Челябинске отметят Сабантуй. Масштабное празднование с ярким национальным колоритом развернётся в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина. В программе: весёлые конкурсы, зажигательные танцы, спортивные состязания и мастер-классы. Начало события в 12:00.


14.06.2022

Как на Южном Урале женщины превратили исчезающую деревню в центр культурного наследия

В Челябинской области на карте культурно-образовательного маршрута появилась уникальная точка – деревня Петроград. Благодаря проекту Союза женщин Челябинской области «Академия Добровольчества», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, в Октябрьском районе активистки смогли устроить историческую «перезагрузку» населенному пункту.


14.06.2022

Гигантский триколор и музыка: Челябинск с размахом отметил День России

12 июня в Челябинске отметили День России. Праздничные события, посвящённые великому празднику, прошли на четырёх площадках города: территории Арт-сквера новой набережной реки Миасс, в Саду Победы, в парке «Металлург» им. Тищенко и в городском саду им. А.С. Пушкина.


14.06.2022

Определены победители тринадцатого конкурса Фонда президентских грантов

Итоги второго конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2022 году подведены 10 июня на заседании Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко.


14.06.2022

На Южном Урале женщины «прокачают» мозг для второго Чемпионата по запоминанию

Академия развития интеллекта совместно с Союзом женщин Челябинской области запускает очередной этап программы «Долголетия в здравом уме и твердой памяти» для леди «элегантного» возраста, которая была успешно реализована в 2021 году при поддержке Комитета по социальной политике города Челябинска.


12.06.2022

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с Днём России

Уважаемые южноуральцы! От всей души поздравляю вас с главным государственным праздником - Днем России!


10.06.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

15 июня с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


10.06.2022

Культурные центры Челябинска договорились, как победить в информационной войне

Помочь противостоять атакам Запада может сохранение исторической памяти этносов, считают общественники.


10.06.2022

Николай Дейнеко: «Несмотря на все обстоятельства, Россия была и остается сильной страной, многонациональной державой»

9 июня в здании Законодательного Собрания Челябинской области состоялось расширенное заседание Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Общественной палаты Челябинской области по вопросу «Роль национально-культурных объединений в условиях информационной войны» с участием членов Совета по реализации государственной национальной политики при Губернаторе Челябинской области.


10.06.2022

Южноуральцы отправятся ежегодный благотворительный автопробег

Челябинский региональный благотворительный фонд «РОДНАЯ» в партнерстве с Союзом женщин Челябинской области приглашают жителей региона принять участие в ежегодном благотворительном автопробеге «С «РОДНОЙ» ПО РОДНОМУ КРАЮ».


10.06.2022

В Челябинске в рамках форума «Дорога мира» пройдет сбор книг для библиотек Луганской народной республики

15-17 июня в Челябинске пройдет Первый международный форум «Право будущего». В его рамках пройдет благотворительная акция по сбору учебной и научной литературы для библиотек вузов и школ Луганской народной республики.


10.06.2022

Общество «Знание» ищет лучшие просветительские проекты России

Российское общество «Знание» приглашает подать заявку на соискание одноименной просветительской премии. Награда ежегодно присуждается за вклад в просвещение, а также за значимые инициативы и проекты в этой сфере. Заявки на участие принимаются до 17 июля включительно на сайте premiya.znanierussia.ru, сообщают организаторы.


10.06.2022

В Челябинске пройдет Первый международный форум «Право будущего»

В Челябинске 15 июня откроется Первый международный форум «Право будущего». Масштабное событие организуют Международный фонд «Дорога мира» и общественная организация Центр «Право мира» (Россия) совместно с ЮУрГУ и ЧелГУ.


08.06.2022

«Отдельные категории граждан должны иметь возможность бесплатно получать полный комплекс юридических услуг»

Сегодня, 8 июня, Общественная палата Челябинской области организовала и провела круглый стол на тему «Недобросовестность и мошенничество в сфере защиты прав граждан: проблематика и пути решения».