Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

13.07.2022

Цифровизация старших в Челябинской области

Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области в июле 2022 года начинает проект «Старшие: Цифровая интеграция».


13.07.2022

Первые на селе будут работать над реализацией своих социальных проектов!

С 1 по 3 июля в городе Челябинск проходил второй форум-семинар конкурса лидеров общественного мнения на сельских территориях Челябинской области «Первый на селе». Форум объединил 30 лидеров мнений, а точнее финалистов конкурса с 18 муниципальных образований Челябинской области.


12.07.2022

В Челябинске стартовал летний проект «Дети при деле»!

Благодаря проекту дети школьного возраста из многодетных и малообеспеченных семей на благотворительной основе смогут в летнее время посещать творческие мастер-классы. Проект будет интересен родителям детей, которые этим летом не отдыхают у бабушек/дедушек и не устроены в детские лагеря, кто скучает дома и не знает чем себя занять в летние каникулы.


12.07.2022

«Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: жительница Челябинской области – среди героев и победителей конкурса

В Общественной палате Российской Федерации подвели итоги очередного этапа Всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: участники из 57 регионов исследуют опыт более 300 предпринимателей-земляков


08.07.2022

На площадке Общественной палаты Челябинской области обсудили вопросы детского здоровья

6 июля прошел круглый стол по вопросам здоровьесбережения детского населения. Приглашённые эксперты ответили на самые актуальные вопросы, волнующие родительское сообщество.


08.07.2022

В Екатеринбурге прошло Межрегиональное совещание по вопросам сохранения водных биоресурсов и среды их обитания

7 июля 2022 г. в Екатеринбурге прошло Межрегиональное совещание по вопросам сохранения водных биоресурсов и среды их обитания в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне.


07.07.2022

Южноуральцы могут принять участие в V Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Стартовал V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Итоги конкурса подведут до 21 ноября 2022 года, а проекты-победители будут презентованы на IV Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» и войдут в методические материалы конкурса, сообщают организаторы.


07.07.2022

Патриотические проекты для юных патриотов

С 6 июля на площадке Регионального Центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» начала работу передвижная интерактивная выставка «Уроки Нюрнберга» проекта «Марафон «Прививка от фашизма» Урало-Сибирского Дома Знаний, поддержанного Фондом президентских грантов при содействии Министерства образования и науки Челябинской области.


06.07.2022

В реестр границ ЕГРН внесены сведения о 131 охотничьем угодье Челябинской области

Управление Росреестра по Челябинской области и региональная Кадастровая палата сообщают, что в 2022 году завершены работы по внесению сведений об охотничьих угодьях в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Русско-Теченское, Межевое, Чернореченское, Журавлиное, Каспаровское, Тишки и Бахта, Зелёная долина и Медвежья радость – это лишь начало перечня охотничьих угодий, находящихся на территории региона. Всего в государственном охотхозяйственном реестре Челябинской области содержится информация о 131 охотничьем угодье, теперь их границы и охотничьи ресурсы надёжно защищены.


06.07.2022

В Челябинской области во второй раз прошел благотворительный автопробег «С «Родной» по родному краю»

Более 130 участников преодолели маршрут второго благотворительного автопробега «С «Родной» по родному краю» и собрали деньги в помощь больным детям Увельского района, сообщают организаторы.


06.07.2022

В преддверии Дня семьи, любви и верности в самом центре Челябинска открылось пространство для семей – Семейный лофт

Семейный лофт – это пространство, где созданы комфортные условия для проведения мероприятий семейного клуба по темам повышения родительской компетентности, семейных взаимоотношений, для общения и обмена опытом между семьями. Пространство находится по адресу: Челябинск, пр. Ленина 61-б


05.07.2022

Челябинская область представит 31 проект на федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

​​​​​​​В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Эксперты отобрали 31 заявку южноуральских муниципалитетов, которым предстоит участие в заключительном, федеральном, туре и борьба за премиальный фонд в размере одного миллиарда рублей.


05.07.2022

Челябинская область – в числе лидеров медиарейтинга реализации комплекса «Готов к труду и обороне»

По данным за период с 1 апреля по 30 июня 2022 года, опубликованным Федеральным оператором комплекса «Готов к труду и обороне», Челябинская область занимает восьмое место в медиарейтинге реализации комплекса ГТО.


04.07.2022

На Южном Урале пройдет фольклорно-этнографический фестиваль «Аркаим»

Фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «Аркаим» стартует на территории заповедника 8 июля и продлится три дня. В этом году 15 фестиваль пройдет под знаком юбилея – 35-летия открытия поселения Аркаим.


04.07.2022

Информационное сообщение

Общественная палата Челябинской области информирует общественность, а также заинтересованных лиц о проведении общественных слушаний о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Челябинска.


04.07.2022

Великопетровские чтения на Южном Урале

1 июля в Фонде культуры Челябинской области состоялся Сетевой круглый стол «Великопетровские чтения на Южном Урале», посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I, который провела Комиссия по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Общественной палаты Челябинской области при поддержке МНПОО «Урало-Сибирский Дом Знаний», в партнёрстве с Открытым университетом евразийства и Фондом культуры Челябинской области.


04.07.2022

В Челябинской области будет обновлен состав Общественной наблюдательной комиссии

8 июля 2022 г. начинается процедура выдвижения кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области.


01.07.2022

В Челябинской области начался прием заявок на соискание премии губернатора в сфере государственной национальной политики

​​​​​​​Начался прием документов на соискание премии губернатора Челябинской области в сфере государственной национальной политики в 2022 году. Заявки принимаются в региональном правительстве с 1 до 29 июля.


01.07.2022

Помощник члена Общественной палаты региона рассказал в студии ОТВ про безопасность детей на воде

Купальный сезон в самом разгаре и сегодня горячая точка спасателей- это городские пляжи и природные водоемы. Особое беспокойство вызывает поведение на воде детей и подростков и, конечно же, беспечность взрослых. Буквально на днях в Крыму детей на матрасе унесло в открытое море, а в Челябинске 16-ти летняя спортсменка оказалась посреди озера вовремя грозы. Чем это могло обернуться, страшно даже представить, но взрослые люди и родители всегда должны быть готовы оказать первую помощь. Хотя многие считают, что это должны делать только профессионалы.


01.07.2022

Извещение Законодательного Собрания Челябинской области

В связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты Челябинской области, утвержденного членами Общественной палаты Челябинской области, которые были утверждены Губернатором Челябинской области и Законодательным Собранием Челябинской области, в соответствии с частью 11 статьи 7 Закона Челябинской области «Об Общественной палате Челябинской области» Законодательное Собрание Челябинской области информирует о начале процедуры замещения вакантного места члена Общественной палаты Челябинской области.