Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

21.12.2022

Общественная молодежная палата подвела итоги работы в 2022 году

Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области на заключительном в 2022 году заседании подвела итоги работы и утвердила планы на предстоящий год.


20.12.2022

XIV Премия «Андрюша-2023» ждет новых талантливых звездочек!

Детский благотворительный фонд «Андрюша» объявляет о начале нового ежегодного конкурса на Главную детскую Премию Челябинской области для юных талантов в области искусства «Андрюша-2023».


16.12.2022

Общественная палата проверила школу и библиотеку

Наверное, каждый родитель регулярно задаётся вопросом — чем питается его ребёнок. Дома за рационом можно уследить. А в школе? Тут одними рассказами сыт не будешь. В одну из школ Сосновского района нагрянула проверка. Об её итогах — Ольга Гаврилюк расскажет.


15.12.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

21 декабря с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


15.12.2022

Правосозидатель: в Челябинске прошел первый открытый форум, посвященный развитию правовой среды и гражданского общества

В преддверии Дня прав человека 9 декабря 2022 года в Челябинске прошел Первый открытый гражданский форум «Правосозидатель», который стал коммуникационной, креативной и созидательной площадкой, направленной на привлечение граждан с активной гражданской позицией, представителей гражданского общества с целью обсуждения вопросов современной правозащиты.


14.12.2022

Общественная палата Челябинской области стала одним из лидеров рейтинга региональных общественных палат

На прошлой неделе в Москве состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты РФ. На нем был представлен проект ежегодного Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества в России и предложения и замечания общественников к нему. Кроме того, Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» (RAEX) подготовили пилотный рейтинг региональных общественных палат. По его итогам Общественная палата Челябинской области заняла лидирующие позиции среди 85 субъектов нашей страны.


13.12.2022

Новогодний праздник для 2500 «особых» семей региона пройдет в Челябинске

17 и 18 декабря на базе Ледовой Арены «Трактор» состоится серия «Необыкновенных ёлок» для детей, молодежи с инвалидностью и их родителей. Традиционный новогодний праздник организовывает Клуб для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место». Все билеты на праздник выдавались бесплатно, сообщают организаторы.


13.12.2022

В Челябинской области открылись семейные МФЦ

13 декабря в Челябинской области состоялось торжественное открытие четырех Семейных многофункциональных центров. МФЦ расположены в Челябинске, Верхнем Уфалее, Магнитогорске и Коркино.


13.12.2022

В Челябинской области стартует ежегодная акция «Подарим Новый год детям»

В рамках акции вручить подарки планируется более 200 тысячам ребят из Челябинской области. Получить подарки можно с 19 декабря 2022 года по 16 января 2023 года в управлениях социальной защиты по месту жительства, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.


13.12.2022

Делегация Общественной палаты области поздравила Златоуст - город трудовой доблести

Символично, что 7 декабря, в Георгиевский праздник, годовщину учреждения военного ордена Святого великомученика и Победоносца Георгия, предназначенного для награждения сугубо за военные подвиги, в государственном драматическом театре «Омнибус» состоялось городское торжественное собрание, посвященное вручению указа Президента России о присвоении Златоусту почетного звания «Город трудовой доблести». Потому что, без тыла нет победы на фронте! Всё этом событии было символичным, заслуженно отражающим непрерывность славной истории служения Отечеству уникального города.


13.12.2022

Историческая шефская традиция уральцев продолжается

При поддержке командования Центрального военного округа делегация Совета шефов воинских частей в рамках военно-шефской программы «Своих не бросаем!» и проекта «Историческая память» сопроводила комплекты поддержки от родных и близких, от благотворителей для целевой передачи в воинские части и подразделения гвардейского соединения. Председатель Совета шефов, эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михалов отметил, что пересылаемые посылки и помощь складируются в закрытом от осадков помещении, передаются по назначению военнослужащим в их воинские части.


13.12.2022

Воспитанники челябинских приютов вручат самодельные будки приюту для собак

15 декабря воспитанники челябинских детских приютов и центров содержания «Гнездышко», «Аистенок», «Возрождение» и «Курчатовский» подарят собакам приюта «Того» будки, сделанные собственными руками детей в рамках проекта по социальной адаптации «трудных подростков» «Воспитанные Родиной».


12.12.2022

Одарённые дети – будущее нашей страны

8 декабря 2022 года на площадке Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Челябинской области «Курчатов Центр» Общественная палата Челябинской области организовала и провела круглый стол, в рамках которого эксперты обсудили систему выявления и поддержки одаренных и творческих детей в сфере науки, культуры и искусства.


12.12.2022

С Днем Конституции Российской Федерации!

С праздником южноуральцев поздравил председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.


09.12.2022

Информационное сообщение

Уважаемые южноуральцы! Информируем Вас, что общественные (публичные) слушания по вопросу создания лесопаркового зеленого пояса Еткульского муниципального района, назначенные на 12 декабря 2022 года, отменены ввиду отзыва ходатайства заявителем.  


09.12.2022

Наталья Коркина: «Ситуации, связанные с проявлением насилия, должны быть прекращены»

25 ноября отмечается день борьбы с домашним насилием. Куда обращаться и что делать в тех ситуациях, когда кажется, что выхода нет, обсудили 7 декабря на круглом столе, организованном комиссией Общественной палаты Челябинской области по развитию гражданского общества и защите прав граждан.


09.12.2022

В Челябинской области оценят перспективы развития малых городов

В общественном совете при правительстве Челябинской области обновился кадровый состав. Новым председателем был избран Вячеслав Скворцов, который имеет большой опыт государственной и общественной работы. Одним из главных направлений совета в ближайшее время станет работа с муниципалитетами Южного Урала.


08.12.2022

Комиссия по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования подвела итоги работы за 2022 год

6 декабря состоялось итоговое заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования.


08.12.2022

Комиссия по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности введет новые форматы работы

7 декабря члены комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности единогласно приняли отчет работы комиссии за 2022 год.


08.12.2022

Бессмертный полк России снова запустил конкурс «Пробуждая сердца»

На площадке МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, на которой дали старт второму творческому конкурсу памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца», сообщают организаторы.