Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.12.2022

Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области подвела итоги работы за 2022 год

24 декабря 2022г. Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области провела заключительную рабочую встречу в этом году. В совещании приняли участие председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко, начальник отдела УОООП и ВОИВС РФ и ОМС ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Алексей Васильев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Александр Картуесов, заместитель начальника отдела УОООП и ВОИВС РФ и ОМС ГУ МВД России по Челябинской области майор полиции Кирилл Сгибнев.


27.12.2022

Кадетам вручили материалы по истории родного края

Завершение года в дружном коллективе Челябинской кадетской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой - это всегда яркое, жизнерадостное событие. Педагоги и кадеты, родители и друзья школы дают оценку успехов аплодисментами и проявлением положительных эмоций, радуются и достижениям ребят, и их непосредственности на сцене с проявлением вокальных и хореографических, театральных и, конечно же, строевых талантов.


27.12.2022

Общественный совет при Министерстве общественной безопасности Челябинской области подвел итоги работы

Итоговое в 2022 году заседание Общественного совета при Министерстве общественной безопасности Челябинской области состоялось под председательством Героя России Ильи Панфилова.


27.12.2022

Урал и Сталинград: творческий вечер экспертов комиссии Общественной палаты попо патриотике

В Доме общественного собрания Государственного исторического музея Южного Урала состоялся творческий вечер Кирилла Шишова «Урал и Сталинград», в котором приняли участие представители комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству.


26.12.2022

Общественная палата и прокуратура Челябинской области усилили взаимодействие

Помогать южноуральцам в решении правовых вопросов активисты теперь смогут более эффективно. Общественная палата Челябинской области подписала соглашение о сотрудничестве с прокуратурой региона.


26.12.2022

Накануне Нового года на Южном Урале откроются сразу три обновленных объекта культуры

​​​​​​​В Челябинской области 27 декабря распахнут свои двери три учреждения культуры. В селе Харлуши и поселке Саргазы откроются сельские клубы, а в Усть-Катаве – обновленная детская школа искусств. В этих учреждениях проведены капитальные ремонты, закуплены новая мебель и оборудование, сообщает министерство культуры.


23.12.2022

Общественная палата стала одной из лучших в России

Второй год подряд Общественная палата Челябинской области входит в топ-10 лидеров из 85 региональных общественных палат страны, а также стала одной из лучших среди всех регионов за этот год по оценке федеральных экспертов. Суммарно активисты провели более 200 мероприятий по работе с населением — разбирались в проблемах образования, благоустройства и других актуальных темах.


22.12.2022

Союз женщин готов трудоустроить специалистов с инвалидностью

15 декабря 2022 года состоялось заседание Клуба общения по профессиональной самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья «Работаем вместе!» ОКУ Центра занятости населения Челябинска.


22.12.2022

Как провести новогодние праздники с пользой для здоровья

В судии ОТВ во вторник, 27 декабря, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Тема эфира - «Новый год с пользой для здоровья».


22.12.2022

Эффективность деятельности региональной Общественной палаты оценили на федеральном уровне

21 декабря состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области. Общественники собрались, чтобы подвести итоги работы за 2022 год, а также обсудить перспективные направления работы на 2023 год.


21.12.2022

Общественная молодежная палата подвела итоги работы в 2022 году

Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области на заключительном в 2022 году заседании подвела итоги работы и утвердила планы на предстоящий год.


20.12.2022

XIV Премия «Андрюша-2023» ждет новых талантливых звездочек!

Детский благотворительный фонд «Андрюша» объявляет о начале нового ежегодного конкурса на Главную детскую Премию Челябинской области для юных талантов в области искусства «Андрюша-2023».


16.12.2022

Общественная палата проверила школу и библиотеку

Наверное, каждый родитель регулярно задаётся вопросом — чем питается его ребёнок. Дома за рационом можно уследить. А в школе? Тут одними рассказами сыт не будешь. В одну из школ Сосновского района нагрянула проверка. Об её итогах — Ольга Гаврилюк расскажет.


15.12.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

21 декабря с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


15.12.2022

Правосозидатель: в Челябинске прошел первый открытый форум, посвященный развитию правовой среды и гражданского общества

В преддверии Дня прав человека 9 декабря 2022 года в Челябинске прошел Первый открытый гражданский форум «Правосозидатель», который стал коммуникационной, креативной и созидательной площадкой, направленной на привлечение граждан с активной гражданской позицией, представителей гражданского общества с целью обсуждения вопросов современной правозащиты.


14.12.2022

Общественная палата Челябинской области стала одним из лидеров рейтинга региональных общественных палат

На прошлой неделе в Москве состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты РФ. На нем был представлен проект ежегодного Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества в России и предложения и замечания общественников к нему. Кроме того, Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» (RAEX) подготовили пилотный рейтинг региональных общественных палат. По его итогам Общественная палата Челябинской области заняла лидирующие позиции среди 85 субъектов нашей страны.


13.12.2022

Новогодний праздник для 2500 «особых» семей региона пройдет в Челябинске

17 и 18 декабря на базе Ледовой Арены «Трактор» состоится серия «Необыкновенных ёлок» для детей, молодежи с инвалидностью и их родителей. Традиционный новогодний праздник организовывает Клуб для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место». Все билеты на праздник выдавались бесплатно, сообщают организаторы.


13.12.2022

В Челябинской области открылись семейные МФЦ

13 декабря в Челябинской области состоялось торжественное открытие четырех Семейных многофункциональных центров. МФЦ расположены в Челябинске, Верхнем Уфалее, Магнитогорске и Коркино.


13.12.2022

В Челябинской области стартует ежегодная акция «Подарим Новый год детям»

В рамках акции вручить подарки планируется более 200 тысячам ребят из Челябинской области. Получить подарки можно с 19 декабря 2022 года по 16 января 2023 года в управлениях социальной защиты по месту жительства, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.


13.12.2022

Делегация Общественной палаты области поздравила Златоуст - город трудовой доблести

Символично, что 7 декабря, в Георгиевский праздник, годовщину учреждения военного ордена Святого великомученика и Победоносца Георгия, предназначенного для награждения сугубо за военные подвиги, в государственном драматическом театре «Омнибус» состоялось городское торжественное собрание, посвященное вручению указа Президента России о присвоении Златоусту почетного звания «Город трудовой доблести». Потому что, без тыла нет победы на фронте! Всё этом событии было символичным, заслуженно отражающим непрерывность славной истории служения Отечеству уникального города.