Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

16.03.2023

100 причин отправиться в автопробег с «РОДНОЙ» по родному краю

В Челябинской области готовится к старту III благотворительный автопробег «С «Родной» по родному краю» - «Культурный караван Южного Урала». В 2023 году экипажи отправятся в увлекательное путешествие по территории Чебаркульского района.


14.03.2023

Алексей Ларин: «Меры поддержки IT сферы есть, но их доступность под вопросом»

9 марта комиссия Общественной палаты по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования организовала и провела круглый стол по вопросам цифровизации экономики.


14.03.2023

Вдохновляющие истории успеха известных людей Южного Урала

Комиссия Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений запускает новый информационно-просветительский проект «Культура Южного Урала».


13.03.2023

Более 400 активисток приняли участие в конференции Союза женщин Южного Урала

Отчетно-практическая конференция женщин-лидеров Челябинской области «Женское движение вчера, сегодня, завтра» успешно прошла в Челябинске. Сразу на трех площадках города встретились представители министерств, бизнеса, общественных организаций со всего региона.


10.03.2023

Опрос: «Состояние гражданского общества в Челябинской области в 2022 году»

В рамках подготовки ежегодного доклада «О состоянии гражданского общества в Челябинской области в 2022 году» Общественная палата региона продолжает проводить опрос среди представителей общественности.


10.03.2023

23 марта в Озерске пройдет День региональной Общественной палаты

В рамках запланированных в этот день мероприятий председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко проведет прием граждан.


10.03.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

15 марта с 10.00 до 13.00 часов южноуральцы могут записаться на прием по вопросам ЖКХ и благоустройства.


10.03.2023

Ни один муниципалитет не останется без внимания региональной Общественной палаты

9 марта председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко совершил рабочую поездку в село Кунашак.


07.03.2023

Председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко поздравил жительниц Южного Урала с Международным женским днём

Милые дамы! Примите поздравление от имени Общественной палаты Челябинской области и меня лично с самым прекрасным праздником весны – с Международным женским днём 8 Марта!


07.03.2023

Память нашим землякам!

В Челябинске завершился конкурс сочинений, посвящённый нашему земляку – Исхаку Абдуловичу Ахмерову – легендарному советскому разведчику.


07.03.2023

Мамы, чьи дети болели раком, вышли на сцену рассказать свои истории

На сцене студии-театра «Манекен» в Челябинске прошел терапевтический спектакль «Мамы, они как пуговки...», сообщает пресс-служба «Искорка Фонд».


07.03.2023

Григорий Ваулин: «В Челябинской области много мест с богатой историей, которую создавали выдающиеся люди»

3 марта в селе Кулевчи, Варненского района, состоялось культурное мероприятие «Кулевчаста мокша», приуроченное к Году педагога и наставника и посвящённое педагогу-методисту, создателю мокшанского букваря Фёдору Ивановичу Завалишину.


07.03.2023

Член Общественной палаты Челябинской области стал победителем конкурса «Команда Урала»

Член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев вошел в число тридцати лучших участников, всего на конкурс было подано больше полутора тысяч заявок со всего Уральского федерального округа. Юрий Евгеньевич – единственный победитель, который является членом Общественной палаты своего региона.


07.03.2023

«Старшие коллеги» открыты к диалогу

На первом в 2023-м году расширенном заседании XV созыва Общественной молодежной палаты при 3СО общественники и представители власти Южного Урала призвали активистов делать совместные проекты.


06.03.2023

Совершенствование механизма взаимодействия структур – залог соблюдения прав граждан

3 марта Общественная палата Челябинской области организовала и провела круглый стол на тему: «Взаимодействие общественных институтов и органов государственной власти в вопросе защиты интересов людей в местах лишения свободы. Итоги работы Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области в 2022 году».


06.03.2023

Член Общественной палаты Челябинской области отмечен благодарственным письмом Минпросвещения России

1 марта в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось торжественное награждение педагогических работников и членов родительской общественности Челябинской области благодарственными письмами Минпросвещения России за добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения.


03.03.2023

Общественная палата будет рекомендовать кандидатов в состав участковых избирательных комиссий

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и руководитель региональной избирательной комиссии Евгений Голицын обсудили подготовку к выборам и формирование участковых избирательных комиссий.


03.03.2023

Дети с территорий Донбасса и Украины познакомились с историей Челябинска

Союз женщин Челябинской области совместно с ЧГПГТ им. А.В. Яковлева устроил для беженцев, прибывших в Челябинскую область, познавательную экскурсию по историческим местам Ленинского района.


03.03.2023

Участники «Движения Первых» сошьют теплые вещи для бойцов СВО

5 марта участники «Движения Первых» совместно с родительским сообществом присоединятся к волонтерскому движению «Шьем нашим» и вместе сошьют теплые вещи для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне спецоперации.


03.03.2023

На Южном Урале активисты женских организаций смогут повысить свои навыки в сфере цифровизации и социального проектирования

Союз женщин Челябинской области начинает реализацию образовательного социального проекта «Академия добровольчества: цифровизация и проектирование».