Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

19.07.2022

Общественная палата региона усиливает взаимодействие с общественными палатами Луганской и Донецкой Народных Республик

18 июля состоялось пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области с участием представителей органов власти, Государственной Думы Российской Федерации, Законодательного Собрания Челябинской области и председателя Общественной палаты Луганской Народной Республики.


18.07.2022

20 июля пройдет проверка системы оповещения населения Челябинской области

20 июля 2022 года в период с 10 до 14 часов будет проведена плановая комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей, в том числе электросирен локальных систем оповещения потенциально-опасных объектов.


18.07.2022

В парке Гагарина прошёл концерт «Za Россию»

15 июля в Челябинске состоялся музыкальный фестиваль «За Россию». Торжественное событие началось в 17:00.


18.07.2022

В Челябинске прошли общественные слушания о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города

15 июля в Доме архитектора представители общественности, неравнодушные южноуральцы единогласно одобрили и поддержали создание зелёного щита вокруг Челябинска.


14.07.2022

Продолжается прием заявок на музыкальный конкурс-фестиваль Валерия Ярушина «Арт-Старт»

Валерий Ярушин (ансамбль «Ариэль») приглашает молодых музыкантов и коллективы заявить о себе на конкурсе-фестивале «Арт-старт» с 15 по 18 сентября 2022г. Исполнители песен на русском языке и языках народов России в жанрах рок, рэп, поп и авторская песня получат возможность развивать свою музыкальную карьеру под наставничеством Валерия Грушина, Виктора Риккера, Александра Святова и других деятелей музыки и культуры Южного Урала.


14.07.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

20 июля с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


14.07.2022

В Челябинске состоится форум Федеральных и региональных практик

В конце июля состоится форум федеральных и региональных практик в челябинском СПА-отеле «Мелиот». На нем выступят специалисты Фонда грантов губернатора Челябинской области и федеральные спикеры. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив».


14.07.2022

30 июля семьи Челябинска примут участие в Семейном велопараде

Впервые в Челябинске состоится яркое и незабываемое велособытие для всей семьи - Семейный велопарад, на котором соберутся любители активного семейного досуга и все те, кто просто хочет провести время всей семьей с удовольствием.


14.07.2022

Насколько качественные социальные услуги предоставляют жителям Челябинской области?

На Южном Урале прошла независимая оценка качества оказания услуг в комплексных центрах социального обслуживания населения. Основными их посетителями являются пожилые люди и инвалиды. Всего было проверено 11 соцучреждений со всего региона. Какие из них могут похвастаться инновационными технологиями, а где были выявлены нарушения?


14.07.2022

Представители некоммерческого сектора Южного Урала обсудят актуальные проблемы НКО-сектора на онлайн-встречах Центра «Территории эффективности»

Центр развития некоммерческого сектора муниципальных образований Челябинской области «Территории эффективности» с 15 июля по 29 августа 2022 года проведет 8 онлайн-встреч с представителями НКО-сектора Челябинской области. Участники встреч вместе с федеральными и региональными экспертами будут искать решения актуальных вопросов в деятельности НКО и реализации проектов активных граждан.


14.07.2022

Дети погибших защитников Отечества побывали на выставке «Уроки Нюрнберга»

Эксперт Общественной палаты Челябинской области, Председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов провел экскурсию в Историко-краеведческом музее имени А.Ф. Ведерникова (г.Еманжелинск) для представителей педагогического сообщества и организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» по выставке «Уроки Нюрнберга». Проект Урало-Сибирского Дома Знаний «Марафон «Прививка от фашизма», поддержанный Фондом президентских грантов, реализуется при содействии Министерства образования и науки Челябинской области.


14.07.2022

Smart-волонтёр 2.0

С июля 2022 года по ноябрь 2022 года Челябинская региональная благотворительная общественная организация «Истории хороших дел» запускает проект «Smart-волонтёр 2.0» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.


13.07.2022

Цифровизация старших в Челябинской области

Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области в июле 2022 года начинает проект «Старшие: Цифровая интеграция».


13.07.2022

Первые на селе будут работать над реализацией своих социальных проектов!

С 1 по 3 июля в городе Челябинск проходил второй форум-семинар конкурса лидеров общественного мнения на сельских территориях Челябинской области «Первый на селе». Форум объединил 30 лидеров мнений, а точнее финалистов конкурса с 18 муниципальных образований Челябинской области.


12.07.2022

В Челябинске стартовал летний проект «Дети при деле»!

Благодаря проекту дети школьного возраста из многодетных и малообеспеченных семей на благотворительной основе смогут в летнее время посещать творческие мастер-классы. Проект будет интересен родителям детей, которые этим летом не отдыхают у бабушек/дедушек и не устроены в детские лагеря, кто скучает дома и не знает чем себя занять в летние каникулы.


12.07.2022

«Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: жительница Челябинской области – среди героев и победителей конкурса

В Общественной палате Российской Федерации подвели итоги очередного этапа Всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: участники из 57 регионов исследуют опыт более 300 предпринимателей-земляков


08.07.2022

На площадке Общественной палаты Челябинской области обсудили вопросы детского здоровья

6 июля прошел круглый стол по вопросам здоровьесбережения детского населения. Приглашённые эксперты ответили на самые актуальные вопросы, волнующие родительское сообщество.


08.07.2022

В Екатеринбурге прошло Межрегиональное совещание по вопросам сохранения водных биоресурсов и среды их обитания

7 июля 2022 г. в Екатеринбурге прошло Межрегиональное совещание по вопросам сохранения водных биоресурсов и среды их обитания в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне.


07.07.2022

Южноуральцы могут принять участие в V Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Стартовал V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Итоги конкурса подведут до 21 ноября 2022 года, а проекты-победители будут презентованы на IV Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» и войдут в методические материалы конкурса, сообщают организаторы.


07.07.2022

Патриотические проекты для юных патриотов

С 6 июля на площадке Регионального Центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» начала работу передвижная интерактивная выставка «Уроки Нюрнберга» проекта «Марафон «Прививка от фашизма» Урало-Сибирского Дома Знаний, поддержанного Фондом президентских грантов при содействии Министерства образования и науки Челябинской области.