9 февраля юные модельеры покажут свои коллекции
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

9 февраля юные модельеры покажут свои коллекции

23.01.2019

II открытый региональный конкурс детских театров моды и студий костюма «Модные самоцветы» состоится в ДПиШ им. Крупской.

Школьники и студенты продемонстрируют на сцене платья, созданные по своим идеям. Регистрация на конкурс открыта до 1 февраля. 

«В Челябинской области существует более 80 детских театров мод и студий костюма. Для детей, занимающихся в этом направлении, существуют конкурсы по оценки их потенциала, но все они являются платными и требуют высокого качества коллекций одежды. Модные самоцветы – это бесплатная площадка для выступлений коллективов с разным уровнем подготовки и возможностью повышения уровня знаний и компетенций для участников», – комментирует Павел Федулов, организатор и председатель ЧООО СКР «Возрождение». 

9 февраля на сцене будут продемонстрированы коллекции, отражающие детский взгляд на моду и актуальные темы, связанные с экологией, историей и традициями родного края, а также взаимосвязями развития городской среды и современной жизни. 

К участию приглашаются коллективы в возрасте от 4 до 22 лет из Челябинской области и других регионов Российской Федерации для выступления в 5 номинациях по 5 возрастным категориям. Подробности в Положении конкурса. Оценивать работы юных дарований будут эксперты в области моды и шитья регионального и российского уровня. 

Организатором выступает Челябинская областная общественная организация социально-культурного развития «Возрождение» при поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области Сергея Буякова и члена Общественной палаты Челябинской области Марата Бикбулатова.