Подростки и вейпинг: опасная мода среди молодежи
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Подростки и вейпинг: опасная мода среди молодежи

15.11.2022

В студии ОТВ в пятницу, 18 ноября, состоится встреча с экспертами проекта «Дни семьи». В последнее время среди молодёжи стали популярны вейпы, электронные парогенераторы, которые заменяют сигареты. Вместо табака в вейпе жидкость со спиртом, ароматизаторами и никотином, вместо дыма вейпер выпускает пар. Особенно это нравится подросткам. По данным ВОЗ, сегодня каждый пятый подросток – вейпер.

Производители электронных устройств уверяют, что внутри  безвредное вещество, чуть ли не чистый водяной пар. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что «аэрозоль ЭСДН (электронные системы доставки никотина) не является всего лишь «водяным паром».

Так ли это? Почему дети подсели на вейпы и электронные сигареты? Чем опасен вейпинг для здоровья подростка? Какие инструменты необходимы  для борьбы с опасным увлечением? О чем стоит волноваться родителям? Как говорить с подростками о вейпинге?

На эти и другие вопросы ответят эксперты проекта «Дни семьи»:

- Татьяна Цветкова, врач-пульмонолог Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

- Данил Абубакиров, врач отдела по профилактической работе с детским населением Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

- Яна Тузова, заместитель председателя областного совета родителей при Министерстве образования и науки Челябинской области, семейный психолог.

Приглашаем 18 ноября в 15.00 присоединиться к трансляции на сайте 1obl.ru - https://1obl.tv/live/press-konferentsii/podrostki-i-veyping-opasnaya-moda-sredi-podrostkov/ и в соцсетях - https://vk.com/nashchelyabinsk.

Напомним, проект «Дни семьи» организован Общественной палатой Челябинской области. Партнеры проекта информагенство 1obl.ru, ЧРОО «Совет родителей Челябинсмкой области»,  паблик «Наш Челябинск».